Форум на ОКУЛУС

Тема 36005, сообщений: 124

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     27 января 2017 (17:27)

Всё очень информативно!

Надо же а мне нет.

У меня тоже ЧЛ в . Я вот в одной из тем сказала, что не люблю коммунистов. А в другой теме согласилась, что в те времена девочкам не прививали любовь к себе, учили быть сильными наравне с мужчинами. Вот об одном и том же тут речь? Искажение женского принципа? Или я не в том месте ищу?)))

slidein
sophisticated
     27 января 2017 (17:47)

natalka

А что скажете про ЧЛ в Рыбы Соединение Солнце ???

Это эго в квадрате? Знаю одного человека( Солнце пограничное Водолей Рыбы ) - большой эгоист, самовлюблённый... Как здесь проигрывается, Солнце высвечивает тёмную сторону получается??? Рыбы скользские, не уличить..

Спасибо))))

Может и высвечивает, а может и наоборот - становится таким же ТЕМНЫМ ( в тени) и малопонятным как для самого человека, так и для окружения.

Черная Луна в знаке Рыбы

Корень проблемы : оценка отношений как критерия собственного развития и соотнесение общественных достижений с высокими идеалами. Страх поглощения стихией. Полное вызревание тени как правило приходится на период осознания своей скорой приближающейся смерти.

Персона с истинной Черной Луной в Рыбах крайне подвержена воздействиям внешней среды и очень болезненно на них реагирует. Все воспринимается слишком сентиментально и слишком возвышенно. Охотно приносит себя в жертву и страстно сочувствует при этом вываливая на поверхность все свои персональные страдания. Такой человек способен углубить и духовно «обогатить» любого, вошедшего в соприкосновение с ним. В итоге от такой «медвежьей услуги» страдает уже окружение становясь неустойчивым, управляемым и беспомощным. Если такой человек получает полную свободу действий и в итоге приобретает власть, то его спонтанная сила неосознанно сделает так, что окружение трансформируется в нечто малопонятное и сумбурное. Для такой Черной Луны все что угодно может оказаться совершенно нереальным. Человек с таким положением может потерять себя в мире переживаний, фрустраций и утратить всякие ориентации в пространстве. Абсолютно не предназначен для жесткой жизненной борьбы, однако при этом может быть крайне самодовольным, двуличным и даже высокомерным. Отсюда как комплекс - страсть к лести и аплодисментам в свой адрес . Любую работу с людьми склонен воспринимать как исключительно служение человечеству и исполнение «высокой миссии». Настроение характеризуется чередованием периодов спокойствия и внезапно наступающих глубоких депрессий. Все это проявляется в фатализме, безволии и депрессивном нежелании бороться за собственную жизнь. Возможен хаос вообще по жизни, в мировоззрении, в отношениях…. Не слишком трезв в оценках ситуаций, боязливый, несамостоятельный, недооценивающий собственные силы. Легко соблазняется, быстро и часто изменяется под влиянием получаемых впечатлений и переживаемых эмоций. Все это замешано на непрочности ценностных установок, скрытности, падкости на все возбуждающее и сенсационное. Может присутствовать тяга к некому состоянию опьянения. Повышена тревожность. Наблюдаются склонности к предательству, неустойчивость во мнениях, скепсис, болезненное фантазерство, непрактичная мечтательность, вялость действий, неряшливость, апатичность, несобранность, неорганизованность, ненадежность, потворство себе и самооправдание, навязчивая тяга к секретам и страсть к закулисным интригам а также склонность психовать не по делу при этом падая в образ «мученичества и страдальчества». Могут развиваться особо рода «актерские» таланты с претензией.

Плюсы : реальная способность рассмотреть в себе особые сферы души , где будет превалировать глубинное над поверхностным. Идентификация тени ощущается как интуитивное предчувствие…

Власова
     27 января 2017 (17:52)

Сейчас читала статью о нашей известной певице в республике, умершей год назад, там речь тоже идет о ... Часто бывают у меня такие параллели.

http://www.ufa.kp.ru/daily/26635.4/3653442/

slidein
sophisticated
     27 января 2017 (18:04)

Lenkakurunov

a71

вот поэтому я этих магов и боюсь, х/з ЧТО у них там в голове и в какой момент их понесет,

Да, тут бывает не просто. Не так сразу и поймешь, где человек с психическими отклонениями, а где человек обладающий реальными экстрасенсорными способностями.

Что может означать ИЧЛ Лев в тау- Квадрат к Венера и Юпитер ? Белая или черная сторона? Потом объясню свой вопрос

Не совсем понял вопрос в контексте белого - черного.

ЧЛ стоит на вершине тау во Льве, в основании ?

Любой тау упирающийся носом в этот знак, будет затрагивать вопросы связанные с эгоцентризмом. Возможно что ЧЛ в такой позиции будет усугублять зашкаливающее чувство собственной значимости, как комплекс. ЧСВ может раздуваться до невообразимых размеров. Если не проявляется вовне, а зреет внутри, то это такой высокомерный тип "в себе"....считает себя лучше и выше всех, а заявить об этом - трусит. Не хватает смелости.

В этом случае, да, такие могут нести в себе потенциал ЧЕРНОГО...озлобленный на весь мир типок, который не может ЯРКО засветить вовне, по этой причине, нужно все уничтожить вокруг. Тогда и ЧЛ успокаивается....светить то вроде уже и некому.

А если темная львовская сторона понимаема самим человеком, и он не боиться ее показать (соответственно уже прорабатывает ЧЛ) , то тут и актер может быть неплохой. Характерный.

имхо.

Черная Луна в знаке Лев

Корень проблемы : сила самопроявления самости. Страх быть полностью поглощенным своей тенью как невозможность «светить». Вызревание тени как правило приходится на период начала своей активной профессиональной деятельности, завоевания «места под солнцем».

Истинная Черная Луна во Льве провоцирует склонности чрезмерно злоупотреблять резервами собственной жизненной энергии, что нередко приводит к крайностям различного толка, завершающимся исчерпанием как физических так и психических сил. Зашкаливающее чувство собственной значимости уже как комплекс. Отсюда мощные тенденции к доминированию и авторитетности, полное осознание якобы своих внутренних сил при глубоком равнодушии к силовому давлению окружающего мира. Любые попытки других излучать свои собственные силы и направленно продемонстрировать свою волю к творчеству встречаются с иронией, издевками и спонтанной агрессией. У человека с ЧЛ в этом знаке чрезмерно развитое самосознание граничит с заносчивостью на критическом уровне, которое непрестанно понуждает наносить раны тем, кто пытается с ним сравниться. Часто не хватает сил преобразовать покоящуюся мощь на уровне подсознания в подвижную энергию. По этой причине часто без зазрения совести делегирует задания другим и с высокомерным удовольствием наблюдает за тем, как его окружение много и тяжело работает. Все происходящее по воле такой тени воспринимается как совершенно естественное. Себе представляется центром абсолютного счастья и благополучия окружающих. Все вращаются вокруг него, интегрируясь им для выполнения единой программы. Категорически не желает мириться с второстепенным положением. Внимание, воля и энергия почти всегда обращены вовне но в контексте собственной надуманной неповторимости и надуманной же уникальности. Переоценка собственных способностей и талантов часто дает осечки в спекуляциях, рискованных делах - его часто «заносит». Не способен поступиться собственными взглядами и отказаться от имеющихся мнений и убеждений, даже если аргументы против , из внешнего окружения - сильнее. Присутствует нездоровый эгоизм, себялюбие, явная переоценка собственных возможностей. Все это замешано на глубинных чувствах собственной никчемности. Часто ради того чтобы чувствовать себя уникальным, такой человек готов пресмыкаться и заискивать перед всеми кто его хвалит, "понимает" или "любит". Отсюда готовность на все ради внимания окружающих, зазнайство, напыщенность, беспокойство и нервозность при невозможности достичь целей.

Плюсы : однако это положение ЧЛ одно из самых интересных. При понимании сути проблемы и принятии собственных комплексов, страхов и проекций человек с таким положением ЧЛ способен наладить тесный контакт со своей тенью через свое яркое «Я».

slidein
sophisticated
     27 января 2017 (18:15)

Заодно и Водолея сразу.

Черная Луна в знаке Водолей

Корень проблемы : творческие преобразования социальных отношений.

Страх быть непонятым и нелюбимым. Полное вызревание тени как правило приходится на период старения и рассуждениях о несбывшихся мечтах.

Мысли человека с истинной Черной Луной в Водолее очень уж далеко отлетают от реальности при отсутствии достаточной оригинальности. При этом он склонен в своих размышлениях противопоставлять себя окружающему миру, выделяя себя как жутко нетривиальную персону, погружаясь в несуществующую реальность воображения, которая на самом деле достаточно скована и жестко структурирована. Все это формируется в комплексы, которые вовне проявляются как навязчивое стремление к высокому положению. Также это стремление быть все время на виду, чувствовать себя значимой и сияющей фигурой, "пупом Земли". ЧЛ в этом знаке совершенно не переносит, если вдруг перестает быть центром внимания. Явно прослеживается готовность обладателя оной на весьма эксцентричное и часто неадекватное поведение, лишь бы его вновь заметили и оценили. Склонность собирать большое количество никчемных идей, якобы интеллектуальных открытий и духовных нахождений, которые он старается обрабатывает и выдавать на гора. Абсолютное сводолюбие и неразборчивость в контактах. Мозг непрестанно полнится без разбора льющимися отовсюду идеями и представлениями. Такому человеку нелегко жить среди «реальных» забот и проблем. Окружающие как правило не хотят и не понимают его идей и ожиданий, а потому связи с другими неглубоки, непрочны и недлительны. В этой плоскости формируются основные комплексы. ЧЛ в этом знаке формирует непрактичность, фанатичность, крайний индивидуализм, догматизм, изолированность, замкнутость, отчуждение, презрение к нормам и приличиям. Поведение отличается неожиданной переменой во взглядах и непрогнозируемыми поступками. Склонен впадать в крайности, тяготеет к примитивным моделям анархичности и местечковым бунтам, не гнушается запрещенных методов, а изобретательность может направить на службу зла. Велика опасность повреждений психики и больших внутренних кризисов а также обострения всевозможных противоречий (вплоть до полной потери ориентации в среде и следующей за нею психической дестабилизации). Часто такой человек неожиданно для себя и окружающих впадает в лень и становится глубоко инертным. Присутствует эмоциональная холодность. Принцип «старческого маразма» отлично резонирует с подобным положением ЧЛ.

Плюсы : грамотно управляемое свободолюбие помогает взглянуть на свой внутренний мир без всяких ограничений извне.

Ino
     27 января 2017 (22:25)

slidein

честно говоря, ожидала другого описания ЧЛ

Возможно, потому, что у вас речь идет о социальных отношениях.

Мне кажется, с точки зрения личности ЧЛ - это гуманистическая и экзистенциальная философия и психология, и в этой связи - идеализация близкого окружения (если 3 Дом) и людей вообще (если 11 Дом), возможная недооценка их реальных мотивов и целей в повседневной жизни, склонность - нет, не к жертвенности, но к тому, чтобы строить отношения на идеалах товарищества в ущерб своим личным интересам.

Единственное, с чем могу согласиться из вашего поста - так это со склонностью ЧЛ необдуманно разбрасываться своими ресурсами, руководствуясь неверно понятыми идеалами общежития.

ОБратная сторона медали часто проявляется в виде шока и разочарований от действий окружения, которые расцениваются как предательство.

Такие люди часто воспринимаются двояко - с одной стороны, как чрезмерно независимые, отстраненные и вольнодумные. С другой стороны, именно к ним чаще всего обращаются незнакомцы на улице с просьбами подсказать, который час, как пройти в библиОтику и проч.

Может и высвечивает, а может и наоборот - становится таким же ТЕМНЫМ

Понравилось ваше сравнение ЧЛ, сама буквально теми же словами - как Черное Солнце- сегодня называла это соединение. Но это было в контексте как раз осознения проблемы, т.е. высвечивания. Такое "сожженное солнце", или лучше действительно - темное, погасшее, почти умершее, затменное.

По ЧЛ во Льве - знаю близко нескольких человек - тоже не откликнулось. Скорее ваше описание - с точностью до наоборот. ЧЛ во Льве - это стремление быть "супер львом",в озможно, при отсутствии для этого необходимых или достаточных ресурсов.

Власова
     27 января 2017 (22:58)

slidein!

Даже не знаю, какую цитату выбрать, всё актуально про и квадраты к ней.

Такое положение у моей прабабки, многим людям помогала молитвами, но мне в детстве казалась неоднозначной, я не могу и сейчас сказать, светлая или темная. Я считала, раз Селена , а и она из бедной семьи вышла замуж за богатого, то приобрела его не очень хорошую карму, затем моя бабка ( ,ИЧЛ ) вышла замуж за деда с еще более плохой линией, хоть и еще богаче были (и у всех них, включая мою мать, Селена , я - единственная в родне ). Их дети уже все - как прокаженные, теперь это замкнулось на мне и сестре. Сестра катится по удобному пути материального обогащения. Я - упрямо упираюсь. Мои дети - ну понятно, за конфетку душу продадут.

С другой стороны - и как же прабабку такую бедненьку взяли богатые? Они выбирают птиц по полету. Вы утверждаете, что сама уже была наполнена чернотой. К тому же, ее дочь младшая - , к ней Ваше описание подходит построчно! И приколдовывает уже не стесняясь.

Зашкаливающее чувство собственной значимости уже как комплекс. Отсюда мощные тенденции к доминированию и авторитетности, полное осознание якобы своих внутренних сил при глубоком равнодушии к силовому давлению окружающего мира. Любые попытки других излучать свои собственные силы и направленно продемонстрировать свою волю к творчеству встречаются с иронией, издевками и спонтанной агрессией. У человека с ЧЛ в этом знаке чрезмерно развитое самосознание граничит с заносчивостью на критическом уровне, которое непрестанно понуждает наносить раны тем, кто пытается с ним сравниться. - здесь я выучу наизусть, все это раздражало меня в родне еще в раннем детстве!

Огромное человеческое мерси! Скопирую себе.

slidein
sophisticated
     27 января 2017 (23:17)

Ino

По ЧЛ во Льве - знаю близко нескольких человек - тоже не откликнулось. Скорее ваше описание - с точностью до наоборот. ЧЛ во Льве - это стремление быть "супер львом",в озможно, при отсутствии для этого необходимых или достаточных ресурсов.

Тоже знаю двоих таких. Амплитуда скачет конкретно. Один то на табуретку становится (Я Я Я - самый, самый), то признается в своей ущербности и никчемности когда нажрется.Все изнутри выходит потоком.

А второй вообще свой "апломб" не может контролировать.Осталось только корону купить. Хотя видно не особо то и присматриваясь, что неуверен в себе абсолютно.

У обоих выражены чисто львовские комплексы. Сильно выражены.

slidein
sophisticated
     31 января 2017 (07:17)

Итак, в заключении, почему ЛИЛИТ идет лесом и не нужна ВООБЩЕ, и почему имеет смысл рассматривать только лишь ИСТИННУЮ ЧЕРНУЮ (ТЕМНУЮ) ЛУНУ.

----------------

Никакого понятия Черной Луны не существовало бы в том случае, если бы лунная орбита была круговой, однако на деле мы имеем эллиптическую орбиту. В апогее Луна удаляется от Земли предельно далеко, а в перигее расстояние между Луной и Землей становится наименьшим.

Точка, называемая истинной Черной Луной, есть не что иное как апогей лунной орбиты. Ее движение в проекции на зодиакальный круг неравномерно - примерно от 8,6 до 8,95 года. Т.е в среднем, точка лунного апогея, или истинная Черная Луна, делает один оборот за 8.78 года (относительно точки весеннего равноденствия : от 0 Овена до последующего первого касания 0 Овена).

Что значит «первое касание» ? Дело в том, что Истинная Черная Луна (как апогей лунной орбиты), колеблется с амплитудой около 20 градусов и с периодом порядка лунного месяца, т.е может пребывать в ретро –фазах. По этой причине, ее часто и называют «оскулирующей». Ее движение представляет некое раскачивание в ретро –фазах , походит на резкое нерегулярное изменение скорости и направления.

Здесь стоит обратиться к другой фиктивной точке, а именно к пустому фокусу лунной орбиты, часто называемой астрологами – Лилит. Это имя, которое по недоразумению перекочевало в астрологический обиход от астролога и мистика XIX века - Сефариала (Sepharial или Уолтер Горн). Он взял за основу наблюдения некого Георга Вальтемаса , который на основе полуправдоподобных вычислений, пропагандировал наличие системы лун у Земли, и написал эфемериды новой планеты - Лилит, не имеющей никакой связи с апогеем и пустым (средним) фокусом лунной орбиты. Другими словами, имя Лилит изначально притянули к среднему фокусу лунной орбиты по ошибке, однако сам архетип этой демоницы имеет место быть причастным уже к истинной точке лунного апогея, но никак не к средней (это более расширенная тема). По другой версии, идея связать название "Черная Луна" с апогеем лунной орбиты принадлежит известному французскому астрологу Дому Нероману, псевдоним Pierre Rougie. В начале 1930-х годов он ввел в практику средний апогей лунной орбиты и назвал его "Черная Луна". Но в дальнейшем в Европе Черную Луну стали чаще связывать со вторым фокусом лунной орбиты. Новый астрологический объект хорошо прижился благодаря простору для интерпретации свойств невидимого фокуса лунной орбиты и названию "Черная".

До недавнего времени, большинство астрологов использовало лишь этот средний фокус (средний апогей) – Лилит (называя и его как Черная Луна) , по сути, представляющую из себя некую математическую идеализацию, усредненное движение уже ИСТИННОГО апогея. Все это в связи с отсутствием точных эфемерид истинного лунного апогея, которые были доработаны и получены только лишь в 90-х годах прошлого столетия, так как для построения теории движения истинной Черной Луны, и для расчета ее точных координат было необходимо применение самых последних достижений астрономической науки, чем к сожалению не могли похвастаться изобретатели «пустого фокуса» – среднего апогея – средней Лилит.

картинка :

http://s019.radikal.ru/i608/1701/ba/62cb66d62ab8.png

На рисунке эллипс орбиты Луны намеренно немного вытянут, для более ясного понимания сути. Указано расстояние в цифрах от центра Земли до точек перигея и апогея.

Масса Луны составляет 1/81 массы Земли, что значительно больше, чем подобные отношения у других планет Солнечной системы (кроме пары Плутон–Харон); поэтому систему Земля–Луна считают двойной планетой. Она имеет общий центр тяжести – так называемый барицентр, который находится в теле Земли на расстоянии 0,73 радиуса от ее центра (1700 км от поверхности океана). Вокруг этого центра вращаются оба составляющих системы, и именно барицентр совершает движение по орбите вокруг Солнца.

Так вот, средний апогей (пустой фокус) или Лилит, - регулярна в своем движении и описывает идеальный круг движения как раз вокруг барицентра (центра масс) Земля – Луна, но не самой Земли (!), легко вычисляема и по сути, является искусственным (не настоящим), можно сказать –«гибридом».

"Средний" - буквально усредненный (плавающий) - не путать со вторым фокусом, который вычисляется уже относительно центра Земли а не барицентра Земля - Луна :

http://s020.radikal.ru/i723/1701/29/cd0a8cc1c05a.png

Вообще, способов вычисления этого "второго, среднего, пустого" апогея (Лилит) значительно больше, и тут сам черт ногу сломит, по это причине, фокусироваться на этой точке, по сути, не имеет никакого смысла, потому как будучи "усредненной" дальше некуда, ее положение в гороскопе будет соответствующим - не точным ( вполне возможно, с очень большой погрешностью).

С точкой реального лунного апогея (истинная Черная Луна) все более - менее понятно, но, даже в этом случае стоит принимать во внимание тот факт, что реальное движение Луны настолько сложно, что даже сейчас, используя лазерную локацию положения Луны, невозможно определить со 100% точностью нахождение ее определенных точек апогея и перигея. По этой причине, рассматривая истинную Черную Луну в гороскопе, нужно применять достаточно жесткие орбы при рассмотрении аспектов с планетами и куспидами домов.

Ко всему вышесказанному, стоит добавить еще два важных нюанса :

Во – первых, точки как пустого фокуса так и второго, и точка истинного апогея часто совпадают, периодически пребывая в соединении примерно 90 дней в году, а находятся в близком к друг другу расположении примерно еще около 90 дней. Видимо по этой причине, именно воздействие истинного апогея (истинной Черной Луны), из за отсутствия до недавнего времени ее точных эфемерид и невозможности определить ее положение в гороскопе, по ошибке приписывалось как раз среднему апогею, т.е Лилит.

И ведь долгое время не мог понять, почему у одних она работает где бы не находилась в гороскопе ( т.е всегда), а у других - через раз... А ларчик просто открывался : стоит внимательней присмотреться к тому,у кого она собственно работает перманентно )). Такие персонажи приятнут за уши что угодно...

Во – вторых, нужно отметить, что это регулярное и точное движение среднего апогея никаким образом не соотносится с истинной природой уже самой Луны ( а если быть точнее – с самой природой ночной жизни как темной стороны бытия). Любое устойчивое движение –круговое движение – это природа Солнца (изначально) – все это чуждо эмоциональной и неустойчивой природе Луны.

Более того, вообще сама суть, большинство принципов Черной Луны, во многом базируются именно на эллиптической орбите Луны и собственно точке ее апогея как максимальной удаленности от Земли. Лилит (средний фокус) в этом контексте теряет всякую актуальность ввиду круговой орбиты (см. рисунок).

------------

Получается что "работоспособность" Лилит надуманна настолько, насколько вообще можно что либо нафантазировать в астрологии.

(гипотетические планеты мы не берем в расчет - это даже не имеет смысла обсуждать).

вот как бы и все.

------------

"Окончательная" ингрессия (без возвратов в ретро фазе в предыдущий знак) настоящей Черной Луны (можете ее называть истинная Лилит, кому как угодно) в знаки (ближайшее время) :

Стрелец : 5 июня

Козерог : 14 января 2018

Amurka
     31 января 2017 (23:34)

slidein

Интересная тема. А есть информация по ЧЛ в деве? У меня она в деве, во 2ом доме. Делает трин к Венере в Тельце и Марсу в Козероге.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере