Форум на ОКУЛУС

Тема 36005, сообщений: 124

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
slidein
sophisticated
     1 февраля 2017 (05:06)

Amurka

Просто как вариант :

ЧЛ в Деве

Корень проблем - самооценка в связи с деятельностью. Страх несовершенства и ощущения незаконченности.

Истинная Черная Луна в Деве акцентирует внимание на осознании что реальность уже дана и мир таков, каков он есть, то есть «совершенно несовершенный» и «неупорядоченный как бардак». Отсюда болезненное стремление влиться в реальность, постоянно что-то делая, совершенствуя и упорядочивая. Также это стремление влиться и в отдельные миры уже отдельных людей, что проявляется как комплекс осознания бардака уже внутреннего и часто неспособности в нем разобраться. Стиль жизни связан с постоянной критикой несовершенств и постоянной якобы заботой об улучшении и изменении к лучшему. Формализм связан с буквальным пониманием инструкций и болезненной дотошностью в следовании канонам и законам. «Номенклатурщина души». Невротические состояния от понимания внешнего непорядка как и понимания рассредоточенности внутренней. Излишний консерватизм и педантизм, упрямство, излишняя расчетливость, нерешительность в выборах, наигранная дисциплинированность, сухой практицизм, критичность оценок, строгость выделения критериев. Деятельность человека с ЧЛ в Деве строго ориентирована на достижение пользы, причем само понятие пользы часто весьма расплывчато. Вся реальность воспринимается сквозь призму оценки эффективности и практической ценности. Все должно быть необходимым и важным, иметь свой смысл и назначение и никак иначе. То, что отвергается, оказывается неполезным буквально для всех.

Часто ЧЛ в этом знаке провоцирует потребность в одиночестве, вплоть до отвержения семейной жизни, так как всякое значительное несовершенство приводит к отчуждению. Все загнанно в строго обозначенные пределы, рамки и границы . Необходимость доводить начатое дело до конца осознается как личный долг и прямо таки духовная обязанность. В стремлении к идеальному результату этот человек часто не видит нужды и потребности окружения, все происходит сугубо ради порядка понятного ему одному. Присущи эмоциональная изолированность, активное нежелание идти на компромиссы при несогласии в оценках качества работы и плана, излишняя скрупулезность во всех делах, нездоровая склонность придавать огромное внимание мелочам и деталям, порой попросту растворяясь в них. Холодный расчет. Скупость. Эгоистический карьеризм. Критиканство на уровне желчности проявляется как выражение собственных комплексов. Притязания на абсолютность качества. Временами ЧЛ проявляется здесь как дремучие суеверия, неразборчивый мистицизм, погружение в подобные темы. Иногда - как максимальный скептицизм и неверие ни во что, кроме общепризнанного и проверенного.

Плюсы : желание докопаться до сути проблемы в итоге часто приводит в самые потаенные уголки души где для Девы в ее позитивных качествах – непочатый край работы.

-----------

Есть три случая ЧЛ в Деве....Там периодически всплывают вопросы связанные с очень критической оценкой действительности (людей в том числе). Можно сказать в болезненной форме.

В одном случае она (ЧЛ) стоит еще и в 6 доме . На одном астро - форуме достаточно плотно общались. Дежурная фраза этого человека : " мой - самый лучший, я самый сообразительный, ВЫ все - даже рядом со мной не стояли". При этом, человек мягко говоря, туповат...Человек ставил акцент (все время) именно на своем . Без конца. Носился с ним как курица с яйцом...

В другом случае выражен 12 дом, сама девская ЧЛ стоит в 5-ом. Человек не выносит критики в свой адрес, собственный продукт творчества считает чуть ли не гениальным. Тут как мне кажется тоже самокритика - плавает (хромает на обе ноги). При этом других "анализирует" с дотошностью маньяка.

Есть подозрение, что ЧЛ в Деве сочно провоцируе темы НЕВРОТИЧЕСКОГО. Прям вот во всех трех случаях, дерганные какие то персоны...Так и представляешь, что он сидит перед монитором и у него левое веко дергается.

Еще есть один случай. Тоже с астро - форума. Там молодой парень, но нервы уже ни к черту. Реальный невротик. Девская ЧЛ .

Любая критика воспринимается болезнено.

Amurka
     1 февраля 2017 (20:41)

Благодарю Очень похоже на правду

Есть постоянное желание учиться, учиться и учиться. Кажется, что я ещё недостаточно знаю и недостаточно могу, какое-то внутреннее сопротивление тому, чтобы брать деньги за мою деятельность.

И плюс нелюбовь к большим компаниям людей. Ощущение сразу, что там нет индивидуальности и это стадо

Критику своей деятельности воспринимаю болезненно.

slidein
sophisticated
     2 февраля 2017 (02:12)

Amurka

И плюс нелюбовь к большим компаниям людей. Ощущение сразу, что там нет индивидуальности и это стадо

Вот двое из тех персон что я привел в пример, точно также рассуждают. Вслух. Не исключено что другие двое думают аналогично, просто держат это в себе.

slidein
sophisticated
     2 февраля 2017 (02:16)

Черная Луна в Козероге

Корни проблемы : жизнь в социальном организме как конкретная основа отношений. Страх казаться неполноценным и уязвимым.

Нахождение истинной Черной Луны в этом знаке выражается в обостренном переживании чувства долга и потребностью бесконечно преодолевать и пережевывать в себе все тяготы реального мира, часто надуманные. Взгляды на реальность чересчур ясны и трезвы – уровень самомнения по этому вопросу доходит до критической точки. ЧЛ в этом знаке делает человека нечутким, ему не хватает времени а порой желания и простора для проявления всей глубины своих сложных чувств. Ярко выраженное моральное чувство долга жестко подавляет позитивные эмоции, что определяет общий недостаток переживаний. При этом ярко выражены болезненные самокопания и скрытый комплекс неполноценности, жалость к себе при безграничном эгоизме и душевной черствости . Личное существование такого человека рассматривает им как абсолютно понимаемая и решаемая задача и часто как «якобы» исполняемый долг, а потому его поведение зачастую обуславливается невозможностью как-либо изменить опять же надуманную им судьбу (он так решил). Отчаянно стремится быть независимым, ибо чувствует себя достаточно сильным для самостоятельного разрешению любой проблемы. В любом деле как правило старается демонстрировать терпение, дисциплину и выдержку, однако удается это с большим трудом.

Давление, преодолеваемое материей как всем внешним миром, ощущает на себе почти физически, отчего нередко впадает в пессимизм и безрадостность. Молчаливый, односложный, чопорный, неприступный, натянутый, напряженный, необщительный. Прессуемый своими многочисленными внутренними комплексами нередко первым переходит к нападению вовне в контексте обороны. Сам себе создает препятствия а их последующее успешное преодоление рассматривает как дело чести. Стремится приобретать лишь полезные и ценные с его точки зрения практики познания. ЧЛ в Козероге сильно провоцирует критический и аналитический ум такого человека и побуждает его искать во всем причину, докапываясь до сути вещей, в том числе постоянно копаться у себя в голове.

Выстраивает в голове сложные иерархические системы. Старается действовать лишь в соответствии с ранее составленным планом, до нездорового педантизма предан расписанию и порядку. Внутренние комплексы могут формировать диктаторство, неуемную жажду власти, черствость, формализм, депрессивность, меланхоличность, обособленность, стойкий консерватизм, холодность, категоричность, догматизм, скептицизм, пессимизм, эгоизм, боязнь неудач, неумные самоограничения , склонность к унынию, злопамятность и карьеризм.

Плюсы : сильная воля и способность критически проанализировать свой внутренний мир дают потрясающие результаты. Человек способен кристаллизовать свою тень, очень грамотно ее контролировать.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере