Форум на ОКУЛУС

Тема 36088, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     25 февраля 2017 (09:13)

Перепелка

Я согласна, что SPA - дела , когда забота о красоте и напитывание себя энергией.

А связь с 12д. - это наверно когда лежишь одна после парной, вся такая расслабленая. В облаках где-то витаешь. А еще, например, свет приглушенный и релаксирующая мелодия звучит.

vau
     25 февраля 2017 (21:36)

у меня ассоциируются....такая концентрация грязи, смываемая со множества тел, и все в одном месте.Как в загоне.

slidein,

да можно и так посмотреть.

Но например в моём видении некоторые общественные бани, имеют высокий энергетический потенциал. Редкий вообще для города. За счёт чего? За счёт во первых трепетного отношения хозяев бани к своему делу, потом людей которые идут туда как на праздик, за счёт статусности заведений , ну например лучшее в городе, стату с он формирует некую элитарную мысль.

Я например в москве ходил в бани, не с меньшим воодушевлением чем в театр или музей, я пытался прочувствовать атмосферу. а некоторые бани - сами как произведения исскуства - например знаменитые "Сандуны"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     25 февраля 2017 (21:38)

а как бы тема с тем что токсины в принципе из организма(кожи)

есть специфичные тела например с кожей с большими порами,с крупными сальными железами, их мыть например каждый день и мало не будет.

баня их глубоко почистит


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Власова
     25 февраля 2017 (22:58)

Есть соревнования по длительному сидению в сауне, без подготовки там нечего делать, температуры - запредельные, года два назад на международных таких посиделках наш россиянин умер; это ли не по ?!

Или холера с чумой как-то не больно по России разгулялись из-за повального (а то и свального - в городах в общественных банях мылись все вместе разом, никто не стеснялся) посещения бань каждую неделю.

А вот в Европе запах немытых тел перебивали духами и О-де-колонами (кельнской водой по ) - мыться можно было только раз в жизни на крещении, даже короли не мылись в средние века.

Когда дочь Ярослава Мудрого вышла замуж за французского короля, то была в шоке от шевелящихся перин от клопов. Кстати, это она привезла Евангелие, на котором сейчас присягают президенты. И она же привезла библиотеку в приданное, ее муж не умел читать.

И ввела обязательное мытье.

Революционные трансформации, , конечно же!

А сейчас культ на сауны в Финляндии, каждый день туда ходят.

Кстати, как мусульмане стали так ревностно мыться после туалета - на конях всю жизнь проводили, в жару страдали сильно от раздражения в сидельных местах, к седлу привязывали кумганы для гигиенических нужд и проблема для половины мира была решена. А уж в турецких банях - дворцах - отдыхали по полной от длительных переходов и жары!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере