Форум на ОКУЛУС

Тема 36089, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ino
     19 февраля 2017 (22:30)

Перепелка

Oltime
любитель
     19 февраля 2017 (22:47)

RichardUH, т.е. Вам бы хотелось общаться, проводить время в компании, но окружение не удовлетворяет, поэтому уходите в уединение, так? В чем же здесь сознательность и целенаправленный выбор? Это вынужденность - очень типичное явление для 12-ого.

У annelies все личные, кроме честолюбивого (которое на минутку во взаимной рецепции по экзальтации с ), + упр. + упр Асц в воздухе и огне, - янских стихиях, побуждающих к контактности, взаимодействию, инициативе, предприимчивости, лидерству, расширению - причем, стихии здесь взаимодействуют гармонично: огонь (энергия, энтузиазм, радость) подогревает воздух (идеи), что способствует реализации идей, а воздух позволяет импульсивному огню поддерживать пламя, экспансировать.

И тут натив предполагает, что одиночество - это нечто органичное для его натуры, и нужды в общении и социуме нет.

Упр 1-ого в 1-ом в обители - явный признак (самодовольного) эгоиста. Учитывая выделенность без особой компенсации, допущу отсутствие чуткости, вытеснение и проблемы в эмоциональном плане, затрагивающие способность к близости и привязанности, но это догадки, естественно.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
annelies
     19 февраля 2017 (22:48)

Перепелка

То, что вы описали, по-моему, и есть нормальное поведение в подростковом возрасте. Никакой ненормальности, все подростки так или иначе пытаются выделиться, ведь так? Вы, наверное, ?

Ino

Вот именно, интроспекция. А если ещё и управитель Асц. в 1 доме, то получается я люблю себя, себя любит меня, меня любит я, мы счастливы вместе и нам никто не нужен.

annelies
     19 февраля 2017 (23:06)

И тут натив предполагает, что одиночество - это нечто органичное для его натуры, и нужды в общении и социуме нет.

Возможно, из-за влияния родителей — у моего отца управитель Асц. в в 1 доме, в 12 доме, у мамы Асц. в , упр. в 12 доме, в 12 доме. Оба не очень любят общаться, зациклены на себе. Я даже в детском саду разговаривала только с воспитательницей

А в душе я анархист-революционер, в общем, типичный .

Кстати, а что тогда даёт пораженный управитель 3 и 8 домов?

Oltime
любитель
     19 февраля 2017 (23:14)

И характер у меня совсем не женский, ибо я — очень властная и агрессивная, вдобавок ещё и холодный бесчувственный сухарик. Вот здесь охотно верю, а то глубина... Хотела написать о неразвитой эмоциональности, но не осмелилась. Что можно сказать... проблемы в общении и (близких доверительных) отношениях Вам практически обеспечены.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
annelies
     19 февраля 2017 (23:20)

Oltime

Конечно, неразвитая эмоциональность, я вообще считаю, что показывать эмоции — значит показывать свою слабость. А я хочу быть сильным и самодостаточным человеком. Жаль, что от только недостатки, ибо для меня цель оправдывает средства. Моя мама с на куспиде 4 дома этому поражается.

Перепелка
     19 февраля 2017 (23:33)

То, что вы описали, по-моему, и есть нормальное поведение в подростковом возрасте. Никакой ненормальности, все подростки так или иначе пытаются выделиться, ведь так? Вы, наверное

annelies всё плохо я , вот такой ненормальный с большим огненным трином и в первом таки доме По мне так "не выделиться" -найти себя! ПОНЯТЬ КТО Я и это нормальная интеграция в общество-пробы и ошибки.

Все ищут себя, свое место под солнцем, просто в подростковом возрасте методы несколько радикальны, а "во взрослом" они уже более "социализированы" или оправданы хоть самим человеком, хоть непосредственно обществом.

Лично мне так и не понятно то ли я рано повзрослела, то ли до сих пор не повзрослела .

Короче дело было так: в восемнадцать мозгов осознать происходящую действительность мне не хватало и я думала "фиг с ним, я до двадцати буду тинейджером", потом когда мне наступило двадцать я решила "не, пожалуй я до двадцати пяти буду тинейджером", потом мне подвалило к тридцати и эта часть инфанта мне казалась такой родной и значимой что я решила "а и фиг с ним, я инфант, не повзрослела ранее, так и сейчас уже нет смысла". В детстве единственное что мне хотелось сохранить в себе это способность радоваться "глупостями", быть собой. Я боялась что вдруг я стану взрослой и перестану ценить то кто я есть, перестану радоваться тем "глупостям" которые приводят меня "в поросячий восторг", ну предполагаю что это не сильно грозит , но всё же ни что так не пугало как вероятность того что я могу забыть кто я(какая я на самом деле, что я чувствую, что мне действительно нравится, что меня радует и т.п.)

Асц. в 1 доме, то получается я люблю себя, себя любит меня, меня любит я, мы счастливы вместе и нам никто не нужен.

Нет ни чего более адекватного чем здоровый эгоизм. Эгоизм не под каким-то благовидным предлогом типа "любви к человечеству и т.п.", а именно эгоизм из осознания своих желаний и компромисса их реализации. Здоровый эгоист идет на компромисс из соображения собственной выгоды и выгоды других, а не из мнимого альтруизма под соусом "любите меня ибо многим обязаны, а точнее я для вас столько сделал, а вы не цените. О жестокий мир" или чего подобного. Альтруизм в моем понятии высшая форма эгоизма-это когда че приносит другим благо, потому что ему хочется это делать(не потому что вынужден, не потому что надо, не потому что "воздастся", а тупо прет от своих действий и нет ожидания результата от действия) всё остальное подделка под альтруизм, закамуфлированный эгоизм низкой пробы.

Ох...поперло философствовать мня че т, подросток во мне бунтанул.

Oltime
любитель
     19 февраля 2017 (23:42)

Annelies, Вы только не зарекайтесь. Когда доберется до , а потом и до 1-ого дома, придется меняться. Не исключено, что Ваши убеждения рухнут.

Моя мама с на куспиде 4 дома этому поражается. Судя по положению на IC и упр. 4-ого на Асц Ваша семья внесла добротный вклад в сложившиеся паттерны.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
annelies
     19 февраля 2017 (23:45)

Перепелка

Лично мне так и не понятно то ли я рано повзрослела, то ли до сих пор не повзрослела

Думаю, второе. Я уже разучилась радоваться жизни, "я износил себя как старое пальто, мне кто-то нужен? — нет, уже никто" — вот это точно про меня. А вы такая весёлая, жизнерадостная

Перепелка
     19 февраля 2017 (23:52)

И характер у меня совсем не женский, ибо я — очень властная и агрессивная, вдобавок ещё и холодный бесчувственный сухарик. Вот здесь охотно верю, а то глубина... Хотела написать о неразвитой эмоциональности, но не осмелилась. Что можно сказать... проблемы в общении и (близких доверительных) отношениях Вам практически обеспечены.[/quote]

при чем тут проблемы в близких, доверительных отношениях. "На каждый товар есть свой купец", с чего такие выводы? Мне как гендерному например важны честные отношения а не елейный человек. А может наоборот, может если случатся чувства они будут именно настоящие, искренние. А не подстроенные под рамки нормы. Всему свое время, и торопить точно не стоит.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере