Форум на ОКУЛУС

Тема 36152, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Владислава
     7 марта 2017 (13:36)

В вопросах типа "Когда он позвонит мне?", где речь идет не о деловом партнере , учитываются ли в качестве сосигнификаторов Солнце и Венера? По идее, смысл вопроса в любовных отношениях, но в самом вопросе намека на это нет. Как кто считает? Например, этот хорар. Солнце, управитель 7, в экзальтации и триплиците по отношению к Венере. Но принимается ли тут Венера в расчет?

смотреть картинку
Ino
     7 марта 2017 (21:28)

Принимается, т.к. хорар в любом случае будет отражать ваш вопрос не только формально, но и по сути

Владислава
     8 марта 2017 (08:05)

В этом хораре партильный аспект Солнца и Меркурия, но технически расходящийся, орбис всего 2 минуты.По теории, для расходящегося нужно 6 минут. Как рассматривать этот аспект? Он у меня в соединении с натальным Северным узлом.

Udacha
     8 марта 2017 (09:10)

А может, следует рассматривать аспект Вашего с (3-й от 7-го в качестве звонка информации от МЧ)?

Udacha
     8 марта 2017 (09:25)

В вопросе "когда позвонит" нет речи об отношении, и здесь ни при чём ни Венера, ни Меркурий. С праздником!

Владислава
     8 марта 2017 (09:50)

А может, следует рассматривать аспект Вашего с

Спасибо, Udacha. Аспект Сатурна и Марса уже точно расходящийся, хотя тоже партильный. Это, очевидно, аспект нашего конфликта. В ожидаемые 3-4 дня, которые вытекали из предыдущего хорара, он не позвонил, может, это 3-4 недели.

Меркурий может быть при чем в качестве естественного сигнификатора контакта.

Вас также с весной

Matar
     8 марта 2017 (10:21)

Посмотрите по эфемеридам, сколько градусов пройдет по Солнце до формирования точного аспекта с Сатурном (вроде бы его ничто не запрещает). Ответ будет в средних единицах времени.


Life is the best teacher
Владислава
     8 марта 2017 (10:51)

Между Солнцем и Сатурном 9 градусов, точный аспект 17-18 марта. Никак не могу отследить действие квадрата между сигнификаторами, иногда на них происходит событие, иногда- нет. Тут их объединяет общий диспозитор, но нет рецепции. А что у нас диспозитор? Юпитер ретроградный в 8 доме - секс или деньги

Matar
     8 марта 2017 (11:42)

Между Солнцем и Сатурном 9 градусов, точный аспект 17-18 марта.

Попробуйте не карту крутить, а эфемериды смотреть Точный аспект будет в 28°, Солнце в 17°, итого 11 единиц времени. Определитесь с временной шкалой, какие у вас единицы соответствуют быстрым, средним и медленным с учетом ситуации (например, часы - дни - недели или дни - недели - месяцы). Солнце в мутабельном знаке и угловом доме: среднее + долгое = среднее.

Никак не могу отследить действие квадрата между сигнификаторами, иногда на них происходит событие, иногда- нет.

Есть аспект - есть событие. Если события нет, аспект был прерван другой планетой.


Life is the best teacher
Владислава
     8 марта 2017 (11:58)

Точный аспект будет в 28°, Солнце в 17°, итого 11 единиц времени.

Как вы это считаете? По эфемеридам квадрат Сатурна и Солна именно 18 марта в 00^48 по моск. времени и 23:48 по киевскому, поэтому я и написала 17-18 марта.Ну, это не важно 9 или 11 дней , главное - принцип взаимодействия сигнификаторов, и я с вам тут согласна, что событие тут возможно.

По поводу квадрата как Вы считаете? Фроули говорит, что квадрат с рецепциями срабатывает как событие, но у меня иногда и с рецепциями не срабатывал и прерывания не было.

Спасибо.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере