Форум на ОКУЛУС

Тема 362, сообщений: 3

Автор Сообщение
Anahit
     3 марта 2003 (23:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

Открытая недавно Ириной тема (ко вем посетителям форума) мне показалась очень уместной (насчет того, чтоб делиться положительным опытом).

Дело в том, что когда-то именно здесь, на форуме и вообще, общаясь с Ирой мне удалось высказать то, что я даже не осознавала на протяжение долгих лет! Мне удалось вынетси все на свет Божий, и я была выслушана и понята. Здесь, на чужбине, даже двумя словами нескем обменяться, не то что найти хорошего психотерапевта, скажем.

И за это все у меня в душе всегда будет теплиться чувство благодарности по отношению к Ирине и ее друзьям-коллегам.

Раньше ведь люди ходили к шаманам, астрлогам, оракулам, а позже сочли это все несерьезным и предпочитают игнорировать сигналы, посылаемые подсознанием или душой. Что приводит к плачевным последствиям - болезням, ссорам, алкоголизму...

Так что я тоже, в принципе, рада помочь другим, чем могу, и немного разгрузить Ирину. У нас же семьи, дети и другие занятия, помимо астрологии.

Есть так же еще один настораживающий меня фактор - уж не после меня ли воцарился такой настрой на форуме? я заметила, что мои отрицательные эмоции очень заразительны. Все начали вспоминать свои межличностные коллизии и обиды... А у меня ведь было дело совсем в другом. Дело в том, что я долго копила внури себя страхи, недоволъство, обиды...Копила, думая, что внешне все хорошо. Но однажды, на третьем цикле лилит, прямо в дни возвращения, все выплеснулось в виде депрессии. Именно третий цикл Лилит являеся важным в жизни человека. Многие творческие личности (и особенно много сдреди них рок-музыкантов) умерли именно в 27 лет, у других были неприятности.

У меня же случилась сильная депрессия, которую я здесь сначала описала как реакцию на отношения мужа с другой замужней женщиной. На самом деле, все это не стоило той реакции, и более того, у меня произошла переоценка ценностей и многое встало на свои места.

Именно после появления в моей жини соперницы (хотя и более воображаемой, чем реальной), до меня вдруг дошло, что...ни на ком в этом мире свет клином не сошелся. Ни на ней, ни на другий, ни на третьей, и на мне тоже не сошелся, между прочим! . Хотя и с другой стороны, в каждом человеке есть обаяние и красота... При том та, что на поверхности, задевает более поверхностные чувства, а та, что в глубине - более глубокие. Ну и хорошо, что все в голове упорядочилось, а то раньше же меня ели какие-то непонятные страхи и подозрения, мешали радоваться жизни, общаться с людьми.

Да, конечно, мужчины в большинстве своем полигамны, но и мы, женщины, не выросли из каких-то пережитков животной природы. Все мы друг друга стоим.

И страхи-то наши тоже иллюзорны, из области великой Майи. В последнем американском мультике - Корпорация монстров - показано все в очень правильном свете (Голливуд часто предподносит серьезные идей в мишурном обрамлении). Что страшили, которые нас пугают по ночам - беобидные и беззубые существа - просто им нужна наша энергия, которая выделяеся, когда мы боимся.

Хотя я сама, конечно, хороша - все девять лет меня ел страх и недоволъство тем, что моя свекровь считает, что я мучаю детей и жалею для них еду. Неважно, что она думала, важно, что я урок прошла неправильно и заработала болезнь в итоге (правда, пока предупредельную).

И еще, кстати, хороший пример из искусства - цитата из книги Урсулы Ле гуин Маг Земноморя - Если ты знаешь имя врага, ты его победил( конец цитаты)

Так что, узнавайте имена своих внутренних врагов. Поверьте, это нелегко. Надо узнать правильное имя .

В общем, пока заканчиваю.

И вседа к вашим услугам!

Лена


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 марта 2003 (15:40)

Лена, привет!

Ты, конечно, мастер рефлексии.

А вообще-то, в главном ты права - подобное притягивает подобное.И глубокое погружение в чужие проблемы может спровоцировать включение собственных, если не задействована психопрофилактика.

Но я не думаю, что именно тобой открытые темы оставили у кого-нибудь горький осадок. Что бы ты ни писала, все равно создается ощущение, что пишет сильный человек, стремящийся разобраться в природе своих переживаний. И на таком анализе вполне можно учиться не только смирению, но и серьезной проработке (про смирение я написала, чтобы сделать тебе приятное - про Лазарева вспомнила ).

А твой разбор писем и тем на форуме - просто бальзам на душу страждущих. Я лично сама умиротворяюсь, когда читаю. Хотя бы на время, потому что моя собственная природа всегда толкает меня на поиск света в конце туннеля в любой ситуации безысходности или фрустрации. Очень уж хочется, чтобы всем, все и сразу. Надеюсь, конечно, что готовых рецептов не даю (а то что-то такое у Кати прозвучало).

Думаю, так и будем работать - каждый (-ая) в своем ключе. У Анны вот тоже свой стиль анализа. Я не сомневаюсь, что каждый человек выходит на того астролога, который нужен ему именно сейчас - сколько раз видела это в картах - точнейшие завязки с моим гороскопом.

Все в этой жизни не случайно

P.S. Лена, а как тебе гороскоп нашего форума? и что там еще можно "включить"?

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 марта 2003 (20:25)

Лена!

Статью об алфавитах

http://www.netflute.com/helen/Texts/alphabet/alphabeth.htm

прочитала. Тобой можно искренне восхищаться. Наверное, временная изоляция, как ты пишешь, на чужбине, делу только на пользу.

Удачи в дальнейшей работе!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере