Форум на ОКУЛУС

Тема 36200, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     18 марта 2017 (19:15)

guest23

Изучайте (а не просто читайте ), ЧТО из себя представляют энергии Тельца - высокие его проявления и низкие.

Высокие - это зор Раху.

Низкие - Лилит (особенно накопительство материального, стремление к этому накопительству).

https://briah.ru/
guest23
     18 марта 2017 (19:25)

"Низкие - Лилит (особенно накопительство материального, стремление к этому накопительству)."

Вот именно это меня интересует. )

Если человек, с таким положением в карте, -- минималист, то ведь это прямое проявление Южного узла, разве не так? А ведь должен жить по северному. Значит должен накапливать. Правильно?

Pers13
     18 марта 2017 (20:36)

Если человек, с таким положением в карте, -- минималист, то ведь это прямое проявление Южного узла, разве не так?

Не так.

Для упрощенного понимания:

Телец - Скорпион это ось накопление - передача накопленного.

Вопросы выживания, в том числе "минимализм", это идет по 4-му дому (знак Рак). Деньги, которые зарабатываются на жизнь (а не на накопление), это 4-й дом.

Личный дом, если считать как имущество, то это сфера Тельца, а если как родовое гнездо, то это сфера Рака. Это хорошо можно почувствовать в случае потери.

Накопление это не только деньги и имущество. Накоплениями считаются профессиональные навыки, знания, да и в целом жизненный опыт, которым можно поделиться.

Индивидуальное обучение воспринимается учителем по 8 дому, если его цель передать знания/навыки ученику.

Если цель учителя заработать деньги, то обучение им воспринимается как 2-й дом и/или другие дома.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Ino
     18 марта 2017 (20:48)

guest23

Вот вы описали что Лилит вас тянет к другой культуре, но может это не Лилит, а Узел вас тянет?

Тянуть, мне кажется, может в обоих случаях. Разница может быть в целях:

в 9 Доме - стремление к бесконечному накоплению знаний, информации, расширению кругозора без определенной цели (искажен принцип ); Раху там же - учит использовать все это в конкретных практических целях, заземление и "материализация" интеллектуальных интересов.

guest23
     18 марта 2017 (21:23)

"Вопросы выживания, в том числе "минимализм", это идет по 4-му дому (знак Рак). Деньги, которые зарабатываются на жизнь (а не на накопление), это 4-й дом."

Речь не о деньгах. Человек не обустраивает квартиру, как это обычно принято (к примеру: повесить картину на стену, или купить вазу на стол, или купить второе одеяло, на случай если гости пожалуют и останутся на ночь и т.п.). Человеку нравится жить с минимальным колличеством вещей в квартире, чувствует себя уютнее таким образом. Мне это видится как проявление Южного узла в Скорпионе.

"Накопление это не только деньги и имущество. Накоплениями считаются профессиональные навыки, знания, да и в целом жизненный опыт, которым можно поделиться."

Знания все же идут по 3му дому. А узел попадает скорее всего в четвертый. (карта не ректифицирована).

guest23
     18 марта 2017 (21:33)

""Телец - Скорпион это ось накопление - передача накопленного."

Я считала, что это ось накопление - растраты. Свои деньги (имущество) -- чужое.

Pers13
     18 марта 2017 (22:24)

Речь не о деньгах. Человек не обустраивает квартиру, как это обычно принято (к примеру: повесить картину на стену, или купить вазу на стол, или купить второе одеяло, на случай если гости пожалуют и останутся на ночь и т.п.). Человеку нравится жить с минимальным колличеством вещей в квартире, чувствует себя уютнее таким образом. Мне это видится как проявление Южного узла в Скорпион

Обустройство своего дома для жизни это 4-й дом (знак Рак).

Знания все же идут по 3му дому.

Знание в виде личного опыта, например "личные ошибки", это 2-й дом.

Знания, полученные от других, например "чужие ошибки", это 3-й дом.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Ino
     18 марта 2017 (23:35)

Знание в виде личного опыта, например "личные ошибки", это 2-й дом.

Знания, полученные от других, например "чужие ошибки", это 3-й дом.

Полученные знания - 2 Дом.

Процесс получения знаний - 3 Дом.

Свои - чужие ошибки - 6/12 Дома (точнее, наоборот).

Человеку нравится жить с минимальным колличеством вещей в квартире, чувствует себя уютнее таким образом. Мне это видится как проявление Южного узла в Скорпионе.

минимализм может быть и , наверное. Но может быть и . Точно не Узел, мне кажется, не имеет к этому отношения.

guest23
     19 марта 2017 (01:23)

"Но может быть и "

Я как-то не учла . Наверное потому что стиль жизни мне напоминает солдата, у которого тоже все по минимуму. И потому больше сюда вписывается, чем , мне кажется.

Milasha
Милана
     19 марта 2017 (08:09)

И чего так бояться Черной Луны или Теневую сторону жизни нужно тоже уметь видеть и понимать. А вытеснение и избегание не приведет ни к чему хорошему - это тоже подкормка Тени - ого-го какая!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере