Форум на ОКУЛУС

Тема 36210, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Dasha-79
     19 марта 2017 (22:19)

Собственно, в теме весь вопрос. Гороскоп западный говорит одно, а ведический (даже планеты в разных домах) совсем другое. Чему верить?

f5
     20 марта 2017 (11:37)

Вы в ведической системе координат, культуре живете? Или в западной? Исходя из ответа на этот вопрос -- и ответ "какому гороскопу верить".

f5
     20 марта 2017 (11:37)

дубль

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     20 марта 2017 (15:54)

По западной больше литературы и на форуме проконсультировать могут именно по западной.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
N55
     20 марта 2017 (16:20)

Чему верить?

Вопрос можно расширить : каким астрологам верить?

Каким астрологическим книгам доверять?

Ответ достаточно прост : надо опираться на свой собственный опыт и доверять ему;

при чем понимать, что ваши знания будут расти и точка зрения так же может меняться.

Стройте карты и анализируйте их - это лучший критерий истины.

f5
     21 марта 2017 (00:48)

Для меня например вполне очевидно, что моя Луна находится в Близнецах, как сообщает западная астрология, и никак вообще не в Тельце, что было бы в ведической. Интересно обратить внимание на сами методы ведической астрологии, которые отличаются от западного подхода, но на положениях планет я бы не акцентировалась. Но это уже конечно более подробное изучение, а не так что гулял по интернету, наткнулся на построение карт, и ааа! чему теперь верить))) Тут надо понимать, зачем вообще оно надо, и имеет ли смысл тратить на это ресурс.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     21 марта 2017 (01:12)

Я доверяю западной!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
MargaritaDG
     21 марта 2017 (12:55)

Да и в западной астрологии подходы разные бывают..

Мне показалось, что ведические астрологи слегка помешаны на вопросах кармы. Узлы для них так же важны, как Солнце и Луна Мне это кажется слегка абсурдным. Не то чтобы я не верила в карму, но я этот вопрос ставлю на самое последнее место.

Потом ведические астрологи учитывают прецессию. Поэтому знаки в других домах. Этот момент спорный конечно. Но я лично когда увидела, что мой ASC в , даже шанса не дала ведической астрологии. Вот где я, а где Дева

И методы прогностики там отличаются. В общем все астрологи говорят об одном и том же, только на разных языках. И тут уж, как кому удобней и кому что ближе (наше высшее предназначение или простое земное человеческое бытие

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     21 марта 2017 (14:27)

А мне на форуме астролог ведический сделала соляр- пока очень нравится ! Есть небольшие расхождения в датах ( в моем случае получается, что событие наступает немного позже прогноза )- но суть событий пока идет по этому соляру- расписан на весь год по основным датам. И еще- но это уже наверное зависит от фантазии астролога - небольшие непопадания по теме в событиях, но тема дома совпадает на 100%

Ino
     21 марта 2017 (20:48)

Тут надо понимать, зачем вообще оно надо, и имеет ли смысл тратить на это ресурс.

В ведической астрологии много интересных техник и подходов к рассмотрению карт. Было бы жаль пройти мимо такого опыта.

Другое дело, что для того, чтобы полноценно ориентироваться в этом, нужно бы и Веды знать, а не просто техники. Тогда и в толковании будет меньше разногласий, вероятно.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере