Форум на ОКУЛУС

Тема 36378, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     11 мая 2017 (18:33)

Милаша

Сразу парочка знакомых водолеев-мужчин вспомнилась по Вашим фразам.

Неё, у описанного мною Козера совсем другое "хамство" было - сам тон, не столько даже фразы, такой давящий презрительный авторитарный.

Ну, а если не Уран....тогда остается Юпитер - у стрельцов с козерогами один " комплекс каюты первого класса" на двоих. Замечала, как они делят людей или ситуации , и как по-разному общаются. Или презрительно, или даже заискивающе, в зависимости от их интереса на тот момент. Меня всегда это удивляло, но , опять же, самое " смешное", что не могу отказать в помощи такому челу в его трудную минуту, хотя до этого он общался со мной свысока, не здоровался....но, когда надо, прогибается, даже смотреть противно..,поможешь - на след день снова не здороаается ))))...ну, что поделать? Это его проблемы. А я рада, что смогла помочь, хотя и неприятно, что может он считает себя великим разводилой лохов.

Но гений-врач - это, конечно, полубог....тут нам важно, чтоб лечил хорошо. ....ааа....вспомнилось...лекарство должно быть горьким, чтоб нам не хотелось болеть))

Если врачи с нами сюсипуси будут, мы же от них уходить не захотим)) а они же тоже люди))

Власова
     11 мая 2017 (18:50)

Если врачи с нами сюсипуси будут, мы же от них уходить не захотим)) - вот только хотела спросить: а если стоматолог лезет в обнимашки? Прямо с распростертыми объятиями? Меня это как-то шокирует, не люблю близости с чужими... А вот целовать врачей, особенно пожилых, приходилось, заставляли сами по молодости.

Вот ЧТО, какие планеты и аспекты заставляют врачей переходить грань отношений врач-пациент, есть какие-то наблюдения?

UmkaUran
     11 мая 2017 (19:30)

Вот ЧТО, какие планеты и аспекты заставляют врачей переходить грань отношений врач-пациент, есть какие-то наблюдения?

это редко на самом деле))не чаще чем в других профессиях, мало кто себе такую глупость позволит.

Синастрии, Нептун и глупость) заставляют - а что еще.

Порылась в памяти, и вспомнила только один случай, когда это было реально серьезно.

С папой в институте училась женщина, кстати она тоже стоматолог, жила довольна бедно, у нее мама болела, жалко тогда на нее было смотреть, и как-то ей попался мужчина пациент, довольно обеспеченный дяденька, она вышла замуж за него, он ей открыл стоматкабинет свой, короче уже сколько они в браке, и не вспомню, все ок.

Milasha
Милана
     11 мая 2017 (19:46)

Если врачи с нами сюсипуси будут, мы же от них уходить не захотим))

Все эти стоматологи считают, что на гигиену полости рта надо ходить регулярно - раз в год примерно.

Сегодня дома в зете получше рассмотрела карту врача, чем днем в телефоне (дату рожд.я узнала днем). Его стеллиум в широком квадрате к моему .

Орбы: - 5гр., - 8гр., -12гр.

Вот ЧТО, какие планеты и аспекты заставляют врачей переходить грань отношений врач-пациент, есть какие-то наблюдения?

Не знаю таких историй. Ну а что они не люди что-ли? Вполне могут друг другу понравиться.

UmkaUran
     11 мая 2017 (19:53)

Не знаю таких историй. Ну а что они не люди что-ли? Вполне могут друг другу понравиться.

ну типа этика, все дела

тут на самом деле важно в каких условиях было знакомство, в случае со стоматологом норм - я имею ввиду когда пациент в трезвом уме и светлой памяти, иначе - это не совсем этично.

Так как в более серьезных случаях на лицо зависимость пациента от врача эмоциональная, а это как бы использование ситуации.

Milasha
Милана
     11 мая 2017 (19:57)

когда пациент в трезвом уме и светлой памяти

Да ужжж. О других случаях я как-то не подумала...

Умка, а что бывает и такое?

UmkaUran
     11 мая 2017 (20:05)

Да ужжж. О других случаях я как-то не подумала...

Умка, а что бывает и такое?

обычно все как раз наоборот и бывает, пациент в стрессовой ситуации, восприятие хз какое.

Мама говорит, у них там целый предмет был специальный, не помню как назывался, по поводу этики общения с пациентом.

Ну так вот, почему врачи начинают дерзить (мое ИМХО, не воспринимайте сильно серьезно) - когда пациент тоже начинает переходить (пол жизни своей расскажет, поплачется и др) - тут можно так влипнуть, если проникнуться (это я не о тех, кто "я светило, общаюсь как хочу", а о нормальных людях). У меня мама вроде детей лечит, а обычно всю семью знает, включая жизненную историю каждого

Бо даже если не хочешь, они тебе расскажут.

А дальше уже от пациента зависит, если психика не стабильна (а в ситуациях ургентных оно чаще всего так и есть, даже если человек в целом нормален), может и прилипнуть к врачу -врач то выслушал, помог, восприятие искажается врача.

Так что тут уж очень скользско.

vodoleyka
     11 мая 2017 (20:06)

ха-ха...а я уже несколько дней хожу на " гигиену полости ..", то есть, отбеливание, фторирование, кальцинирование....

Сатурн же учит....))

А львиный марс нахваливает: " А зубки-то побелели!...стали красивее..."

А львиный асц любуется в зеркало-не налюбуется )))

....

Насчет перейти грань, думаю, тут обычные человеческие слабости....жизнь...карма...каких-то особых аспектов нет. Может мы что-то свое через врачей проигрываем, а они через нас.

И потом, есть же личные магии - притяжения...кто-то понимает и сдерживается, кто-то нет .

UmkaUran
     11 мая 2017 (20:13)

Насчет перейти грань, думаю, тут обычные человеческие слабости....жизнь...карма...каких-то особых аспектов нет. Может мы что-то свое через врачей проигрываем, а они через нас.

И потом, есть же личные магии - притяжения...кто-то понимает и сдерживается, кто-то нет .

У меня есть подруга Скорп по Солнцу, очень эффектная женщина))

Ну короче у нее был парадоксальный случай, привезли ее в гинекологию, лопнула киста, ну короче оперировал ее тогда еще молодой начинающий хирург.

Ой, там такая санта-барбара была. Он ей уже после в кабинете прямым текстом заявил, что он ее хочет (замужнюю женщину к слову)

Ничего вобщем не было, но друзья они уже лет 10)))

Но хирург тот тоже, тот еще за эти 10 лет он 3 жены сменил - он теперь зав. отделением в той больнице, и все ей говорит, что она его талисман))

vodoleyka
     11 мая 2017 (20:20)

Ух, ты, как интересно...я вот тоже думаю, что их грубость, хотя бы периодическая - это как прививка от залипания, эмпатии....блин, ну довольно близко же все " общение" происходит...и даа, если начнут рассказывать за жисть....так врача надолго не хватит.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере