Форум на ОКУЛУС

Тема 36383, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Astrolab
     12 мая 2017 (14:19)

Сделайте расстановку по методу Хеллингера. Это краткосрочный метод психотерапии и очень эффективный и наглядный. Только ОЧЕНЬ аккуратно подойдите к выбору терапевта. Если вы в Москве или Екатеринбурге - могу посодействовать

arizona
     13 мая 2017 (18:05)

Mango, у меня такие же аспекты к луне и Венере. Напряженные аспекты от сатурна не прорабатываются. Хорошо, что у вас к солнцу от Сатурна ничего нет, витальность не нарушена.

После возвращения Сатурна станет легче, но вообще тяжесть эту никуда не уберете. Смиритесь. Живите по солнцу.

Pers13
     13 мая 2017 (20:11)

Напряженные аспекты от сатурна не прорабатываются.

Если аспект воспринимать на уровне психики, то любой аспект личных планет может прорабатываться. Другое дело, что Сатурн традиционно считается наиболее тяжелой для проработки личной планетой. Это же относится и к аспектам Сатурна.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
kananga
     13 мая 2017 (20:18)

Наверное уже говорили ,повторюсь - помощь психологов при аспектах сатурн-луна – очень хорошо помогает, и гораздо быстрее научится необходимому у профессионалов, чем самому. Я про проявление эмоций. Я не думаю, что это невозможно совсем. Может, достигнуть абсолютной легкости не получится, но прогресс точно будет.


куда ум туда и ци
arizona
     13 мая 2017 (20:40)

Я говорю то, о чем знаю из личного опыта. Психологи и иже с ними - деньги на ветер.

Они как алко: действие временное.

Кроме постоянного напряжения жизнь будет постоянно подбрасывать "приятные"ситуация исходя из управления домами.

kananga
     13 мая 2017 (20:50)

arizona, и я говорю из собственного опыта. + в натале у меня тоже такая же конфигурация - большой крест, может не такая жесткая - т.к.участвуют узлы, но тоже- очень хорошо чувствуется.

и еще, т.к. - лучше смолоду, чем старше, тем труднее себя менять.

Посмотрите еще осознанность: осознанность мышления, осознанность эмоций, также - из личного опыта- помогает.

Допишу. согласна - про постоянное напряжение, оно также присутствовало у меня постоянно. поэтому так важно учится замечать его и знать техники, которые больше понравятся ( их много) для расслабления. тоже, очень облегчает мне жизнь.


куда ум туда и ци
mango
     13 мая 2017 (21:07)

kananga

Дело в том, что живу в таком городе, где нет хороших специалистов. Была у одного, но толку - ноль. Да, был временный эффект, но потом все опять вернулось на круги своя.

Может знаете какие-нибудь техники, которые можно дома делать? Упражнения, медитации и т.п.? Буду очень признательна

arizona
     13 мая 2017 (21:14)

Kananga,

Ничего не помогает, если данная оппозиция символизирует нечто действительно уничтожающее в твоей жизни. Лично у меня именно такой случай. По жизни я избавляюсь от повседневного негатива очень быстро, тк луна имеет помимо оппозиции хорошие аспекты. Но есть нечто, что существует как КАРМА. И это этого никуда. И оно держит в напряжении и не отпустит никогда. Уверена, что у Вас скорее всего тоже есть такое, если аспект действительно точный. И никуда Вас это наказание не отпустит.

mango
     13 мая 2017 (21:16)

arizona, так я вот не хочу смиряться и ждать возвращения Сатурна. Я хочу жить здесь и сейчас и наслаждаться этой жизнью, радоваться каждому дню. Но пока кроме ежедневных депрессий и слабых проблесков каких-то положительных эмоций у меня ничего нет.

kananga, про осознанность согласна. Понимаю, что прежде всего нужно менять мышление, отношение к себе, а потом изменится и все остальное. Пока ты мыслишь негативно, мир принимает твои мысли и старается им соответствовать, то есть постоянно попадаются такие ситуации, подтверждающие твои негативные убеждения.

arizona
     13 мая 2017 (21:20)

Margo, мне жаль Вас разочаровывать, но аспекты Сатурна не спрашивают о Ваших желаниях. Это кармические аспекты. Пейте антидепрессанты, если совсем туго.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере