Форум на ОКУЛУС

Тема 36383, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
kananga
     13 мая 2017 (21:27)

mango, конечно, хочется помочь, но свой опыт ведь не передашь. Я ,кстати, тоже, не сразу нашла подходящего эффективного психолога, первый опыт был скорее даже отрицательный.

Главное, постоянство, не бросать, или возращаться, снова и снова. медитации - начните с любой - расслабление тела, на ютубе - их море ,которая больше понравится. Да, если сильно тело зажато - то сначала лучше физическая разминка ,а потом уже- медитация.

Можно также йога, цигун, тай ци, или если нравятся более динамичные физ. нагрузки - он так же снимают напряжение.

есть нейропластичность ( это обучаемость мозга новым паттернам поведения, новым привычкам, привитых себе самому), которые будут при постоянном использование облегчают жизнь.


куда ум туда и ци
Oltime
любитель
     13 мая 2017 (21:30)

По жизни я избавляюсь от повседневного негатива очень быстро,

Не особо заметно. Вы - один из самых негативных, злых и пессимистичных участников на форуме.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
arizona
     13 мая 2017 (21:33)

Oltime, я гораздо хуже, но Вас это не касается.

kananga
     13 мая 2017 (21:44)

что еще есть на конфигурации большой крест - ничего не приходит само в руки - всего приходится добиваться, через какие то преодоления - себя изнутри, или внешних препятствий, но - и заложено обычно стойкость большая, и запал большой, потенциал ,а достижения - тоже ,крупные получаются.

Манго, изучайте себя, это дело не одного дня, и я немножко вам завидую - что вы ,молодец, начали так рано, с юности ( а не как я, ближе к 40).


куда ум туда и ци
rocketa
     13 мая 2017 (21:56)

Напряженные аспекты от сатурна не прорабатываются

Согласна на все 100% если при этом ничего не делать ...

это конструкция определенных стериотипов поведения в жизни натива сформированные им самим под влиянием общества, родителей. Чтобы сломать ее надо пойти на преодоление , проявить волю и затем опять идет формирование новых конструкций , и так всю жизнь ломаем и строим, ломаем и строим.

А кому охота встать пойти куда то , начать действоать искать тренинги , что то предпринимать в этой жизни, конечно лучше лежать и философствовать о том как плохо и периодически реветь в подушку , жалость к себе это такой кайф , зачем себя лишать???

проработка это не для слабых согласна на все 100%

arizona
     13 мая 2017 (22:12)

Rocketa, вы как будто на слабо здесь кого то берете. С кармой они решили поспорить. Ну ну удачи. Пусть каждый пройдет свой путь.

rocketa
     13 мая 2017 (22:21)

arizona ,

конечно у каждего свой путь.

кто-то выбирает сидеть и ждать когда придет его карма и проработает его, а кто то прорабатывает карму уже здесь и сейчас по собственной воле....

чувствуете разницу?

Nata_sat
     13 мая 2017 (22:59)

Сатурн - это время. и со временем, прожив определенный опыт, вы нарастите уверенность по Солнцу, т.е. как личность. это-то и поможет. вообще, я больше согласна с теми, кто говорит, что его аспекты не прорабатываются в том смысле, чтобы навсегда нивелировать его влияние. можно лишь осознанно относится к этим особенностям характера и перестать себя гнобить за них. я имею право так говорить, как обладатель , и уже пережила возвращение . состояние, продиктованные такими аспектами, не уходят с возрастом. вытаскиваешь себя из этих состояний, как мюнхгаузен, в основном благодаря определенным техникам, выработанным со временем. это те слова, которые сам себе говоришь, а не какой-то там психолог или близкие люди. но что не пришло - так это умение радоваться безоглядно здесь сейчас , как это делают другие.

rocketa
     13 мая 2017 (23:22)

Nata_sat

можно лишь осознанно относится к этим особенностям характера и перестать себя гнобить за них

это как один из вариантов осознаной проработки этого аспекта , отказ от прежних установок, другой взгляд на себя на ближайшее окружение.

Я имею аспект ,он гармоничный . но все проблемы описанные автором имели место быть в моей жизни в молодые годы. мне пришлось полностью поменять свое мировозрение . я можно сказать по кирпичикам перестраивала себя , и да это не просто. И продолжаю делать это сейчас. К помощи психотерапевтов или психологов не обращалась, но читала много литературы. Сейчас конечно возможностей куча, чем это было раньше... только надо найти квалифицированного специалиста, который бы помог справится с психологическими трудностями что беспокоят автора.

mango
     14 мая 2017 (00:08)

Nata_sat, что за техники? Мне, например, очень сложно самостоятельно вытащить себя из "омута" этих состояний, часто просто пережидаю, пока само не пройдет. Тут еще, конечно, масла в огонь подливает , к внутреннему эмоциональному мазохизму я уже привыкла, он у меня на постоянной основе. Но вот депрессивность, мне кажется, идет именно от , преодолеть его влияние очень сложно, иногда реально чувствую, как что-то давит изнутри.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере