Форум на ОКУЛУС

Тема 36383, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     14 мая 2017 (02:31)

mango, старайтесь фильтровать поток.

В реальной жизни это сложно делать и опасно.

"Опасно" это как игнорировать симптомы реальной болезни. С другой стороны есть такая штука как "самовнушение" и вполне можно к реальным проблемам еще себе навнушать всякого разного нехорошего.

А на форуме фильтровать поток это элементарно.

Например вот это:

Вы - один из самых негативных, злых и пессимистичных участников на форуме.

Это же очевидно, что Oltime говорит о себе, а не о Вас.

Интересная реакция arizona. Похоже она огорчилась, что Oltime это сказала не в ее адрес


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Oltime
любитель
     14 мая 2017 (03:34)

Pers13, очевидно обращение было к arizona, а не к mango. Не вводите топикстартера в заблуждение. А уж arizona меня поняла и вряд ли расстроилась, просто потому что знает что в себе несет.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
kananga
     14 мая 2017 (05:17)

Манго, посмотрите еще вот: письменные практики в помощь себе .. Дарьи Кутузовой http://www.pismennyepraktiki.ru/ .


куда ум туда и ци
kananga
     14 мая 2017 (05:50)

Я что еще хотела сказать. Я не за бравурное: счас все изменю, раз поняла и захотела, и стану весельчаком и оптимистом, нет. И я понимаю, о чем писала Арзона, почему , и в ее словах есть… честность и правдивость. Но, я за то, что то, что человек может изменить ( помните: небо-человек – земля - каждый влияет на человека), и нужно менять. Ваша карта –в ней много напряжения и склонность к ипохондрии - но ведь диагностикой дело не заканчивается. Это только первый шаг. И раз натал на всю жизнь, то и образ жизни меняем на постоянно. Но это дело ни одного дня. И проще менять себя именно в юном возрасте. что то будет получаться, что то нет, 100 раз захочется бросить, будет казаться, что не помогает... это все нормально и это этапы изменений.

Еще, осознанность, это не совсем то, о чем вы писали. Я учусь осознанности здесь: https://www.go2mindfulness.com/ , но вы выберите в интернете то, что вам ближе, сейчас таких курсов море.


куда ум туда и ци
arizona
     14 мая 2017 (08:47)

Oltime, я вас вообще не знаю и не помню ни одного вашего поста, а еще я прекрасно сплю по ночам, чего не скажешь о вас. Ваша реакция на мои посты - это ваши проблемы. Т.ч.идите решайте их, к другим не лезьте. А впрочем, лезьте, если вам так нравится. Каждому свое.

mango
     14 мая 2017 (09:23)

kananga, спасибо, буду пробовать!

Склонность к ипохондрии? А что на это указывает?)

kananga
     14 мая 2017 (09:46)

Манго, а вот трактовать вашу натальную карту я не собираюсь. Натальное положение луны по дому, знаку и аспекты луны с планетами наталкивают меня на склонность к ипохондрии.


куда ум туда и ци
mango
     14 мая 2017 (10:57)

Ипохо́ндрия (ипохондри́ческое расстро́йство, ипохондри́ческий синдро́м) — состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями.

Вот уж чего-чего, а этого я за собой не наблюдала. У меня даже скорее наоборот.

Вы уверены, что правильно понимаете значение этого термина?

kananga
     14 мая 2017 (11:07)

Манго), уверена, не стоит кусать руку дающего, тем более, неизвестную.допишу. Хотя, дело твое..


куда ум туда и ци
Pers13
     14 мая 2017 (11:14)

Oltime, прошу прощения

Я по тексту понял иначе. Такое бывает, когда прямо не указан адресат.

mango

Я у Вас спрашивал про комедии. Интересно, что Вам нравится из веселого и позитивного. Я, когда хочу себе поднять настроение, смотрю какие нибудь позитивные фильмы или мультфильмы или читаю истории/анекдоты.

Еще мне нравятся фильмы с глубоким смыслом. Например фильм "Голос монстра". Всем рекомендую посмотреть, кто еще не видел.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере