Форум на ОКУЛУС

Тема 36391, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
анюта1
     14 мая 2017 (07:51)

Доброе утро, дорогие

Я хочу рассказать, как я покупала и купила все таки автомобиль на ретро Меркурии! Ретро Меркурий, я думаю это важно.

Вроде бы ничего необычного, купила она и купила, скажете вы..

Надо сказать, что два года назад я покупала телефон на р , знала об этом, но вот надо было и все тут. Купила. Через пару недель стал "виснуть", так и хожу по сей день с ним таким.

Итак- Наши дни)май 2017 и ретроМеркурий.

Машину искала/выбирала с середины марта. Ретро Венера, а за ней и ретро Меркурий. Сама же знала- НЕ НАДО! На форуме создавала попутно хорары и там мне говорили- р ! ПОДОЖДИ!!!

И я ждала. И появился вариант. Я долго тянула, в итоге, когда показалось, что ждать уже нельзя и надо либо отказываться либо брать. Предпоследний день р . Уговаривала себя и так и сяк, ну думаю в конце концов рискну и если будут с авто какие-то неполадки, продам. В общем договор/деньги и он мой.

После майских праздников отправились в ГАИ, ставить на учёт. Пытались ставить три дня (ксенон, затемненные фары и т.д, все выкрутили/заменили). На третий день наконец-то на осмотре все одобрили и мой друг, который мне все это время помогал, был счастлив, ведь теперь то больше нет никаких проблем! Но это были только цветочки. И эти три дня, пока мы ее гоняли на осмотр, я это смутно понимала и знала, что главное ещё впереди..

ИТак, сверка номеров. Зашла я в кабинку к инспектору, отдала всё, что у меня было на авто, он проверил, поставил много печатей и своих подписей, сказал - ожидайте, вас вызовут в окошко для получения док-в. Счастливая выйдя, т.к. я думала, что это и было самое важное (ну раз все приняли, значит ОК). Через 5 минут такая тревога на меня напала, я поняла, что именно сейчас происходит Самое Главное. Выдача документов происходит в окошечке, я своему другу говорю "вот всех вызывают в окошечко, за новенькими док-ми, а меня полюбому позовут в кабинку, потому, что все плохо...". Нервничать стал и он)) Хотя сто раз проверено, что с машиной все хорошо и документально и юридически.

Называют мою фамилию, просят пройти обратно в кабинку...

В общем подробности опущу. У начальника этой организации возникли подозрения на счет подлинности подписи предыдущего хозяина в ДКП. Инспектор задал мне уйму вопросов, как/когда/у кого покупалась машина, почему подпись такая, где этот человек и т.д и т.п.? Уже готовится бумага в районный отдел и на графологическую экспертизу, а пока будут разыскивать предыдущего хозяина мне или на меня уже составляют какую-то бумагу и сейчас принесут её мне. Инспектор говорит, если выяснится, что подпись-подделка, вам уголовная статья. А я ему отвечаю- "...хорошо,мне где подождать, здесь или за дверью (уголовную статью)" . Сказал-сиди здесь. Я села, попросила можно ли позвать друга, с которым я покупала. Разрешил. Понял, что с меня ничего не спросить, я на все говорила-не знаю/не видела. Моему другу он ещё раз повторил, что уже подключены все кто должены в этом разбираться и мне грозит статья. В общем друг предложил принести ещё один договор (у нас из два, один остался дома, 10 минут туда-обратно ходьбы). Инспектор разрешил. Мы ушли. Друг бегал домой, я осталась у ГАИ. В моей голове носились мысли, что сейчас это затянется на долгое время. В своей невиновности я не сомневалась, пусть доказывают, что именно я подделала эту подпись. Потом я вспомнила подругу, которая работала давным-давно продавцом и её судили за просроченную колбасу на полке магазина. Она рассказывала как сидела в здании суда, ждала своей очереди, шли дела убийц и воров, а она с этой колбасой и мне почему-то моментами было смешно, вот ведь как бывает. Через 7-10 минут мы с ещё одним экземпляром договора снова были у того же инспектора. Он взял договор, стал рассматривать.

...а потом просто его отдал, протянул мои новенькие документы (пока мы ходили они уже были готовы) сказал " ладно, вот документы, проверяйте правильность...там за дверью, идите". ПО-моему он хотел от нас поскорей избавиться.

В общем мы испытали ШОК от всего произошедшего. Но самое главное я никогда не узнаю..почему все так серьёзно началось и так мгновенно закончилось.

Наверное все таки больше на ретро Меркурии я не буду рисковать. Хватит

rocketa
     14 мая 2017 (09:56)

анюта1 ,

Спасибо что поделились своей историей про ретро

представляю как вы перенервничали, желаю чтобы сложностей с этой машиной в дальнейшем не было и все работало исправно.

анюта1
     14 мая 2017 (10:51)

Спасибо, Rocketa!

Пока я ждала своего друга возле гаи, я вспомнила знакомого, которого посадили на 7 лет потому, что он сломал нос человеку в драке, вспомнила ту знакомую с просроченной колбасой, теперь вот я с подделкой документа. У меня не было паники, но я не юрист и не знаю, чем это действительно могло бы кончиться. Это был единственный вопрос, " что будет дальше?"

У меня много сатурна в карте и за эти 10 минут я подготовила себя морально к борьбе за свою невиновность и поэтому когда через полторы минуты мне отдали новые документы и сказали "все, идите", я вообще ничего не поняла и говорю "как? Все??".

Друг перенервничал больше) Я когда застопорилась у инспектора, ведь а как же расследование и т.д и т.п., он же говорил.., друг мой меня буквально за загривок и бегом оттуда.

Когда все закончилось, мы сели в эту машину, поехали, я сказала "она проблемная, я проблемная, мы подходим друг другу!")

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     14 мая 2017 (11:00)

Хотелось бы увидеть дату, время и место покупки?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Мариэтта
     14 мая 2017 (11:11)

анюта1

Здравствуйте.

Предупрежден-значит,вооружен.

Не смотря на мое категорическое несогласие,на прошлом ретро-мерке в сентябре 2016 купили новую машину из салона, тогда же и на учет ставили.

В апреле этого года опять же на ретро мерке,попали на ней в очень странную аварию. Цена ремонта-50% нового авто. Так-то.

Я к чему-уже после судебной экспертизы была выявлена неисправность в машине, хотя последнее ТО было за месяц до аварии и согласно ему-машина полностью исправна.

Просто хочу сказать, что раз уж эта машина у Вас появилась-не стесняйтесь проявлять излишнюю бдительность с ней.

Хороших дорог Вам!

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     14 мая 2017 (11:18)

В апреле этого года опять же на ретро мерке,попали на ней в очень странную аварию. Цена ремонта-50% нового авто. Так-то.

Здесь важно отделить ретро мерк от плохого электива покупки.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
анюта1
     14 мая 2017 (12:22)

Хотелось бы увидеть дату, время и место покупки?

Если сам момент передачи денег/ключей-

2 мая в 15:50-16:00 часов, Екатеринбург

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     14 мая 2017 (12:37)

Электив покупки сносный.

Еще важен момент первого осмотра авто.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
анюта1
     14 мая 2017 (12:55)

Первого осмотра нами?

До этого шла переписка с хозяином (он живет не в городе), 30 апреля друг поехал смотреть, примерно в 17:00 посмотрел. Показалось ему, что вариант неплохой. 1 мая поехали уже вместе, в 13:30 посмотрели, друг нашел за что еще можно сторговаться и брать не стали в этот день.

2го мая хозяин скинул, забрали.

Инспектору в гаи документы подала 12 мая примерно в 14:50.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     14 мая 2017 (13:03)

Ну везде средние дни!

Вообще рекомендую на эти случаи!

http://astrojin.ru/moskva.html

http://astrojin.ru/index.php?option=com_content...0&Itemid=128


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере