Форум на ОКУЛУС

Тема 36468, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
JuliaS
     7 июня 2017 (18:17)

Добрый вечер.

Столкнулась с проблемой выбора второго высшего образования.

Первое - бакалавриат и магистратуру закончила по истории, для себя, занималась англоязычной историографией. Сейчас фокусируюсь на выборе специальности для более практического применения. В идеале хотелось бы, чтобы и нравилось,чтобы могла найти работу после окончания и доход был. Жизнь с работой с 9 до 5, честно говоря, представляю с большим трудом. В идеале хотелось бы, дабы 2е высшее было связано с путешествиями (уж не знаю, почему, но я как бродяга, счастлива, когда где-то далеко от дома брожу ), другими культурами, заграницей.

Пока что рассматриваю программы: последовательный письменный перевод, синхронный перевод, гостиничный бизнес, туризм. Вполне вероятно, что что-то я проглядела. Если увидите в карте другие варианты, предлагайте, пожалуйста.

Прикладываю 2 карты. Натал (прикрепленный файл) - Волгоград и локал(ссылка: http://sotis-online.ru/?chr=sx:w;dt:19921023104...JS&opt=scr:0 ), т. к. в Питере живу долго и, насколько понимаю, карта работает.

Попробую разобрать натал, т.к. локал (не уверена, что права) только сдвигает акценты. Да, и у меня почему-то карта Сотиса не показывает аспект между Венерой и Сатурном, хотя он имеется в наличии

Начну с Солнца. В 10-м, по сути, в шахте, аспект только с Лилит. Насколько я понимаю, должно обозначать отсутствие амбиций, но вот тут все не так.

Две планеты в карте наиболее сильны - Марс и Меркурий. Меркурий в 12 -писательство? Марс- скорость. Если судить по этим показателям, то синхронный перевод должен подойти. С другой стороны, выделенный Меркурий - это любое писательство? В таком случае, вероятно, может подойти и просто письменный перевод.

Вероятно, за нежелание сидеть на месте отвечает асц в , т.к. других показателей неустойчивости в своей карте я не вижу, т.к. куспид 6го в наоборот должен настраивать на планомерную работу. С другой стороны, Венера опять же в , что опять не настраивает на офисную работу. Если учитывать локал, то получается, что Венера уже не в 12 доме, а в 1-м.

Выделен 9й дом. Там Луна и Юпитер, насколько я понимаю, помимо стремления учиться, учиться и еще раз учиться, это может дать работу в сфере культуры/работы с путешествиями.

Меркурий в 11, на куспиде 12, там же - Плутон, Венера, Селена. Солнце в 10. Уважения и социального положения действительно хочется.

MC в Весах - значит ли это, что с карьерой будет везти в сферах культуры и искусства?

Насколько я пониманию, Сатурн с Ураном и Нептуном даст то, что деньги будут тяжело доставаться, приходить и уходить. Единственный вывод из этого - вероятно, фриланс.

Надеюсь, что со стороны все это видно куда отчетливее. Пока что вижу перевод и туризм (но вот во втором не уверена).

Если есть вопросы, пишите, отвечу так подробно, как смогу. Благодарна за любые идеи, т.к. хочется всего и сразу, а выбрать надо что-то одно.

Заранее спасибо за помощь.

смотреть картинку
Перепелка
     7 июня 2017 (18:27)

я за юридическое

JuliaS
     7 июня 2017 (18:44)

Перепелка

Юристов-то пруд пруди, куда там еще один?)

rocketa
     7 июня 2017 (19:09)

JuliaS ,

может стоит развивать туристический бизнес , гид . Есть связи с заграницей , может есть в планах эмиграция...

JuliaS
     7 июня 2017 (19:25)

rocketa

Можно ли узнать, почему Вы пришли к этим выводам?

"Связи с заграницей" - имеется в виду связь 9 дома?

rocketa
     7 июня 2017 (19:51)

JuliaS ,

я пришла к такому заключению что есть аспекты 12-9 домов , что может говорить о дальних путешествиях.

Я строила карту в системе домов Плацидус , поэтому картинка отличается от вашей...

управители 10 , 6 дома в (12)-ом , вроде как показывает работу связанную с заграницей .Предположила что хорошо бы стать гидом т.к.вы историк , владеете английским языком , есть связи 3-9 домов , меркурий хорошо аспектирован и стоит в 11 доме , вроде не противоречит этому. Огромный багаж знаний которым можно поделиться перед широкой публикой. У вас глубокий и основательный подход к знаниям, значит есть что рассказать или быть блогером и описывать туристические поездки, или стать профессиональным переводчиком. но много указаний на жизнь за границей... я конечно могу ошибаться я не профи ... просто мне кажется что ваша душа лежит к дальним путешествиям , а если приятное сделать работой, то это залог успеха

fancy
Karma chameleon
     7 июня 2017 (20:18)

Мне за последнее время попадалась пара вакансий именно историков на должность гида или для составления маршрутов. Еще сейчас очень в тренде всякие квесты. Если у вас есть к этому задатки и энергия с фантазией - вперед.

Если хотите норм. оплаты - это точно не письменный перевод и не туризм как просто работа в офисе (если только есть большая база своя). Хотя по 6-му в тельце это бы подошло.

Это то, с чем сталкивалась сама и мои знакомые в этой сфере.

По карте - мне кажется может быть работа в какой-то некомм. организации, может заграничной, в фонде, связанном с культурой и искусством. Вот кстати с сохранением культурного наследия, там бы и история пригодилась.

Возможно фандрайзером в благотворительной организации.

Чето 2 дом без связей, три планеты в шахте, управители там же. Если только за Юпитер зацепиться. Выглядит как либо вы обеспечены семьей, или у вас есть наследство или недвижимость сдаете


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
JuliaS
     7 июня 2017 (20:39)

rocketa

Большое спасибо за разбор.

Душа, да, лежит к заграничным поездкам. Было бы дело только в желании, жила бы я сейчас в Австралии и бегала по городу в поисках интересностей для туристов

fancy

Благодарю за ответ. Увы, для того, чтобы быть гидом, нужно проходить дополнительное обучение (увы, это не высшее образование), сертификацию и т.д. Есть еще вариант попробовать преподавать английский за границей, благо последние 2,5 года подрабатывала именно репетитором английского языка для разновозрастных людей с различными целями.

Чтобы устроиться в фонд, я так понимаю, надо получать образование в сфере социальной работы? Или я неправильно мыслю? В идеале, конечно, работала бы заграницей.

2й дом - совсем не очень.

Однако не совсем понимаю, где там планеты в шахте. Сатурн образует аспект с Венерой, Нептун/Уран - с Марсом. Или я что-то проглядела?

Ariete
     7 июня 2017 (20:54)

У меня в тур бизнесе работает одноклассница, она ин.яз. заканчивала. Сейчас ездит в командировки по заграницам, оценивает отели на качество и удобство проживания туристов.

У подруги муж закончил факультет тур бизнеса, начинал работать на ресепшн в отеле, сейчас работает менеджером в Хилтоне за рубежом.

Но это годы упорства и труда, а не так, что после института и сразу в дамки.


не астролог
JuliaS
     7 июня 2017 (21:00)

Ariete

Английский свободно, немецкий между B1 и B2, начала учить итальянский.

Замечательная работа у ваших знакомых. Пыталась найти работу в турбизнесе, но там нужен опыт, даже не столько образование.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере