Форум на ОКУЛУС

Тема 36499, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
ольга26
     15 июня 2017 (14:24)

7 дом-"другие люди"?, третий от пятого?(учитель ребенка) или просто третий?

Хотя и третий от пятого -седьмой

ankara
     15 июня 2017 (15:09)

Производный 9-й от 5-го

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 июня 2017 (16:07)

Школьный учитель - это может быть 3 от 5, т.е. 7 дом.

Но скорее всего он описывается общим управителем для 3 и 7 дома или для 1 и 9 дома.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
mizuhiki
     15 июня 2017 (16:33)

Третий дом - это не учитель.Это вообще учеба,как " получение базовых навыков посредством коммуникации с..." Учителя идут по девятому дому. Но тут надо смотреть конкретно ситуацию с хораром.Во-первых,не факт,что учитель именно для ребенка сигнифицирован, как учитель.Может,как "эта мымра" или как " забавный чудак" или " хороший помощник в поиске правильных решений" или да - как представитель седьмого дома...Если вопрос хорара направлен на конкретного учителя - тогда седьмой дом хорара. Если хорар про ребенка - надо внимательно смотреть,что может сигнифицировать учителя (по характеру ситуации или по качествам самого человека - какая планет лучше всего описывает) не ставя во главу угла привязку к домам.ИМХО

Селянка
астролог
     15 июня 2017 (17:23)

В зависимости от вопроса.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 июня 2017 (17:56)

Я просто несколько раз сталкивался с юпитером в 3 доме у школьных учителей в натале.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Власова
     15 июня 2017 (19:06)

20.03.2008, jin

Аспект учителя духовного - это юпитер в 1 доме или стрелец на асценденте. Там конечно еще нужно смотреть знак юпитера. При юпитере в 9 доме часто наличие учителя, наставника. При юпитере в 1 доме человек сам себе учитель.

Нептун не является планетой учительства, она облегчает процесс усвоения знаний минуя сознательный анализ. При нептуне в 9 доме - идеализация бога, духовных учителей и настройка на усвоение чужих знаний.

3 дом - это ваши знания, начальное образование, самообразование, практические знания для повседневной жизни, ваша культура.

9 дом - это чужие знания, духовные знания, высшее образование, чужая культура, учителя дающие вам знания, которые воспринимаются как значительные. Бог идет по 9 дому, а по 12 дому - место жительства бога - храм божий.

mizuhiki
     15 июня 2017 (23:14)

jin : Я просто несколько раз сталкивался с юпитером в 3 доме у школьных учителей в натале.

- Логично.Я тоже часто встречаю связи 3 и 9 домов у людей обучающих и преподающих.Ни в коем случае не оспариваю Вашего коммента,относительно домов и производных домов. Лишь обозначила своё мнение относительного того,что 3 дом - это скорее коммуникативная площадка( в данном случае - школа).Значимая персона будет по 10 дому (производный от пятого - четвертый,значимая фигура - мать или отец). А фигура ,дающая ЗНАЧИМУЮ информацию и навыки - по 9-му дому.Но это в натале все по полочкам - роли розданы ,декорации расставлены и костюмы выданы под роспись).А хорары- более подвижная штука и временной интервал задан ходом Луны по конкретному полю .Выходит Луна в другой знак - и дальше ситуация другая.В таких условиях приходится тщательно выбирать сигнификаторов,иначе ошибка в ответе гарантирована.

Собственно, мы тут риторически вещаем.Не зная ни сути хорарного вопроса,ни времени его появления))) Сплошная светская болтовня))))

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     16 июня 2017 (00:43)

Аспект учителя духовного - это юпитер в 1 доме или стрелец на асценденте. Там конечно еще нужно смотреть знак юпитера. При юпитере в 9 доме часто наличие учителя, наставника. При юпитере в 1 доме человек сам себе учитель.

ой, ставлю под большое сомнение о Юпитере в первом. У меня очень много- почти все кого я знаю с Юпитером в первом ))) Никакие они ни себе ни другим ни учителя- и тем более духовные. Все кого я знаю , ну не только не духовные, а просто откровенные атеисты с огромным самомнением . Это наверное только для Индии верно . Или не верно вообще

А у меня Юпитер в 9 и я мечтаю о духовном наставнике, а нету

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 июня 2017 (04:55)

VitaPierre,

Там конечно еще нужно смотреть знак юпитера.

Знаю одного товарища с юпитером а стрельце в 1 доме.

Хлебом не корми дай кого-нибудь чему-нибудь научить.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере