Форум на ОКУЛУС

Тема 365, сообщений: 5

Автор Сообщение
Алексей
     5 марта 2003 (10:34)

Предлагаю обсудить на форуме тему "Астрология в подборе кадров".

Очень интересно узнать у кого какой имеется опыт,наблюдения.

Может быть кто-нибудь обладает информацией об использовании астрологии в подборе кадров в государственные институты и службы.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 марта 2003 (21:02)

Добрый день, Алексей!

Опыта подобного подбора кадров у меня нет. Но есть многочисленные наблюдения взаимодействий сотрудников в разных коллективах.

Здесь, конечно, важно знать – для какой работы и обязанностей кадры подбираются.

Общеизвестный факт, что лучший секретарь - это Дева. Но может статься, что это будет даже Водолей со стеллариумом планет в знаке Девы. Там, где важна скорость реагирования, интуиция и обаяние в работе с клиентами + хорошие интеллектуальные способности, что обеспечивает знак Девы, такой секретарь - находка.

Но обобщение мало что дает в конкретном случае. Я обычно пользуюсь в экспресс-оценке человека хирологическими характеристиками. Посмотрите на ладонь того, кто пришел к Вам устраиваться на работу. Первое и обязательное условие – нормально развитый (не чрезмерный) холм Венеры. Тогда у человека просто-напросто есть сила исполнять свои обязанности и вообще – аппетит к жизни. И рядом с ним всем будет комфортно.

Если нужен аналитик, человек, отслеживающий детали, - выбирайте того, у кого длинные пальцы (с короткими – талант видеть проблему или дело в целом). Если нужен партнер для расширения дела, захвата рынков сбыта, активный и честолюбивый, обратите внимание на холм Юпитера. Можно и на кулак – если доминирует косточка Юпитера – человек многого добьется.

Крепкий, основательный мизинец определяет не только деловые качества и контактность, но является необходимым условием для аккуратного ведения бухгалтерии.

Это только несколько вариантов – хирология ничуть не хуже астрологии помогает разобраться в психологическом портрете личности. И не в пример быстрее.

А для какого вида деятельности Вы подбираете кадры?

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Алексей
     8 марта 2003 (11:13)

Ирина!

Большое спасибо за Ваш ответ и внимание к данной теме.Данная тема

меня интересует не только с практической точки зрения, но и чисто теоретически. Интересно наблюдать,как складываются отношения между людьми в коллективе

( сквозь призму Астрологии).

Поделюсь некоторыми своими ( пока общими) наблюдениями.

Заметил например,что земля-вода (солнце или стеллиум в этих стихиях),лучше понимают друг-друга,

а огонь лучше работает с воздухом.

Знаки земли ( особенно Козерог,меньше Телец)например,плохо работают в условиях непредсказуемости,не стабильности, и лучше выполняют хорошо обозначенную работу,им нужна

какие-то гарантии.Знакам огня наоборот скучно делать однообразную работу. Им тяжело осознавать, что все зараннее известно,что "их нищета гарантирована", как поется в известной песне.Они лучше пробивают,что то еще не оформленное, но им тяжело поддерживать это,когда все сложилось.Знаки воздуха хорошо работают в области PR, рекламы,"раскрутки проектов".Знаки воды надежны, но несколько тяжелы в общении.Конечно все это упрощенно,

но имеет смысл.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 марта 2003 (21:50)

Алексей!

Вообще-то, если подойти к этому вопросу более конкретно, то для успешного взаимодействия важно найти в карте сотрудника указание на те способности, которых Вы от него ждете.

Как раз только вчера беседовала с владельцем частного предприятия, имеющего сеть торговых точек, но стремящегося к постоянному расширению своего дела.

К сотрудникам у него обязательное требование - высокая контактность, умение гибко вести переговоры и энергичность. Не выносит ленивых и склонных к пустому времяпрепровождению.

Вот как бы Вы смотрели гороскопы претендентов?

Я думаю, что обратила бы внимание на позицию и силу Меркурия. Хорошо бы иметь к нему поддержку со стороны Марса или Юпитера. Замечательно, если есть хорошие аспекты или соединение с Плутоном. Это уже финансовый талант, авантюризм, глубокий интеллектуальный контакт. Кстати, одного такого человека знаю - с соединением Меркурия и Плутона (там, правда, еще и Венера подключилась в эту группу) - никто перед его обаянием устоять не может; добивается всего с ходу.

Здорово, если с коллегой или сотрудником есть неповрежденное соединение Восходящего Лунного Узла и Юпитера, особенно, в верхней части гороскопа. Это очень удачная комбинация для успеха в социуме, совместного процветания.

Наверное, полезно обращать внимание даже на такие простые совпадения - соединение Солнца обратившегося к Вам человека (если Вы кадры для себя подбираете) с гармоничными элементами Вашего гороскопа. Мне, например, очень симпатичны люди, Солнце которых попадает на мой Меридиан Цели. И как-то всегда полезно и приятно у нас складываются отношения.

А по стихиям Вы сделали точный расклад. Но тут, конечно, важно знать не только положение Солнца, но и как задействован асцендент. Иногда стеллариум может быть в районе асцендента, а Солнце одно в знаке. Тогда информация изменится.

Всегда ведь все на себя примеряешь - я пишу и думаю, что у меня благополучно задействованы все стихии, но Солнце все-таки "тянет одеяло на себя" - воздух всегда дает о себе знать. В Вашем раскладе это немного грустно выглядит. Но всегда важно знать свои возможности и резервы и вовремя все реализовывать.

www.facebook.com/oculus.z
Inna
     11 марта 2003 (14:40)

Уважаемый Алексей! Достаточно давно пытаюсь отследить какие-то закономерности при формировании коллективов и удачном/неудачном подборе сотрудников на определенные должности - очень приятно, что еще у кого-то возникает такая необходимость. Что у меня: Была БЛИСТАТЕЛЬНАЯ пара секретарей-Близнец и Стрелец-было ощущение, что они читают мысли клиентов. Но-Стрелец ушла в дизайнеры, а Близнец в отдел кадров. На мой взгляд знаки воздуха для секретарской работы вполне подходят. Но лучше, конечно, смотреть конкретные гороскопы. С огненными знаками в этом смысле сложнее - они хорошо секретарствуют (речь идет об ОБЩЕНИИ с клиентами и сотрудниками) при дополнительных положительных факторах гороскопа. А вот бухгалтерия у нас - прелесть! Подбирались абсолютно случайно - без предварительного изучения гороскопов. Тельцы, Козероги, Девы, немножко Раков - и на все эти 20 человек-одна я главный бухгалтер - Водолей. Они с удовольствием учитывают и систематизируют, а я координирую, аудирую, успокаиваю и т.д.

Мне бы хотелось узнать ваше мнение по поводу такой комбинации: у большинства руководящих сотрудников(почти все Девы, Весы,Скорпионы) и у собственника фирмы (Дева) - Луна в Близнецах, я Водолей с Луной в Стрельце. Работаем вместе достаточно стабилным коллективом около 5 лет. Можно ли сформулировать "характер" организации по таким данным? Может ли существовать какая-то завязка именно по положению Луны в гороскопах сотрудников? Детально анализировать гороскопы большого количества работников затруднительно. Буду рада услышать любые жизненные примеры и наблюдения.

С уважением, Инна.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере