Форум на ОКУЛУС

Тема 36504, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     16 июня 2017 (18:18)

Полагаю проблема в противоречии запроса по 7 дому - с упр. Мерком в в 11-м. И .

Мне не часто, но случается западать на людей. И если изначально отношения как таковые меня мало интересуют, то в случае возникновения объекта (хотя конечно субъекта) симпатий, вполне логично и естественно свои желания реализовать. Конечно при наличии взаимности.

Но на пару с сильным притяжением к человеку я получаю и своего рода напряжение. Я ощущаю свои эмоции и чувства, как нечто представляющее опасность для общей комфортности и гармоничности моей жизни. Одним словом боюсь потерять контроль.

Мне сложно быть откровенной и доверять человеку, если у меня к нему есть притяжение. Хотя по жизни и на дружеской ноге я как раз не слишком стеснительная и подозрительная.

Я однозначно сейчас не хочу каких-то сложных напряжных связей с подвохом. Мне необходимо доверять человеку и быть уверенной, что меня поймут по принципиальным вопросам. И не станут грубить, смеяться или спорить.

Но когда я испытываю к человеку сильные эмоции, я тут же закрываюсь и уже не чувствую смелости и уверенности, что все пойдет как я хочу и как представлялось в теории.

Я хочу понять - это просто меня тянет не на тех людей и я интуитивно ощущаю опасность или это чисто мои страхи и только.

И вообще вот это очарование скажем так харизмой человека насколько совместимо с восприятием человека как "своего", кому можно доверять и с кем можно расслабиться?

Я вижу какие-то шансы на золотую середину по управителям 7-8 домов - ЛУне и Солнцу, которые в трине. Причем Луна Дсц и .

Я так понимаю, что это может быть партнер, с которым будет комфортно и который может показать пример смелости. (хотя половина ОВнов в моей жизни - скорее плохой пример)

В тоже время от меня требуется видимо быть собой по стеллиуму и блюсти честность.

Ну еще добавляет нервозности Лилит У Дсц. Возможно, она имеет минорный аспект к Мерку и от этого тоже все это накручивание.

11.12.1986 09:15 Москва

Приветствуются как астро-советы, так и общее рассуждение на тему в виду личного опыта. Разве что не хотелось бы сильного уклона в народную психологию и советов от всяких недогуру, если вы понимаете о чем я.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Relax
     16 июня 2017 (18:41)

Полагаю что проблема в в 12 доме. Ну и стоит рассмотреть. В целом, ничего патологического нет в том, чтобы не подпускать к себе каждого встречного. Действительно подходящих людей на самом деле встречаются нам единицы за всю жизнь, просто сейчас популярны другие взгляды на отношения


Happiness lies in good health and a bad memory.
fancy
Karma chameleon
     16 июня 2017 (18:59)

Relax у меня взгляды как бы свободные, но при этом мне надо четко понимать, кто лезет ко мне в душу и штаны и не грозит ли мне это неприятностями.

В юности все эти тормоза полировались алкоголем, да и глубины связей не было особо.

Сейчас мне это вдвойне чуждо, т.к. хватает уже того тумана, который возникает в голове от моих эмоций к другому.

А про стеллиум, ну да, тем паче еще транзиты Сатурн и Урана его акцентируют.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Seventeen.jo
ker
     16 июня 2017 (19:04)

fancy, Выложите карту плиз


Тише едешь дальше будешь
fancy
Karma chameleon
     16 июня 2017 (19:19)

Seventeen.joker только градусов тут нет. Это ничего?

смотреть картинку

Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
UmkaUran
     16 июня 2017 (19:42)

fancy, я конечно могу ошибаться - но то что Вы описываете испытывают все люди, в независимости от карты. Все теряют смелось и уверенность, когда партнер представляет исключительную важность, в независимости от возраста и рода деятельности. Хотя думаю водные и земные в большей мере это ощущают чем воздушные и огненные.

Sheyla86
     16 июня 2017 (19:42)

Это Лилит в раке любит все держать под контролем , и чувства и людей. А она у вас в 7 доме

rocketa
     16 июня 2017 (19:44)

fancy ,

мне кажется здесь влияние , я сама имею в карте . И описанное вами откликается.

как я с этим справлялась: когда сила моей любви была велика и я дорожила отношениями, я сознательно шла на такую любовь не зависимо от результата последстви (того что мною могут пользоваться, что меня предадут , что мне будут изменять, что меня разлюбят). Понятие чистой безусловной любви взаимоисключает такое понятие как конторль, манипулирование ,страх потери, но сорезанирует с такими понятиями как доверие , и безкорыстная любовь.

Да пару раз придется прыгнуть в котел с горячей и холодной водой , чтобы потом выйти из него транформировавшись в совершенно другом обличае.

и тогда уже другими глазами начинаешь смотреть на мир и на любовь. и отсеется все ненужное само собой и все страхи пропадут, приходит свобода от сраха в любви. Любовь становится трансформирующей , способной преображать других.Это уже другой уровень, но чтобы выйти на него нужно не побояться прыгнуть в "котел"

fancy
Karma chameleon
     16 июня 2017 (20:17)

rocketa ну котел уже был и кое-что мне дал, как раз то, что я больше не хочу лезть в отношения из простого желания обладать или покопаться в чужой душевной мути или покайфовать от энергетики. Одного раза мне достаточно)

Да и до этого были разные опыты, не самые удачные.

И теперь я уже просто не хочу растрачиваться и испытывать судьбу. Т.к. до этого отделалась только разной степени нервными потрясениями, а бывают и похуже вещи. А я ради отношений не хочу ломать себе жизнь. У меня в 7 доме только лилит да хирон, это не моя главная задача.

Да и тут не страх потери партнера или отказа. Скорее страх потери себя в такой связи.

Sheyla86 есть такое. Контроль дает пусть мнимое, но чувство защищенности.

UmkaUran собственно поэтому тема на форуме но только вот люди как-то считают это нормой. И это закладывают в нас в обществе с детства: чуть ли не с детского сада начинают говорить о влюбленности, как о чем-то постыдном. А мне лично не комфортно такое состояние и положение дел. Я хочу испытывают от любви удовольствие, а не нервное напряжение.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Milasha
Милана
     16 июня 2017 (20:38)

fancy

А зачем раскрываться сразу и во всем? Узнавайте человека лучше и доверяйте постепенно. Доверяйте, но проверяйте.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере