Форум на ОКУЛУС

Тема 36504, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     19 июня 2017 (00:29)

А так если перевести тему в общую плоскость, абстрагировавшись от конкретного случая.

Например оч плохо сплю с кем-то рядом. ДАже если перед этим был интим, потом спать ночь рядом - меня напрягает. Если в моем доме еще туда сюда. а в чужом вообще некомфортно. И есть за одним столом не люблю, это даже с родителями последние лет 15.

или когда идешь на встречу, все равно подсознательно думаю, что одеть, чтоб тот, с кем встречаюсь не посмеялся и не посмотрел косо. Когда ем при ком-то значимом стараюсь следить за манерами. Тогда как по жизни одеваюсь как хочу, не думая о чужом мнении и когда ем одна соответственно тоже не думаю об этикете.

Я понимаю, что наверное у всех так. Но хотелось бы чтоб при другом человеке можно было быть как с самим собой и при этом сохранялось очарование партнером. А не просто привычка или принятие.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Uranita
     19 июня 2017 (00:44)

И есть за одним столом не люблю

Это прям даа! Я все одна люблю делать,и кушать,и гулять, и по магазинам ходить. У1 в 12, то ли от урана,то ли от 12д

Можно пооффтопить? Хочу спросить как у носителя, как ощущаете ? Как влюбляетесь? Бам! по голове иррациональное на отвал бошки, с первого взгляда и до конца дней или как ?

fancy
Karma chameleon
     19 июня 2017 (01:11)

Uranita, ну в основном с 1 взгляда, но именно плутонианская связь была не с 1-го, я долго вообще не знала, как чел. выглядит, потом был некоторое время конфликт даже с тем, что внешне не мой типаж и вообще. А потом я как-то почти полюбила и внешность. Короче говоря само чувство свое и довести историю до конца было важно. Но мы увязли в той еще трясине, так что короче оказалось, что нам не по пути. Сейчас общаемся как знакомые, не оч часто.

Но я думаю, что влюбленность это не по моей Венере, скорее по Луне в Овне. Пришел увидел победил)) лет в 15-20 так и было. Потом было интересно покопаться в человеке, ну и находила таких соотв-но, сложных. Вот тут уже Венера заработала.

Но по сути я стелл. Стрелец и на меня давят все эти эмоц. волны. Так что до конца дней мне не оч хочется обычно)) Да и даже когда думаю, что если б попался идеал, то черт побери, закрадывается мысль, что а ведь сколько еще других разных людей и почему это я должна себя ограничивать Вот только мое недоверие, некоторая брезгливость и занятость собой меня и сдерживает.

Но если вернуться к , то это именно и есть та проблема, что в моем посте была: когда чем сильнее чувство (или эмоция, или желание, не суть), тем сильнее страх или напряжение или волнение. Еще могу сказать, что не оч. люблю, когда ко мне проявляют чувства активно, особо если я люблю меньше. Воспринимаю как агрессию даже в чем-то, ненавижу когда на меня пялятся или говорят пошлые комплименты. Но при этом мне нравиться выражать свою сексуальность и чувствовать внимание к себе. По этой причине я когда-то даже хотела танцевать стрип

Мне нравится, чтоб я приметила себе человека, он бы на меня среагировал и я бы получила его ответ) А дальше чтоб он действовал, потому что я обычно дальше не знаю что делать Но это подростковый сценарий, сейчас как-то стараюсь вальсировать в такт.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Uranita
     19 июня 2017 (01:28)

fancy интересно, потому что испытала на своей шкуре синастрическое просто ад,голова не работает вертикально от слова совсем как ж вы с таким хозяйством в натале живете!!!

fancy
Karma chameleon
     19 июня 2017 (01:37)

Uranita у меня было в синастрии с таким же соед. плюс еще там же Солнце и Мерк рядом 3-5 лет выносили друг другу мозги, 4 год отходим.

Да не? голова работала нормально, даже излишне в плане копания друг друга. Зависимость, невротические отношения были, да. Энергии уходит много. А так - Я думаю, что такую энергетику воспринимают нормально те, у кого она в натале, ну как прививка у них есть. А у кого еще и со светилами это резонирует - тому вообще другого и не надо.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Oltime
любитель
     19 июня 2017 (01:52)

с девушками проще в постели, но сложнее в чувствах. Fancy, Вы би? А доверия и открытости по сути ни к кому нет. По идее, , как никакой другой знак, способствуют свежести чувств, любви, как в первый раз, будто и не было никаких разочарований.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
fancy
Karma chameleon
     19 июня 2017 (02:15)

Вы би? да. После последних выматывающих отношений с девушкой, когда я уже восстановилась, у меня почему-то был настрой на спокойную приятную связь с парнем. Видимо для смены кадра. Но по факту спустя пару лет с 1 взгляда на случайной встрече по работе запала на девушку, но пока я думала знакомиться ближе или нет, она уже умотала в другую страну и надолго. И я это до лучших времен отложила. А через полгода-год одна знакомая показала в соц. сети парня, который ей друг-знакомый и меня почему-то повело от его фото и видео. Хотя я понимаю, что я реагирую на обложку и что сам человек может быть мне и не понравится и не подойдет, но если случайно увижу - внутри чето щелкает.

свежести чувств, любви, как в первый раз, будто и не было никаких разочарований. скорее созданию очередных иллюзий и впаданию в зависимость, будто и не было уроков жизни

Что ни говори, в 1 очередь я западаю на образ, а уж потом начинаю думаю что мне делать с живым человеком. Это я тоже думала учесть для будущих отношений, чтоб не создавать много миражей, а сразу в реале знакомиться и смотреть сразу на человека и себя сразу вести как я есть, а не пытаться понравиться. Но в моменты, когда появляетс объект симпатий, старые паттерны всплывают только так. Я даже хочу какой-то дневник вести, чтоб контролировать ход событий))) Потому что бывало раньше, оглянуться не успеешь, а уже в каких-то путаных противоречивых отношениях, и не любовь, а одна головная боль. Хочу хоть понять где и когда что-то пошло не так.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Oltime
любитель
     19 июня 2017 (03:27)

Но в моменты, когда появляется объект симпатий, старые паттерны всплывают только так. Понимаю, тяжело не рисовать образ, если он автоматом рисуется воображением. Это Рыбье, перводомный и 12-ый дом (у меня есть подозрение, что упр. 7-го на к12-го и имеет отношение к 12-му). Вам нужны чувства, и если Вы их не получите во взаимодействии с реальным человеком, то будете создавать образы, наряжать их, словно елку, а потом страдать или барахтаться в мути. Скорпионья зафиксирует несоответствие (внешне человек не нравится, проявляет себя не так и прочие изъяны объекта любви), но Рыбью энергию и 12-домные проявления в Вас это не остановит. Хорошая идея с дневником. Чтобы разрушить паттерн, нужно сначала пронаблюдать как автоматический процесс устроен; когда осознаешь что происходит и что за чем следует, когда задумываешься о процессе, он перестает быть автоматическим. Это самый оптимальный вариант, потому что сдерживать себя (особенно сейчас на транзите ), запрещать себе "рисовать" может обернуться неудачей с последующим разочарованием в себе, чувством вины и т.п.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
rocketa
     19 июня 2017 (04:12)

fancy ,

у вас мощнейший сексуальный потенциал, не удивительно что с вашей энергетикой вы способны притянуть любого. Вы в плену своих страстей которые пытаетесь проанализировать и проконтролировать чем больше вы погружаетесь в этот самоанализ тем больше шансов что вы там погрязните не найдя ответов. Но попытаться конечно можно...

Menzel
     19 июня 2017 (11:33)

fancy интересно, потому что испытала на своей шкуре синастрическое просто ад,голова не работает вертикально от слова совсем как ж вы с таким хозяйством в натале живете!!!

С таким хозяйством мы ещё и чёрт побери живы

Например оч плохо сплю с кем-то рядом. ДАже если перед этим был интим, потом спать ночь рядом - меня напрягает. Если в моем доме еще туда сюда. а в чужом вообще некомфортно. И есть за одним столом не люблю, это даже с родителями последние лет 15.

А у меня наоборот. Видимо из-за луны в тельце. Мне прям в удовольствие когда кто-то спит на твоих татуировках на плече. Я ещё ночью и несколько раз проснусь, чтобы её жопку в одеялко закутать Но спать в чужих местах меня тоже напрягает.

И есть за одним столом не люблю, это даже с родителями последние лет 15.

Я вот например люблю беседы за столом, кроме случаев с родителями или в кругу родственников. С родителями обычные человеческие беседы крайняя редкость - тут либо гробовое молчание, либо выслушивание какой я не такой в отличие от всех нормальных людей. Хорошо, что это в последнее время поступает в ограниченном количестве.

В итоге: с парнями проще контролировать чувства, но сложнее в интиме. с девушками проще в постели, но сложнее в чувствах. А доверия и открытости по сути ни к кому нет.

Хм. Интересная у Вас строчка биографии. У нескольких моих бывших был гомосексуальный опыт. Плюс в моём кругу общения много нетрадиционных людей, но тут даже скорее от того, что я иду на контакт абсолютно со всеми людьми, если они интересны как личности, так что там и ЛГБ, и врачи, и политические деятели и бизнесмены. С мужчинами никогда и не пробовал и не тянет. Для меня нет ничего лучше женщины. Женщина это классно и сексуально во всех деталях. Я со всеми бывшими партнёршами всегда старался выделять их женственность.

Да пару раз придется прыгнуть в котел с горячей и холодной водой , чтобы потом выйти из него транформировавшись в совершенно другом обличае.

Как и у fancy у меня тоже ни к чему хорошему не приводили эти котлы. Если только проверка своих возможностей и точек кипения, но сколько эмоционального негатива было пережито в ходе этих экспериментов, а сухом остатке НИЧЕГО. Причём самые негативные отношения оказывались те, в которых мне в начале очень сильно давили на жалость.

Ещё где-то про свои Asc — Козерог, Dsc — Рак читал, что отношения у таких людей всегда резко меняются. Дважды было такое, что вроде всё нормально идёт, тихо мирно встречаемся и как гром среди ясного неба начинает резко всё ломаться.

Ещё традиционными аргументами крахов отношений всегда были либо слишком добрый, либо слишком нищий. Без третьего варианта. Последние отношения сразу в квадрате были аргументированы "не нужна бесперспективная тряпка, оставляющая утром записку на завтрак с "добрым утром".

После этого я вообще забил на вопросы отношений. От себя ведь не уйдешь - денег мне в этой жизни не заработать, женщину сковородкой по лицу бить не буду. Вот и думаешь иногда, а нужно ли всё это - отношения, семья и дети. Или просто до самой старости просто перебирать партнёров и не усложнять себе и без того сложную жизнь.

Родители и родня давят, что нужно жениться. На работе коллеги троллят, что даже у того толстого и вонючего есть девушка, а я какой-то весь сомнительный, всё по непонятным опытам хожу, да медленно скрипя колесом перелажу через непонятные барьеры.

Вы в плену своих страстей которые пытаетесь проанализировать и проконтролировать чем больше вы погружаетесь в этот самоанализ тем больше шансов что вы там погрязните не найдя ответов. Но попытаться конечно можно...

Не так это всё легко с 12 домом. У fancy там помимо нашего с ней солнца и урана ещё и сатурн. Я её очень понимаю, не всё так просто, как это можно написать на форуме.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере