Форум на ОКУЛУС

Тема 36509, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Irene777
Irene
     17 июня 2017 (22:02)

доброй вечер!

Думаю,почему некоторые языки даются легко,а какие то вообще ни как.сколько не учи,все без толку. Есть ли у человека совместимость с каким то языками,а с какими то несовместимость?

Вот мне очень легко даются романские языки,сейчас в процессе изучение немецкого,столько время и денег трачу,а все ни как.. все бе ни ме..( Что это такое?( Не мой язык.

R
     17 июня 2017 (23:07)

Вот мне очень легко даются романские языки

Сколькими владеете?

сейчас в процессе изучение немецкого,столько время и денег трачу,а все ни как.. все бе ни ме..( Что это такое?( Не мой язык.

Нормальный 4 падежа 4 времени...

Ich glaube, dass Deutsch besser ist, als Englisch.

Welchen teil meiner Karte,der spricht uber eine Sprache muss Ich mir ansehen?

Ich hoffe ,dieser Satz hat kein Fehler

Надеюсь без ошибок ,по памяти,токо без умлаутов

Ino
     17 июня 2017 (23:56)

Есть ли у человека совместимость с каким то языками,а с какими то несовместимость?

Вот мне очень легко даются романские языки,сейчас в процессе изучение немецкого,столько время и денег трачу,а все ни как.. все бе ни ме..( Что это такое?( Не мой язык.

Думаю, это могут быть аспекты вашего У3.

Inessa2009
     18 июня 2017 (01:19)

Одна преподаватель говорила,что способности либо есть,либо нет к языкам.Может у Вас недостаточно мотивации,а может сложно после простого испанского выучить немецкий.

Мой сын,у которого немецкий был первый и любимый,говорит:"Немцам выучить английский не составляет труда,а как можно англичанам выучить немецкий,я не знаю"-это он о коренных жителях...

Я вот почему-то думаю,что на териитории бывшего СССР тяжко учат люди немецкий из-за генетической памяти(ВОВ 1941-1945)

А зачем Вы учите,если не Ваше??? Может учебники не те или преподаватели?

R
     18 июня 2017 (09:32)

Немецкий и английский языки:одна англо - саксонская группа, потому проще учить.

Меркурий в Стрельце секстиль Юпитер в третьем доме в Водолее проще немецкий

Inessa2009
     18 июня 2017 (11:06)

RichardUH,у моего сына тоже в в центре бисекстиля: в 3 доме и в 6. Немецкий для него легко,да и по другим тоже старается,только времени на всё нет....

Регул
     18 июня 2017 (11:58)

У меня в карте ретро сложности с изучением немецкого языка .

Seide
     18 июня 2017 (12:38)

Я учила немецкий долго. И уже когда в Германию переехала первые года 3 не говорила. Потом прорвало и заговорила будто уже с детства в Германии, с акцентом, но грамматически правильно. Так же было с родным языком, мама рассказывала. Долго молчала, потом прорвало и сразу как взрослая. Списываю это на - сначала хорошо освоить и понять грамматику, а потом только говорить. И купсид 3 дома в раке, стеснялась говорить и делать ошибки.

С английским как-то странно в жизни получилось, никогда специально не учила, но могу говорить, ломано, конечно, но получается и особо не стесняюсь. К нам часто приходят англоязычные клиенты или иностранцы, которые объясняются на английском. От человека с которым говорю зависит. С некоторыми тяжело, с другими начинаю болтать обо всем подряд.

Я заметила, что общительные люди лучше учат языки с языковой среде. Различные близнецы и стрельцы просто не могут без общения и на каком бы уровне не был язык, все равно пытаются говорить, найти друзей и собеседников.

nexplorer
     18 июня 2017 (13:13)

Языки- бесполезная трата времени и серого в-ва. Одного английского вполне достаточно. А одного украинского достаточно в беларускую и польскую. Лучше ремёсла осваивать

R
     18 июня 2017 (13:19)

Забыл, у меня ещё Сатурн и Уран соединение с Меркурием с разных сторон орбис одинаковый - по 7градусов

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере