Форум на ОКУЛУС

Тема 36509, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     20 июня 2017 (12:16)

Белка17

А луна у подруги наверно в Стрельце?

На мой взгляд, для Турции больше всего Стрелец подходит.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Astro17
     20 июня 2017 (12:30)

Я же написала (9 дом) (1 дом)

Vitalinka
     20 июня 2017 (17:05)

давайте посмотрим на это по другому,ось 3/9 не связана только с языком, а косвенно. все таки 9 дом-это духовность, мировоззрение(философия), чужие культуры (в какой-то степени-языки этих культур), путешествия... дом 3 и того меньше, больше связан с контактами, с передачей информации, обучением... поэтому на оси 3/9 нахождения значимых планет, особенно солнца дает стремление учиться самому и передавать знания... препод в школе знает ин.язык на базовом уровне, но исключения могут быть, если человек связан с языком (корни, сильное увлечение(погружение в ин.культуру).одной из задач препода в школе - передача знаний, которые он получил... от преп физики не требуется получить Нобеля, от преп физкультуры стать олимпийским чемпионом, от преп литературы стать писателем, серьезным критиком...

у или есть природная способность к поглощению чужих языков, но редко его "оттачивают"(произношение, свободное понимание аутентичных текстов),если только не живет в стране его использования---грубо говоря, такое же у редко становятся спортсменами, многие из них имеют водные ...

Queen ascending
     20 июня 2017 (17:42)

Ой тема давно открыта, я только зашла.

Я лингвист и знаю несколько языков из разных групп. В течение многих лет учила японский, и знаете что, в группе было 12 человек и все, повторю ВСЕ с выраженным скорпионом в карте. Либо по солнцу скорпы, либо стеллиумные, либо мерки в 8 доме.

я подумала вот почему, у японского много граней, одна из них то, что тексты не столько "переводятся", сколько "расшифровываются". Особенно, когда мы брали тяжелые газетные и научно-технические статьи.

Думаю, определенная закономерность есть.

07.12.1986 года 13:37:12 г. Караганда GMT+6
Irene777
Irene
     20 июня 2017 (20:17)

Queen ascending

Спасибо!

Хм.. Я стеллиумный скорп, у меня там 6 планет.в 3 доме. В 9 только Хироша.. Хорошо подметили

Camastra
     20 июня 2017 (21:46)

Я легко схватываю языки. Учителя в школе говорили, что у меня есть "чувство языка" - это касалось и русского, и иностранного. Лет в 15 самостоятельно выучила итальянский(до среднего уровня)-по самоучителю и по песням. Позже я работала преподавателем английского около 10 лет. Лучше всего получается учить язык через общение, в языковой среде.

В карте: стеллиум в , куда входит - упр. 9 дома; К3 в ; в ; правда в 12д., это проявляется как эпизодическая лень; большая часть 8д. в .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере