Форум на ОКУЛУС

Тема 36588, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Uranita
     5 июля 2017 (17:03)

Всем привет! Мне интересно собрать побольше живых примеров, как взаимосвязаны положения лун у родных братьев и сестер. По знакам, по положениям в доме/аспектно.

Например, у меня , у сестры МС - мама , значит, видение ее схожее во многом.

Особенно интересны примеры, когда знаки не в одной стихии - у 1 ребенка , у другого например, во или . Но при этом, стиль воспитания одинаково воспринимается как мама-доминант, насколько я понимаю)что-то очень много ко мне м по жизни тянется

из примеров почему-то одни циркачи вспоминаются запашные - 1. 2.

багдасаровы - 1. 2.

И вообще, насколько разнится видение мамы и отношений с ней детьми, у которых совсем не перекликающиеся знаки типа и ?

Сегодня сумбурно формулирую мысли, но буду рада любым примерам и рассуждениям

Cinnamon girl
     5 июля 2017 (17:24)

Uranita , у нас троих в одной стихии, но поделюсь .

Моя , у сестры (еще есть , но через знак).

Наша мама с .

Из общего - нам с сестрой катастрофически не хватало маминого внимания, ласки и нежности, мама довольно прохладная и не чадолюбивая. При этом сестра более терпима к маминым недостаткам, чем я (меня, например, совершенно раздражает бардак, который умеет повсюду устраивать моя мать, поэтому уборка дома всегда была на мне, и еще буквально убивало то, что она совершенно не эмоциональна - я с детства изливала на нее потоки переживаний и все это улетало в черную дыру, без сочувствия и обратной связи).

При этом я маму абсолютно не боялась (боялась отца, отец ), а сестра наоборот - с детства считала маму авторитетной и пугающей фигурой, очень строгой. Для меня это дико странно - мама совершенно не строгая, просто отстраненная.

Uranita
     5 июля 2017 (17:47)

она совершенно не эмоциональна

неожиданно для страшно представить,что будет у моих будущих детей

Camastra
     5 июля 2017 (18:18)

Uranita

У нас с сестрой водные: у меня .

У сестры .

Аспекта между нашими нет.

У матери . Своей мать достраивает Тау до моего .

Мать была черствым и эмоционально глухим человеком. Больше всего, по-моему, она ненавидела "разговоры по душам", которые затевала я. Орала как резаная. Сестра старалась изо всех сил, чтобы мама на нее обратила хоть немного внимания, выполняла все требования,угождала, была "хорошей". Я была более требовательна, напориста, за что и огребала. Уже в детстве я чувствовала, что мать меня не принимает такой как есть, пытается ломать, поэтому для себя решила, что не сдамся и буду делать что хочу. То есть, с моей стороны был бунт, со стороны сестры - конформизм.

С сестрой у нас отношения всю хизнь натянутые, несмотря на относительную гармонию Лун. Но там такая тяжелая синастрия, что врагу не пожелаешь.

Ленхен
     5 июля 2017 (18:22)

Мама - ,

Я - в соединении с Солнцем мамы.

Сестра младшая - , в соединении с Луной мамы.

У нас с сестрой Луны в квадрате, причем ее Луна на моем Вертексе.

У моей дочки - трин с Лунами моей мамы и сестры.

А моя Бабушка имеет с Солнцем и узлом моей дочери.

У нас полная взаимокомпенсация по роду. Так что если в юности какие-то недоразумения были, это сменилось очень глубоким взаимопониманием.

Сильная связь у всех пятерых, уже - у четверых. Если у одной из нас проблемы, как бы не пытались это скрыть - это чувствуется на совершенно иррациональном уровне. Никакой физики и логики. Ну хотя бы астрологически объясняется, уже хорошо.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Муза поэта
     5 июля 2017 (18:23)

мама и две дочки (я и сестра) у меня стеллиум на 4 и 5 дом, луна, как и у мамы весовская, а у сестры в 12д. а . Бабушка(мамина мама) тоже

Uranita
     5 июля 2017 (18:33)

Ленхен, Муза поэта, как считаете, большее взаимопонимание с ребенком с такой же луной? или не обязательно? за свою жизнь встретила только 1 семью, у всех - мамы,папы,дочки взаимопонимание и теплота в отношениях такая, что пробирает до мурашек

Cinnamon girl
     5 июля 2017 (19:01)

неожиданно для [Луна] [Соединение] [Уран] [Рак] [Удивление] страшно представить,что будет у моих будущих детей

Uranita, ну так это наше с сестрой субъективное восприятие - нам от мамы нужны (были) водные эмоции, не уранические. Приласкать, обнять, погасить страхи, утешить . С другими людьми она точно по-другому раскрывается. И то, что , тоже играет свою роль.

С сестрой у нас гораздо больше общего, поэтому больше деликатности и внимания в общении, больше понимания в сфере чувств.

Муза поэта
     5 июля 2017 (19:02)

Uranita Забыла добавить, мамин СУ стоит на моём ЮУ. Мы с сестрой конкурировали за любовь мамы (естественно это было не открыто, и в принципе, хватало её нежности и заботы обоим, но у меня ревность была всегда) Сестра уранистая ( и у неё в 1 доме), требовала своими капризами внимания только в свою сторону и любила командовать и строить всех. я была наоборот, спокойной и послушной, но дрались мы часто и сразу же мирились.. На улице она выполняла роль мамы, контролировала, защищала. Она очень талантливая с детства и я ей завидовала и даже считала её красивее себя. А она, наоборот, меня. (у нас даже голос мало отличается и родители путают до сих пор, мы внешне похожи) Короче, конкуренция у нас была за внимание и любовь. Но связь с мамой именно на уровне необъяснимого у меня была больше, на мой взгляд. Её аспектирует мои 8 планет. Был случай я жила в 2500 км. от мамы, на 1 курсе у меня случилось несчастье, рассказывать я не хотела маме,НО она утром позвонила на вахту (хотя в те времена тел. выносили только на 2 часа и строго вечером) позвонила охранникам, чтобы меня пригласили к телефону и когда я взяла трубку, она сказала, что видела очень плохой сон и попросила рассказать правду что случилось?, я чуть не упала там, слёзы навернулись, но вида не подала и перевела всё в шутку.. Я обалдела. Но мама мне не поверила, я это чувствовала.. но видимо из деликатности, не стала давить. Сестра, когда рожала первенца, экстренные роды, она была на грани жизни и смерти, в ту ночь мама тоже "случайно" не спала и уже в 5 утра начала звонить спрашивать.. Всё чувствует наша маман, не проведёшь.)

Uranita
     5 июля 2017 (19:02)

Cinnamon girl,вот вам и хваленая рачья луна,называется))жаль что уран все рачье в ней вытеснил

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере