Форум на ОКУЛУС

Тема 36599, сообщений: 9

Автор Сообщение
sufra
Снофру(sufra)
- стр-ль Розовой пир-ды, отец Хеопса
     7 июля 2017 (13:56)

Я имею ввиду, кто нибудь наблюдает ночное небо, созвездия? Изучаете ли Вы как эти созвездия связаны с мифами, какие звёздные системы там находятся. Я с детства наблюдаю звёздное небо и знаю все созвездия видимые на моей территории, многие звёзды. Я могу находить довольно легко планеты на небе, не заглядывая в справочники. Я много сделал фотографий объектов ночного неба с 2005 года как только появился у меня фотоаппарат. У меня был и телескоп, только я его подарил сыну друга. Сейчас хорошо видно Юпитер и Сатурн.

смотреть картинку

Главное не сдаваться - идти к своей цели!!!
http://bessonov.jimdo.com
Seventeen.jo
ker
     7 июля 2017 (19:19)

Я бы смотрела, если бы кто-то показал куда смотреть=)

Но вообще звездное небо люблю, помню в Индии на пляже ночевала, засыпала под звездное небо, так оно меня завораживает...не передать.

А что за программа у вас показывает такие картинки?

Наблюдаю за планетами ежедневно, в каком они знаке, ингрессии, аспекты к моим планетам, если только так.


Тише едешь дальше будешь
sufra
Снофру(sufra)
- стр-ль Розовой пир-ды, отец Хеопса
     7 июля 2017 (23:15)

Seventeen.joker

Программа называется Стеллариум. Сатурн виден возле Луны слева внизу как яркая звёздочка. А Юпитер чуть правее Луны как самая яркая звезда на всём небе, но он быстро заходит. Примерно после 11 ночи его уже не видно. Правее Луны, чуть ниже видна красная звезда - это Антарес. Злая звезда Скорпиона. При прохождении через эту звезду произошла Английская революция и отрубили голову королю Англии - Карлу I. В другие года было сильнейшее извержение вулкана во всей истории человечества. А ранее возникла опричнина Ивана Грозного. Эта звезда есть в карте рождения Гиммлера, основателя СС Гитлера.


Главное не сдаваться - идти к своей цели!!!
http://bessonov.jimdo.com
Ino
     7 июля 2017 (23:41)

Я бы смотрела, если бы кто-то показал куда смотреть=)

недавно купила карту звездного неба

смотреть есть куда , осталось понять, что там видно, точнее, как это увидеть на небе. Но по мифам - да, интересно. Я еще читала по созвездиям в их славянской т.ск. мифологически-зодиакальной интерпретации. Тоже интересно.

Сейчас хорошо видно Юпитер и Сатурн.

Вот тоже на днях как-то были видны только две звезды на небе, даже Луны не было видно, по-моему . Подумала тогда, что жаль, что не знаю, что это за звезды.

Правее Луны, чуть ниже видна красная звезда - это Антарес

Антарес ведь неподвижная звезда? Градус, в котором она находится, интерпретируется как "Сценическая символизация Богини Удачи". Как это можно совместить с характером звезды?

sufra
Снофру(sufra)
- стр-ль Розовой пир-ды, отец Хеопса
     8 июля 2017 (00:04)

Ino

Все звёзды подвижны, только мы этого не замечаем. Добрая звезда Спика менее подвижна относительно земного наблюдателя и восточные астрологи привязывают гороскоп именно к ней, а западные к точке равноденствия - это точка . Спику тоже сейчас видно. Она очень яркая и находиться чуть левее и ниже Юпитера. Во время крушения поезда в 1888 году Александра III Антарес занимал 8 градусов 12 минут и с ним соединялся . А когда казнили Карла I в XVII веке Антарес занимал 4 градуса и 51 минуту . Тогда прошёлся по Антаресу.


Главное не сдаваться - идти к своей цели!!!
http://bessonov.jimdo.com
Муза поэта
     8 июля 2017 (00:59)

sufra

Я с детства наблюдаю звёздное небо и знаю все созвездия видимые на моей территории, многие звёзды. Я могу находить довольно легко планеты на небе, не заглядывая в справочники. Я много сделал фотографий объектов ночного неба с 2005 года как только появился у меня фотоаппарат.

Вы большой молодец и счастливый человек.)) Наблюдать, и уж тем более, знать звёзды "в живую" В обсерватории не были? мне кажется, вам бы понравилось там работать (конечно после долгого спец.обучения)

Муза поэта
     8 июля 2017 (01:17)

Что думаете об одной из самых ярких звезд на небе Арктур? например, в соединении с Сатурном.)

sufra
Снофру(sufra)
- стр-ль Розовой пир-ды, отец Хеопса
     8 июля 2017 (20:26)

Муза поэта

У нас в городе нет обсерваторий. Да и привык работать физически. Арктур это добрая звезда, но я её плохо изучил. Знаю, что он страж медведицы, пастух. Есть у Путина с . Пишут в интернете, что он как бы нас "пасёт".


Главное не сдаваться - идти к своей цели!!!
http://bessonov.jimdo.com
Муза поэта
     8 июля 2017 (20:49)

sufra

знаю, что он страж медведицы, пастух. Пишут в интернете, что он как бы нас "пасёт".

ВотЭтаДа пасёт значит мой .

Арктур это добрая звезда

Спасибо, обнадёжили.. Пишут о ней по-разному.)


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере