Форум на ОКУЛУС

Тема 366, сообщений: 6

Автор Сообщение
лиза
     5 марта 2003 (11:40)

Дорогие Ирина, Лена, Катя и Анна! Я Вас уже мучала по поводу личных проблем, но впринципе у меня сейчас видимо период такой-внутреннего беспокойства (ни в коем случае не депрессия)хочется чего-то менять и достигать. Сейчас я начала задумываться насчет самореализации. Скажите пожалуйста в чем она у меня. Сейчас я начала думать о смене места работы или открытия какого-то своего дела или совместить это. Насколько я понимаю свою натальную карту я хороший службист (и это действительно так)при этом пытаюсь все-время как-то вносить элемент творчества во все это. Но что-то последнее время хочеться вырваться за рамки обязанностей. Хотелось бы понять, неужели мне вообще противопоказано заниматься бизнесом как таковым. Если так, то может есть какая-то область, в которой можно реализоваться, и которая может принести успех, ну, книги писать или еще что-то. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

лиза
     5 марта 2003 (12:38)

Ой! Забыла свою дату написать: 25.09.1972 Питер около 22:00

Anahit
     6 марта 2003 (19:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Добрый день, Лиза.

На мой взгляд, когда у человека желание самореализации связано с желанием проработки дисгармоничных аспектов (ведь до поры до времени человек делает то, что у него легко получается (тригоны), однако в какой-то момент это перестает удовлетворять). У вас в карте есть поражения, несущие много возможностей и энергии, но в начале они будут скорее проявляться как дисгармония и конфликты в жизни. Во-первых, это пораженный Юпитер в Козероге - он падший, в квадрате к Солнцу, Плутону и Марсу. Юпитер в Козероге вообще наделяет желанием добиваться всего своими силами, пораженный же создает нелады с авторитетами. Тем более поражен он такими планетами, как Солнце в соединении с Марсом и Плутоном. Подчиняться и слушаться вам по-моему очень сложно. Есть достаточно силы воли, бесстрашия и энергии, чтобы быть самостоятельной. Хотя и все эти качества проявлены в мягкой форме (что тоже большой плюс).

Имеется так же интересная конфигурация - трапция, основанием которой является оппозиция Хирон - Уран, а вершиной - секстиль Венера - Сатурн. Секстиль обычно тоже таит много возможностей и нуждается в проработке (но здесь она легче, чем с квадратами). Видимо, Венера все-таки сильна в карте (она так же и вершина бисекстиля). Она акцентирует внимание на сферах связаных с красотой и гармонией. Может быть просто работа дизайнера или модельера, может быть - косметолога или модели. Или, в общем, любое дело, где требуется хорошее чувство цвета и формы, хорошее умение оперетъся на традиции и внести что-то новое. И так же умение понравится и срезонировать со вкусами и представлениями общества на данный момент. Все это у вас есть в карте, потому, думаю, может быть соответственно использовано.

Ну, пока столько, жду ваших откликов,

Лена


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
лиза
     7 марта 2003 (09:44)

Дорогая Лена,

Спасибо за подробный ответ. Насчет подчиняться, есть такое дело, хотя в достаточно мягкой форме. Я охотно подчиняюсь людям, которые реально сильнее или умнее меня. Если же возникает необходимость подчиняться людям скажем ммммм... не очень выдающимся, я тоже это делаю, но в принципе просто замыкаюсь в себе и пытаюсь на эту тему не париться. Насчет художественных способностей, Вы меня удивили. Рисую я на уровне палка палка огуречик вот и вышел человечек, даже наложение макияжа не вызывает у меня каких то творческих позывов-делаю три взмаха и вообщем все. Хотя требования к окружающим меня вещам у менЯ действително высокие, очень легко меня может раздражать чашка не гармонирующая с общим интерьером помещения.

По моим ощущениям (может быть я ошибаюсь) у меня неплохие организаторские способности, т.е. я действительно как-то на людей воздействую так, что все делают то, что я их прошу, возможно это из-за той способности про которую Вы мне написали, т.е. способность чувствовать что люди ждут от меня в конкретный момент времени.

Хотелось бы знаете, что понять, оппозиция сатурн-юпитер-это заранее обрекает на то, что я ничего не могу достигнуть как не старайся, или есть шансы? И есть ли у меня показатель на либо большой успех, либо на большой провал? Если провал, не подскажете ли где и как там соломку подстелить?

Спасибо!!!!

Selena7
     7 марта 2003 (16:04)

Привет Лиза!

Ну во-первых с чего вы взяли что у вас есть оппозиция Юпитер-Сатурн? Орб в 10 град для оппозиции между Юпитером и Сатурном-это слишком много. И потом они уже разошлись в по оппозиции знакам, Юпитер все таки в Козероге.Так что не стоит переживать о невозможности достижений в карьере.Кстати я знакома с людьми имеющими такую оппозицию, и нельзя сказать, что они закоренелые неудачники, не способные к самореализации. Наоборот оппозиция Сатурна даёт упорство в достижении поставленной цели и это небезуспешно, правда через преодоление многих преград, в данном случае -социальные достижения-Юпитер.

На счёт способности руководить, мне кажется вы этим не обделены, поскольку в принципе не страдаете от недостатка внутренней дисциплины(Луна в Тельце, Марс в Деве). У вас очень хорошо аспектированный Сатурн, который так же будет этому способствовать, это даёт собранность, организованность. Как исполнитель, тоже ничего, всё таки Юпитер в 6, но он формирует квадрат с Солнцем-Плутоном, поэтому вам не подходит быть всецело в подчинении кого-то, вы должны иметь возможность самостоятельно принимать решения. Кстати это соединение Солнце-Плутон очень энергичное и активное особенно в социальном плане(Плутон-массы).Вы можете заниматься какой-нибудь общественной работой, МС в Водолее этому не противоречит.Работать в социальной сфере. Поскольку Меркурий в Весах вам должно быть легко налаживать контакты, общаться и работать с людьми. Можете быть торговым агентом например, хотя возможно пример и грубоват. Но думаю вы представили себе в общих чертах возможную сферу деятельности. Поскольку МС в Водолее, ваша карьера будет развиваться неровно, будет много неожиданностей, и ещё возможно в работе вы будете использовать современные технологии, это тоже вам не чуждо.

Анна.

лиза
     7 марта 2003 (17:00)

Анна спасибо!

Скажите пожалуйста, Вы сказали что соединение солнце-плутон очень сильное. Насколько я понимаю оно у меня в 5 доме, что можно из этого извлечь?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере