Форум на ОКУЛУС

Тема 36624, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     12 июля 2017 (16:49)

Тотальный контроль и опека - это жесть! Я бы со своим в 3д нарушила такой порядок))

Milasha, пример конкретных возможных действий можете привести?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
rocketa
     12 июля 2017 (21:21)

Лива ,

я не читала всего что вам писали ,поэтому могу повториться.

я думаю что такое соединение может иметь как отрицательные так и положительные моменты.

отрицательные это страхи , депрессии , склонность к меланхолии ,подавленное состояние, боязнь осуждения, переживания за свои ошибки, что может сказаться на психическом здоровье .

положительные это склонность к философии к иерархическому выстраиванию системы ценностей, склонность к медитациям.

как прорабатывать активировать спасительный аспект , идти на расширение, быть более позитивной, общительной и щедрой. Вы как мама можете помочь дочери осознать ее страхи и комплексы не ругать ее за это, по доброму с любовью и мягкостью помочь ей осознать минусы , успокоить ее чтобы она не занималась самобичеванием, и также помочь ей увидеть и ее плюсы, ее положительные стороны характера.

его проработка через спорт , будет активацией этого аспекта.

Ей нужно научиться справляться с тем огромным внутренним напряжением, агрессией , которая может быть направлена как на себя так и во вне. Ей нужно научиться контролировать эту энергию , я не знаю что предложить может занятия йогой как один из вариантов учитывая ее . или заняться творчеством которое бы приносило ей удовлетворение и удовольствие, а не заниматься чем то через силу, то что ей не нравится. Может ей попробовать вести дневник и записывать туда свои переживания , завести такого "друга бумажного" который все стерпит и поймет, учиться быть терпимие к себе и к окружающим

у моего сына такой . на транзите по в 5 доме, он начал играть на музыкальном инструменте и рисовать, он получает удовольствие от того что делает и другим нравится. стал более позитивным и внимательным к окружающим и жизнь как то наладилась у него и легче ему стало, напряжение уходит. Я ему предлагала плавать пойти, но он предпочел рисовать и читать , это был его интуитивный выбор. Я его приняла.

На велосипеде ездил в школу сам с 12 лет,пока не украли(забыл пристегнуть)

rocketa
     13 июля 2017 (00:32)

У вас очень много аспектов подобия с вашей дочкой, она просто ваше "зеркало"

Лива
     13 июля 2017 (14:09)

Rocketa

Спасибо большое за развернутый и конкретный совет и за Ваш опыт проработки квадрата у Вашего сына! Хорошая идея попробовать через .. пока что она через него только дорогие подарки друзьям дарит и братику , а потом свои счета не может оплатить, отсюда и бесконечные долги...

Как бы вот этот аспект по другому проработать?

В творчество ее не тянет и автономное искусство не ее стезя.. она больше конкретно,

где б заработать с луной во 2 и южным узлом в тельце..

Насчет проработки квадрата через спорт -спасибо! В спортшколу уже записалась, но пока стесняется ходить из-за лишнего веса

Скажу ей обязательно о Вашем совете!

А насчет зеркала .. поразительно, но при всех схожестях гороскопа мы прямые противоположности.. ну вот совсем . У меня в общении и в мировоззрении водолей рулит в заполненном первом доме с тремя знаками - выраженный экстроверт и очень общительна, безконфликтна, не хожу, а только бегаю, авантюрна и эксцентрична

( в работе, конечно, интроверт по солнцу в 12 - ухожу в свой мир для творчества ), а у дочки 6 заполненный : там все детализированно, методично, ипохондрик, флегматик, стакан всегда полупуст, жертва обстоятельств, подозрительна, но зато очень деликатна, суперсензитивна, если любит, то всей душой, избегает шумных компаний и вообще людей, мизантроп, но восприятие мира глубже, тоньше, обьемнее,чем у меня, думает медленно, и в еде и в одежде и вообще во всем совсем несопоставимы.. если бы не были матерью и дочерью, то никогда бы не пересеклись. Она часто жалуется, почему ей досталась мать с невыносимым для нее темпераментом.. у нас очень кармичная связь.

Лива
     13 июля 2017 (14:23)

Fancy

Спасибо. У нее квадрат -скорпион в водолей.. там вообще модой не пахнет и вообще со вкусом никак, хотя и венера в рыбах..это иллюзии подростковые были. Теперь хочет в бизнес исключительно из-за денег.. южный в тельце в 9..а нравится ей по настоящему только эзотерика, но поскольку в этом обществе

все нематериальное , а особенно эзотерика и альтернативная медицина воспринимаются с усмешкой и недоверием , то, чтобы самоутвердится, хочет доказать, что "крутая" через бизнес и доход.. это от неуверенности и эго рулит пока еще..я ее на йогу как раз соблазняю..

спасибо - Вы в корень зрите!!

Лива
     13 июля 2017 (14:48)

Fancy

Насчет фандрайзинг -она мизантроп .. к тому же читает всякую фигню на интернете про тайные организации и всемирное зло .. вот тут явно плутон проигрывается ..

Предлагала ей идти помогать в приют для животных, говорит, что это ей не по силам - видеть, как их усыпляют в случае неизлечисых болезней. Везде страдания находит. Хотела дочка кошку завести, так начиталась в фейсбуке про страшные кошачьи болезни и что лечить очень дорого и решила, что для нее это не по карману пока.. боится, что будущий питомец умрет ( хотя у нас кошка 19 лет прожила и никогда не болела).. везде ищет негатив .. оооо.. как этот плутон перенаправить ? меня не слушает -я "очень наивная и доверчивая " по ее мнению..

fancy
Karma chameleon
     13 июля 2017 (15:52)

Лива ну все понятно. Такие дети пока сами шишек не набьют и жизнь не пощупают им бесполезно чето советовать. Все это отмазки и "да, но" суть страхи и манипуляции скрытые, пока жизнь и окружающие позволяют.

Психолог, тренер и прочие люди со стороны тут как-то могут поспособствовать дисциплине и верному курсу. Мне кажется ей надо будет научиться отвечать за свои поступки и не боятся самостоятельно разбираться с последствиями своих действий. Вероятно то, что до сих пор эта ответственность была на вас, дает от себе знать. Но это и нормально - она была не взрослой, но теперь надо постепенно давать ей жить самой. Даже если это будет не так уж гладко.

Кстати есть такие виды тренировок, отчасти связанных с йогой - пауэр йога и еще какая-то, где занимаются в сауне)) это я к тому, что если обычная покажется чем-то не весомым. Но конечно надо консультацию врача сперва, особо при лишнем весе.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rocketa
     13 июля 2017 (18:16)

Лива ,

Теперь хочет в бизнес исключительно из-за денег.. южный в тельце в 9..а нравится ей по настоящему только эзотерика, но поскольку в этом обществе

все нематериальное , а особенно эзотерика и альтернативная медицина воспринимаются с усмешкой и недоверием , то, чтобы самоутвердится, хочет доказать, что "крутая" через бизнес и доход

,у вашей дочки в гороскопе нет земли!!!, а вот у ее мамы 4-планеты и , все выше описанное я бы отнесла к вам , уж не получается ли вы что в чем то проецируете на дочь свои взгляды и желания, или так проявляется ваша похожесть

Вообще-то ей нужно учиться жить по узлу в3 доме, по у нее уже есть опыт (он ей может помочь наработать опыт по ).

Из описанного вами постом выше чувствуется ее , заворачивание в себя, зажатость.

у меня возникло следующее ощущение от того что я прочитала. Ваша связь кармична 100%. Вашей дочке нужно у вас учиться практичности,а так же быть более открытой и позитивной, общительной а вам у дочери надо учиться не знаю как точно сформулировать( глубине, размеренности, состраданию т.е водным качествам что у нее в избытке )

над ей включать !!!! судя по вашему описанию он не работает , только на расточительство это минус. Наверное полезным для нее будет отдавать, жертвовать, но с благотворительной миссией, тем же самым животным если она их любит. То что у нее активны ей тяжело почувствовать к чему ее тянет ,она зажата. пусть учится позитивно мыслить, замечать хорошее.

простите если чем задела, но вот такой интуитивный ответ пришел для вас ко мне

Лива
     13 июля 2017 (20:38)

Rocketa

Очень благодарна за Вашу искренность! Ни в коем случае не обидели -очень ценю честность в общении. Коенчно, нам нужно учиться у друг друга с дочерью - я вот только недавно стала осознавать, что часто не считаюсь с ее настроением..вместо того,чтобы признать ее неожиданно изменившееся состояние, я сразу пытаюсь отвлечь чем -то веселым или интересным.. а она начинает злиться еще больше.. Вы правы - я недостаточно гибкая . Буду учиться. Хотя не все можно изменить - темперамент не поменяешь.

Насчет фонда помощи животным -это замечательная идея!! я попытаюсь накопать в интернете побольше информации, а потом расскажу дочке.

Насчет того, чтобы жить по 3 дому с плутоном- даже не представляю, как это можно обратить в позитив ? вот толтко если по настоящему служить по 6 -людям или животным , то это приведет к транформации? больше вариантов не вижу..

насчет проецирования .. скорее наоборот.. я -художник по образованию и пишу ангелов (недавно, правда, начала, а до этого писала метафизические сказки и страшилки с двойным дном, тоже по луне с нептуном в скорпе, а еще психологические метафорические тесты придумываю - публике очень нравится, но нет энергии их продвигать, с соцсетями не дружу..маленькие проекты и очень скромные деньги..хотелось бы по другому, Вы правы насчет материального -очень хочется стабильности и с дочкой на каникулы поехать, но выбор в пользу творчества.

Чего и дочке желаю - творчества в любом деле, которым бы она не занималась. Нет недостойных профессий, надо лишь оказаться на своем месте.. а деньги.. как получится. Спасибо Вам ! Очень рада за Вас

и Вашего сына, ведь он нашел свое творчество!

Лива
     13 июля 2017 (20:57)

Fancy

Опять в корень смотрите! Найду ей пауэрйогу , а там пусть сама решает -идти или же нет.

Благодаря этой переписке лучше лсознала ситуацию и только что откровенно поговорила с дочерью, о чем молчала все эти годы, боясь ее задеть.. она сначала по привычке начала нападать, но аргументы на базе ее гороскопа и предложение начать прорабатывать ретромерк, марс и плутон заставили ее задуматься Предложила освоить астро.ком. Спасибо огромное!! Удачи Вам во всем!

А по Вашей теме - мне кажется, что люди с ретро планетами приходят к Вам учиться правильно обходиться с энергиями.. Вы в роли учителя выступаете.. насчет последних градусов асцендента/десцендента ничего не знаю.. где-то давно читала, это приносит славу.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере