Форум на ОКУЛУС

Тема 36630, сообщений: 263

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     17 июля 2017 (10:30)

Просто прежде чем погружаться в чтиво, хотелось бы оценить перспективность. Кто-то может подсказать? Что значит вес рецепции ноль?

nexplorer из всего что я поняла смотреть нужно на всю картинку целиком как обычно.

Центральные планеты совместно с теми кто к ним подходит оценить бы, космограмму вносят не с проста(пустота или нет в периоде так же подсказать чего-то могут)

0 не такая и печаль, ретро сложнее. Кстати в роликах часто говорят чуть ли не по тексту книги.

По самому призванию четкостей ни каких не обнаружила(область планет в центре, а область всегда широка)

nexplorer, выложите картинку-я бы с удовольствием попробовала поанализировать, может кто еще подключится.

Перепелка
     17 июля 2017 (10:33)

возможно, вам будет интересно посмотреть на своего почти астроблизнеца, по крайней мере ФД одинаковая

Vitalinka спасибо. У меня на форуме есть несколько астроблизняшек, да же думали встретиться и пообсуждать наши наталы, но как-то не срослось.

Milasha
Милана
     17 июля 2017 (10:37)

добросердечность, теплота , открытость , сердечная доброта и щедрость, любовь, С некоторых пор мне стало интересно, а зачем человеку стремиться к таким качествам? Чтобы угодить кому? И если есть факт стремления, значит эти качества не выработаны?

Пжл не примите никто лично. Это просто рассуждения.

Pers13
     17 июля 2017 (11:01)

Milasha

Извините, что вмешиваюсь. Мне нравятся Ваши рассуждения и вопросы

Например понравился этот каламбур:

И если есть факт стремления, значит эти качества не выработаны?

А если кто то в себе эти качества уже выработал (как руду в шахте), то что тогда будет?

Еще рассуждения вслух:

Допустим у женщины есть ребенок и она его воспитывает одна (что бы никто не вмешивался в процесс воспитания). Нужно ли ей воспитывать в своем ребенке добросердечность, теплота , открытость , сердечная доброта и щедрость, любовь?

И если да, то как она это делает?

Я так понимаю, что воспитание должно обязательно строиться на личном примере. Если словесное воспитание будет одно, а примеры мама будет показывать другие, то будет воспитываться лицемерие.

А если нет, то что тогда воспитывать? Потребительский подход к окружающим, выражающийся в эгоизме и себялюбии.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     17 июля 2017 (11:32)

Pers

Вопрос на мой вопрос)))

Как воспитывают сына я? Больше всего мне интересна его самореализация в профессии и в жизни. Я бы хотела, чтобы он нашёл своё личное(!) призвание. Невротические методы воспитания "ты должен быть добрым, открытым, щедрым" я не практикую. Берет ли он в чем то с меня пример? Скорее задаёт вопросы иногда. У него очень много своих личных мнений, я не мешаю, порой даже горжусь.

vad1m
     17 июля 2017 (11:45)

Перепелка

vad1m, сталкивалась так же с одним Плутон в центре ФД, с сильным Плутон 6-так же любопытно, но если это в карте мужчины вроде без противоречий. Какая у Вас сила Плутона ?

Можно, конечно. Извините, что выпал из обсуждения.

смотреть картинку
Перепелка
     17 июля 2017 (12:14)

Pers13 можно я поделюсь.

У нас в семье я не единственным ребенком была и озадачило то что мы как-то по разному воспитаны. Понятно мне было что у каждого свой характер и ни кто из нас не эталон соц. принятого поведения, но какие-то базовые штуки которые как мне казалось с воспитанием пришли сильно разнились. В случаи если старшим был отцом мой, то меня мать одна воспитывала(условно одна, так как есть еще окружение)Всё что мама могла мне дать своим примером я благосклонно в людях воспринимаю, но сама другая(это в рамках меня может удерживать, но не дает мне этих качеств)

Короче на мой взгляд есть данность и хоть лоб расшиби. Ну вот как научить открытости? нужно ли этой же открытости учить?

Можно научить социально-приемлемым нормам поведения. Лично я придерживаюсь понятий гуманизма в которых хорошо и плохо относительно оценочны. Ну вот Вам хочется воспитать ребенка наивным добросердечно открытым человеком которого все будут пользовать? Так и до мерлоков с элоями свалиться можно. У нас общество на двойных стандартах не со зла, а потому что четкими правилами не уравновесить полюса.

Короче ребенка стоит научить приспосабливаться с его базовыми качествами и вероятно что модель поведения он возьмет из примера родителей, но не факт если планеты в других стихиях(отличный от родителей темперамент и т.д)

Развивать слабые качества игнорируя сильные дорога в никуда.(не до идиотизма конечно, но....)

Конечно ребенок/человек должен научится различать

понятия добра и зла(доброты и жестокости, щедрости и жадности, открытости и скрытности и т.д.) "кроха сын пришел к отцу..."

Все понятия относительны.

На моем примере допустим 0, по мне нет смысла вкладываться в слабую планету, до обители ее не развить, а если и убиться, то это будет средненько приемлемая которая ни когда не обретет внутренней уверенности экзальтированной или управляющей. С другой стороны конечно не допустимо уходить в крайность и, что проще всего, игнорировать качества этой планеты. Короче "не в коня корм" и если разобраться там где по слабым планетам добились "успеха" то это будет из посыла искоренения ущербности и вероятнее за счет других, более сильных планет(на тупом житейском примере-можно мужчин брать грудью в декольте, можно силикон вставить, а можно акцент на другую часть тела перевести, ну еще можно моду ввести на маленькую грудь. )

Так что вероятность того что акцент идет на "больное" место очень велика(не каламбур, качество требует постоянной работы, нет внутренней уверенности). Ну это моя ИМХОааа

Pers13
     17 июля 2017 (12:20)

Milasha

Это хорошо, что Вы можете на личном примере ответить на вопрос. Задавая вопрос, я имел ввиду общий принципиальный подход.

Собственно речь идет о ситуации, подобной этой:

Мужчина вместе со своим сыном привез своего старого отца в дом престарелых. Дальше они выходят к машине и говорят между собой:

С: - Папа, продиктуй пожалуйста адрес этого дома, я запишу.

П: - Сынок, ты хочешь навещать дедушку?

С: - Об этом я не подумал. Я подумал, ведь ты тоже когда то станешь старым ...

Милаша, мне хочется что бы Ваш сын вырос хорошим человеком и что бы он по доброму заботился о Вас

А не так, как "заботится" мужчина о своем отце в рассказанной выше истории.

Перепелка, Спасибо за Ваш пост


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Перепелка
     17 июля 2017 (12:36)

Можно, конечно

vad1m красиво

с и ... управление, управление и еще раз управление, вот только чем.

Пока бегло книжку смотрела пришла к выводу что такой шоколадный можно как Марс рассматривать(в женских картах как наличие физ. силы=спортсменки там всякие и т.д. В мужских, да и с Вашими трансурановыми (14), можно и в науку)

Не готова пока что-то сформулировать.

Для сравнения могу сказать что у Вас хоть на второй орбите, а у моего знакомого она хоть и 5, но на третьей(ему творчество подавай)

Ради эксперимента в 15 лет чем мечтали заниматься и чем однозначно не желали ни при каких обстоятельствах?

vad1m
     17 июля 2017 (12:55)

Мечтал быть врачом (окулистом) или адвокатом, но первым больше.

Потом понесло в область психологии и экзотерики, но форму мечты не обрело, осталось как увлечение

До такого Плутона как у меня не доберешься, чтобы иго сознательно понять ("и простить" плутонические /скорпионьи комплексы)

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере