Форум на ОКУЛУС

Тема 36633, сообщений: 81

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Darina
     15 июля 2017 (18:12)

вот у меня карта, тау-квадрат, всегда я куда-то лезу. Но последнее время думаю - на кой? Можно жить проще и легче. Ведь в конечном счете на фоне гонок непонятно зачем пропускаешь много хорошо и приятного.

не все же используют тау-квадраты как просто куда-то лезть и гонки непонятно зачем

эта энергия дана чтобы ее целенаправленно использовать и получать/добиваться по ней результатов через напряженные усилия, если нет цели и результата, который удовлетворяет, значит тау либо неправильно используется либо

я работаю с бизнесменами (и по жизни много общаюсь), периодически смотрю карты, у многих есть тау квадраты, иногда по 2-3, энергии много и пашут как заведенные, но и результаты внушительные, другой жизни они не представляют и считают что это и есть хорошее и приятное.

laki
вектор
     15 июля 2017 (18:15)

Darina,иногда энергия есть,но она заблокирована.Вроде есть ресурс,а воспользоваться и удержать люди не могут.Тогда усилий для т.н."разблокировки" надо предпринять в разы больше,а этим мало кто заморачивается,ибо там нехилый кусок работы над собой и с родовыми программами-причину найти нужно,осознать и т.д.И большинство людей с хорошими,казалось бы,исходными данными,остаются нереализованными.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Яра
     15 июля 2017 (18:43)

laki

вектор, а как в натале вы определяете заблокированную энергию?

Допустим,есть тау квадрат или в аспекте к асц,что в таких случаях может энергию человека блокировать?

UmkaUran
     15 июля 2017 (19:59)

Я о том, что тау-квадратники не знают меры в работе, они в ней живут. Учиться, развиваться, это все несомненно нужно, но и отдыхать нужно, с тау отдых - проблема. Так как все время тянет что-то делать, вечно кажется что остановишься - и обязательно что-то пропустишь. Вечная движуха, которая у людей более гармоничных может и раздражение вызывать.

Притормозить трудно с тау. А организм он же не железный, да это приносит удовлетворение, потом оглядываешься, но оно какое-то другое, не такое как надо, как надо - это у гармоничных, вот смотришь на них и понимаешь, человек умеет расслабиться по жизни, и это мега ценно.

UmkaUran
     15 июля 2017 (20:04)

Допустим,есть тау квадрат или [Плутон] в аспекте к асц,что в таких случаях может энергию человека блокировать?

Ничего, эта энергия наверное сама может прибить владельца (наверное имеется ввиду когда она не во вне, а во внутрь), у меня как раз тау и Плутон в 1 близко к asc, я не умею нормально отдыхать, у меня тау в крайне не удачных для этого знаках , мозгу трудно разгрузится, мыслительный процесс нескончаемый. Вот так чтоб просто обо всем забыть и отдыхать - этого нет, а хочется, пытаюсь научиться расслабляться полностью.

Яра
     15 июля 2017 (20:07)

UmkaUran, работой живут и добиваются больше,особенно, когда в конфигурацию включены высшие,тогда получаются бизнесмены очень высокого уровня.

А проблема с тормозами- это уже сознательно надо работать,если есть осознание проблемы. Вам мож какой цигун попрактиковать,если зайдёт.

Яра
     15 июля 2017 (20:15)

Вот и я к тому,что очевидную энергию ничем не заблокируешь. А если ее нет,то в ее поисках можно залезть хоть на марс,но ничего не прибавится.

UmkaUran
     15 июля 2017 (20:19)

Сегодня моя подруга, которая ни разу не знакома с астро, выдала просто ошеломительную для меня фразу. Я с ней делилась раскладом на работе, там развилка, или взваливать на себя большую работу (это будет хороший опыт, но и много нервов) либо нет (потому как устала) - она сказала - у тебя какое-то раздвоение, одна часть хочет отдыха, ей все насточертело, другая не может смирится, с что не будет развития и бесится обычно у меня побеждает вторая. Сегодня кажется победила первая, но это не дает покоя)))) (человек вот и без всякой астро определил раскол сознания и подсознания из-за квадратуры)

Так вот квадрат , вместе с Марсом на вершине тау, его рвет, оно хочет расти. Луна в 8 боится, и хочет безопасности и отдыха. Какое уж тут удовлетворение, оно временное, если желаемый результат достигнут, а потом все по кругу, как белочка в колесе. И в третьем углу стоит и во 2 вечно озабоченные материальным.

Кому тут еще не нравятся трины?

Да движок, да понимаю как он работает, но елки никакого здоровья на этот движок не хватит.

Тау хороши для мужика, и чтоб только мужские планеты в нем стояли, если туда заберется хоть одна женская, ей будет ох как хреновенько.

Или вот моя подруга, обладатель большого хорошего трина, она своим только присутствием гармонизирует обстановку. Видимо задачи у нее в жизни такие - нести гармонию (с такими людьми тепло и спокойно), задачи тау-квадратников раздражать пространство, чтобы что-то происходило.

Вселенная очень гармонична, всех примерно поровну))) Каждый играет свою роль.

Люди, из тех что я знаю, которые успешно строили бизнес, имеют в карте обычно и то и другое. И тау и большой трин. Тау - двигатель, трин - амортизатор)))

Перепелка
     15 июля 2017 (21:12)

я не умею нормально отдыхать, у меня тау в крайне не удачных для этого знаках

UmkaUran испорчу Вашу реальность моим Б. трином, в 8ом и на куспиде 2го. Я не умею отдыхать. Или пашу как вол и сдыхаю или устала так что отдыхать не могу(как в шутке "однажды я так устал что теперь ни как не могу отдохнуть")

Предположу что проблема отдыха не в тау.

Про гармонию согласна

Pers13
     15 июля 2017 (21:28)

Тауквадрат это по сути жесткая дисгармоничная комбинация аспектов, потенциально обладающая высокой разрушительной силой. Не зря же другое название этой комбинации молот. Молот для своего применения требует много энергии и использует энергию с очень низким кпд.

Как будет проявляться тауквадрат в действии во многом зависит не только от обладателя этой комбинации, но и от окружения этого человека, в котором он действует. То есть, если окружение жесткое и сильное, то после проявления тауквадрата его обладатель получит жесткий отпор и в следующий раз будет действовать очень осторожно, если вообще решится действовать.

Кстати, на мой взгляд, есть более дисгармоничная комбинация аспектов для 3-х планет, чем тауквадрат.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере