Форум на ОКУЛУС

Тема 36633, сообщений: 81

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
UmkaUran
     15 июля 2017 (21:38)

[Луна] в 8ом и [Уран] на куспиде 2го.

может дело тогда в Луне в 8, она ж бояка еще та. Трудно расслабится.

Ino
     15 июля 2017 (23:13)

ауквадрат это по сути жесткая дисгармоничная комбинация аспектов, потенциально обладающая высокой разрушительной силой. Не зря же другое название этой комбинации молот. Молот для своего применения требует много энергии и использует энергию с очень низким кпд.

Как будет проявляться тауквадрат в действии во многом зависит не только от обладателя этой комбинации, но и от окружения этого человека, в котором он действует. То есть, если окружение жесткое и сильное, то после проявления тауквадрата его обладатель получит жесткий отпор и в следующий раз будет действовать очень осторожно, если вообще решится действовать.

Почему?

Тау-кв. реализует напряжение оппозиции по третьей планете, т.е. потенциальный конфликт так или иначе разрешается. Просто это такой способ решения проблем.

Кстати, на мой взгляд, есть более дисгармоничная комбинация аспектов для 3-х планет, чем тауквадрат.

Соглашусь.

В конфигурации йод такой конфликт не разрешается приемлемым способом. Все вами написанное больше относится к йоду

laki
вектор
     15 июля 2017 (23:55)

Яра,я,вообще,не астролог.Я по другим системам определяю,для меня это родовые задатки,например,ресурсы,если в семье алкашки ребенок родился без поражений(что такое поражения.я в курсе,у самой там полный ахтунг).В одном поколении нет ресурса,перекрыли,в следующем-оп,возможности разблокироваться у дитяти появились,другой вопрос-сумеет ли он проявиться?Это как отработка,родители нищие,у ребенка есть шанс,отработали,вдруг воспользуется?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Перепелка
     16 июля 2017 (10:02)

может дело тогда в Луне в 8, она ж бояка еще та. Трудно расслабится.

UmkaUran я не права в некотором роде. Отдыхать не умею, но говорят "медитация" это так же отдых и тут у меня всё путем(в смысле посмотреть на облака это так же отдых и хороший в моей карте этому способствует)А вот то что касается планируемого отдыха это сложность

Pers13
     16 июля 2017 (10:55)

Ino

Тау-кв. реализует напряжение оппозиции по третьей планете, т.е. потенциальный конфликт так или иначе разрешается. Просто это такой способ решения проблем.

Согласен только с первой частью. Хотя если считать, что разрушение решает проблемы ...

То есть если считать, что сломать себя или сломать другого это решение, то тогда да, тауквадрат генерирует такой способ решения проблем.

В конфигурации йод такой конфликт не разрешается приемлемым способом. Все вами написанное больше относится к йоду

Да, я имел ввиду конфигурацию йод. Секира, другое название этой конфигурации, несет много ассоциативной информации, что помогает лучше понять эту фигуру, особенно если сравнивать ее с тауквадратом (молот).

Рассмотрим разницу между молотом и секирой на примере, когда человек говорит оскорбительные вещи в адрес другого.

Молот (Тауквадрат) - человек склонен выражаться прямо, энергично, напористо и не задумываться над тем, насколько его слова ранят другого.

Обычно говорят, что такой человек ведет себя грубо, бестактно.

Секира (Йод) - человек задумывается над тем, как бы ударить другого побольней, лучше исподтишка или сначала спровоцировать. Ищет у цели уязвимые места. Ему не важно что то доказать или проявить себя. У него задача это ударить другого и побольней.

Обычно говорят, что такой человек ведет себя гадко, подло.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Селин
     17 июля 2017 (12:17)

Увлекаясь астрологией, размышляя, пришла к выводу, что практически все зависит от собственного восприятия, от собственного принятия или неприятия... Кому-то надо достигать больших целей, а кому-то в кайф вообще не париться. Просто мы всех равняем по себе. Владельцы тринов в большинстве своем – не парятся... Лодочка тихо-мирно плывет, не спеша. Но вот рядом, для баланса, обязательно находится партнер, который эту лодочку раскачивает, продвигает, защищает. И вопрос обладателя «тринов»: зачем? вводят партнера в еще большую движуху. Всегда каждый реализует себя сам. По-своему. Сколько знаю людей, которые самореализуются за счет того, что тянут на себе обладателя того же трина. А если убрать ношу – все, смысла нет, нет цели, не к чему стремиться... И наоборот. Набегаешься, напрыгаешься, а дома – покой, тишина, умиротворение.

Вот редко, но иногда смотрю передачу по ТВ «Мужское – женское». Как раз про многочисленных детей матерей алкоголичек и так далее. И что можно заметить практически в каждой передаче. Обязательно рядом найдется человек неравнодушный. Я не проводила статистику про трины детей из неблагополучных семей, я не знаю... Но даже если они и есть, то вот в такой помощи: неравнодушных людей, того же государства, которое даст профессию, обеспечит каким-никаким жильем.

И еще... Я заметила, что владельцы тринов зачастую нацелены на самих себя... На их внутренние потребности... Просто жизнь всегда будет стремиться к балансу: белое/черное, пассивное/активное... И по жизни обязательно будут встречаться люди, которые будут пассивных шевелить, активных наоборот гасить... Чтобы чаша весов была уравновешена.

Даже вот по жизни... Если есть что-то чего терпеть не можешь, чего пытаешься всеми силами избежать, ну обязательно, по работе уж точно, это придется выполнять.

Поэтому, я считаю, нужно обязательно научиться ставить правильные цели. Хоть активному, хоть пассивному. Чего хочется избежать – через силу выполнять, через не хочу и без лучше это отложу на завтра. Но если выбрана осознанная цель, понимать, какие последствия будут в связи с выбором. Понимать и быть к ним готовым. Я тоже согласна, что труд, осознанные усилия, всегда будут вознаграждены.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Darina
     17 июля 2017 (12:17)

я имел ввиду конфигурацию йод. Секира, другое название этой конфигурации

это 2 разные конфигурации:

Конфигурация "йод" или "перст судьбы" образуется из секстиля и двух квиконсов (150°+60°+150°)

Конфигурация "секира" или "перст дьявола" формируется из квадратуры и двух полутораквадратур (135°+90°+135°)

Pers13
     17 июля 2017 (14:08)

Darina

Спасибо, что обратили внимание.

Значит я ошибочно считал, что "йод" и "секира" это одно и то же.

Конфигурацию, которую называют "перст судьбы", я не считаю дисгармоничной. На мой взгляд, это хорошая рабочая конфигурация в которой идет проработка секстиля, а со стороны планеты, имеющей квиконсы, идет информационная подсказка.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
инна123
     17 июля 2017 (16:28)

ого интересная мысль )) то есть если мама сильно переживала то и ребенок у нее родится с тау квадратной [Луна] . интересно а какие мамы рожают детей у которых в натале сплошные квадраты с [Нептун] .

у меня не парилась, у меня

, кстати, у подруги в 1 доме-родители и родственники непьющие

Uranita
     17 июля 2017 (23:44)

Интересно, а если Африку брать в пример или какую-нибудь жесткую Азию,где через одного в нищете живут наши современники,и продолжают себе плодиться и размножаться, там тоже что-то эдакое в картах? имхо, просто совпадения,мне кажется.

Плюс нищяя семья не всегда тождественно психологически неблагополучной семье..

Это что-то из серии, вот смотришь, а карта красивая такая,в целом гармоничная, а чел убийца или в этом роде. Или наоборот, карта вся заквадраченая зловредниками,чела не знаешь,но думаешь, вот он невыносимый наверно, а на деле - нормальный,жить можно)) Неоднозначные вещи)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере