Форум на ОКУЛУС

Тема 36641, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     18 июля 2017 (08:17)

Белка17

Петля Юпитера по 12 дому( аспект к К6) и полусекстиль к К6 от тр. Урана. Затмение - ось 6-12.

Июль 2016

дир К8

дир К8


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Astro17
     18 июля 2017 (08:37)

Ленхен Да, указаний получается более чем достаточно. Надеюсь теперь останется все как есть. Хватит уже изменений.

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     18 июля 2017 (11:55)

Не задумывалась над этим по классике,

хотя по восточной астро,по феншуй знала про эту связь давно ,

по восточной астрологии связь домашних животных и людей описывается так:"Любое домашнее животное (собака, кошка, птичка, рыбка и т.д.), «включается» в энергетическое поле хозяина и его семьи и создает комплекс защиты из трех составляющих: «аккумуляторной батареи», энергетического щита и «предохранителя». Между тонкими энергиями людей и животного происходит постоянный и мощный обмен. Каждый вид животных обладает своими особенностями воздействия, но результат всегда очень позитивен для человека. Только, к сожалению, иногда это приводит к тому, что сами животные заболевают теми же недугами, что и их хозяева. Другое проявление этого взаимодействие довольно забавно. Его замечали, наверное, многие — хозяин и его любимый питомец внешне становятся похожими друг на друга.

Опыт наблюдений показал, у здоровых людей, в «здоровом» доме, как правило, бывают здоровые животные. Если животное болеет, с хозяевами или с энергетикой дома что-то не в порядке и живущие в нем люди находятся в зоне риска. Нередко животное перенимает патологию наиболее слабого и уязвимого члена семьи и именно с ним проводит больше всего времени. Но чаще всего, именно хозяин является основным источником возникновения болезни у своего питомца.

Животное замыкает энергетическое поле семьи и способно его сбалансировать, когда это необходимо. Ухаживая за больным животным, проявляя к нему любовь и сострадание, мы получаем возможность избавиться и от своего недуга. Если у вас в доме заболело животное, знайте, причина — в вас. Чаще всего, когда у животных появляются первые признаки заболевания, у их владельцев наблюдается ремиссия хронических заболеваний, либо улучшение (по статистике, в 85% случаев). В остальных случаях, если животное заболело, но видимых причин заболевания у хозяина нет, все равно не следует откладывать визит к врачу. Бывают случаи, когда привязанность животного (чаще собак или кошек) пересиливает чувство самосохранения, и животное, «забирая» болезнь хозяина, погибает.

Если с вашим питомцем случилась беда — он выпал из окна, преждевременно умер или попал под машину и сейчас вы испытываете боль, не списывайте это на волю случая. Подумайте — возможно, вы сами кого-то сильно обидели или причинили боль, а возможно — ваша жизнь в опасности. Не лишним будет напомнить, что наше физическое здоровье находится в прямой зависимости от состояния нашего духа. И если он несовершенен, то и наше сознание и наши поступки, тоже — что рано или поздно приведет к заболеваниям. Так что, искать причины надо именно в этой области. Есть предположение, что если животное очень предано своему хозяину, то дух животного и хозяина взаимодействуют. Несовершенный хозяин неизбежно представляет угрозу для своего питомца, так как именно животное первым расплачивается за него, пытаясь сбалансировать его поле.

Считается, что у животных один дух на весь вид — дух собак, дух кошек и т.д. С этим связаны традиции и обычаи тотемного животного, бытующие в древних племенах. Присоединение к духу животных, очевидно, давало древним людям какие-то особенные возможности и защиту, позволяло выжить.

С точки зрения фэншуй считается, что в доме должны жить и кошка, и собака. Кошка снимает с человека отрицательную энергию и негативную информацию, а собака подпитывает энергией и помогает справиться с болезнями. Но нужно учитывать, что кошка «лечит» всех членов семьи, в то время как собака подпитывает энергией только одного – того, кого она считает хозяином."

Кстати, замечала также,что кто имеет в своей карте ба цзы Кроликов, или любящих его Козу и Свинью,те будут более любить кошек ,

те,кто имеет Петухов,те могут больше увлекаться птицами,а те,у кого в карте Собака (или Лошадь , Тигр),те более будут любить собак ,правда деление очень условное,так как нужно в целом карту анализировать,но все же,проверьте своих знакомых или на себе,увидите сами

у Драконов с Обезьянами,как я замечала, с собаками отношения складываются хуже всех ,очень часто их в жизни хоть один раз,да кусала или нападала собака..

и именно поэтому в прошлом году Обезьяны влияние на собак именно могло быть больше..а в этом году ,году Петуха ,могут больше страдать кошки,так как Петух животное металла не любит кошек,которые относятся к элементу дерева..

https://evolution.life/p/helenbor
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     18 июля 2017 (12:03)

по классике если анализировать,то у меня сейчас идет по 6-ому и за время его прохождения дома из 4-х имеющихся котов и кошки осталась только кошка ,

сработала ( у нас с мужем одинаковое положение , причем наша кошка по тоже ,а мужское "население" котов были и на границе с - ),

a у мужа сейчас идет по 8-му), и у меня у-ль 6-го в Скорпе , положение сейчас сами знаете какое ,последний из мужского пола котов,черный пречерный как сажа,как раз совсем недавно ушел от нас, на ,просто пришел домой весь израненый,полхвоста отрублено,кровище,попил воды и скрылся,мы даже не успели его отвезти к ветеринару и больше его не видели с тех пор ,

из позитивных событий, на транзите по 6-му завелись рыбки в аквариуме( у меня в 6-ом,правда некоторые рыбки ,самые редкиe, все-же у нас дохли ,но мы не сдавались и покупали новых ),

начался строиться курятник ,так как ребенок ,имея в своей карте Петухов))сильно стал увлекаться ими с прошлого года,когда в его карте усилился металл..,

даже у родителей появились куры и петухи ( впервые в жизни!))

https://evolution.life/p/helenbor
Plutonianka
     19 июля 2017 (01:49)

YaYulia, спасибо за интересную тему.

Я вернулась в 2011 год, когда усыпила своего друга. Мой Гоша, средне азиатская борзая, прожил со мной 17 лет. Иммигрировали вместе в США и пережили многое. В том же году я разводилась с мужем, что вылилось в кромешный ад и отсуживание ребенка. На тот момент здоровье было подорвано, думала свихнусь.

Гошу пришлось усыпить...

Посмотрела карту, примерно на то время. Такая красивая тау квадратура с , - управителем 5 и 6 домов, и .

Принял ли Гоша часть боли на себя? Скорее всего да. Для большой собаки 17 лет-это немалый срок.

В моем доме животные всегда живут долго и редко болеют.

смотреть картинку
K
     19 июля 2017 (14:00)

Я выросла в частном доме и у нас всю жизнь были собаки и кошки. Даже если я переезжала, жила по-долгу у родственников, знакомых, переехала к первому мужу - у всех были кошки. И только недавно, 7 лет назад я переехала жить сначала одна, а потом съехалась со вторым мужем. Кошки больше не заводила, хоть очень их люблю.

Вопрос, может кто с этим сталкивался - с детства тяжёлая аллергия на шерсть животных (кроме рыбок). Если животные забирают болезни на себя, то что за напасть у болеющего человека, вынуждающая его избегать контакта с животными? Аллергия сама по себе уже необъяснимая болезнь, а тут исключительно на шерсть (или как предполагают на клещ, живущий в шерсти).

Я так одиноко чуcтвую себя без кошки, и ребёнок очень кошек любит. К тому же я уже задумывалась над взаимосвязью животных и судьбы человека. Были очень интересные совпадения и у меня, и у мамы...

Уже как несколько месяцев ребёнок пошёл к няне, к которой приходят ещё 5-6 детей. Из болезней не вылазим ((( и я и он, думала всерьёз завести завести кошку - папа пригрозил, что помрёт ... или он или кошка (((

А тут и тема на форуме...

K
     19 июля 2017 (14:15)

Ещё одна паралель к домашним животным. Есть одна знакомая, жена сотрудника, она очень болеет, полиартрит, с трудом передвигается, кушает только макароны и ещё несколько продуктов так как на остальное реагирует осложнением болезни.

Так вот у неё полон дом своей живности, и ещё и на присмотр берёт. Я понимаю, что она делает это совершенно осознанно, чтобы облегчитъ свою болезнь.

Что насторожило, что она также бегает за людьми, чтобы взять на присмотр детей!!! Раньше была регулярной няней, сейчас по-видимому из-за её сложного состояния ей детей не оставляют. Но берёт на каникулы детей из социальных семей. За мной она и её муж тоже бегали, начиная уже с беременности... подарки пытались дарить, говорили, что денег за присморт брать не будут, просто хотят помочь, домой к нам приезжали...

Я так понимаю, что дети как и животные перенимают на себя проблемы заботящейся о них семьи (няни берущей детей на присмотр к себе домой)?

Ленхен
     19 июля 2017 (14:29)

Я так понимаю, что дети как и животные перенимают на себя проблемы заботящейся о них семьи (няни берущей детей на присмотр к себе домой)?

Или человек интуитивно отрабатывает темы шестого дома. Служением. Здесь очень много нюансов, поэтому делать выводы без погружения в карту и ситуацию было бы опрометчиво.

У меня транзитный Сатурн(мл У6) делает секстиль к У6 - у кота подозревают астму. Ну он изначально был очень болен, на транзите ко мне и пришел. Отрабатываю темы шестого дома - лечу и процесс растянется во времени.

Причем это петля. На директном проходе был вирус у него же.

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=35988

Это к теме негармоничного 6-го дома. Если он негармоничен, то рассчитывать на "авось" нельзя.

Я его прорабатывала в свое время так - каждые третья оплата за консультацию уходила в приют для бездомных животных. Потом взяла больного кота и эту практику приостановила, забросила. Сейчас транзит показал что зря останавливалась.

Пока управители негармоничного шестого делают акценты на доме, которым управляют, перераспределение энергий должно быть обязательно.

YaYulia

Если бы не ваша тема, упустила бы этот момент из внимания. Спасибо!


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
K
     19 июля 2017 (14:49)

Или человек интуитивно отрабатывает темы шестого дома. Служением. Здесь очень много нюансов, поэтому делать выводы без погружения в карту и ситуацию было бы опрометчиво.

Если вы о той женщине - нет, это не интуитивно, а осознанно. "Отрабатывает" или даже как я подозреваю свои проблемы распределяет на всех своих "подопечных." Особой любви к детям я у неё совершенно не заметила, скорее цель взять на какое-то время к себе домой. Она взаимосвязь своего здоровья и "служения" по 6му дому прекрасно понимает, но естественно не афиширует. Натальных даных ёе к сожалению у меня нет.

Но вопрос был скорее обобщённый, может у кого естъ мысли на эту тему... возможен ли вред детям от болеющей няни? Я не имею ввиду её физические или психические ограничения, а так же инфекционные болезни.

K
     19 июля 2017 (15:03)

Ещё вопрос, навеяный темой. Милостыня деньгами и служение разве идёт по одному и тому же дому? Из этого вытекает, что если раздача милостыни освобождает дающего от "долгов", то это значит, что принимающие милостыню перенимают её вместе с "долгами" и отрабатывают эти "долги" за дающего? Так же и с животными... им нечем тебе отдать - значит они отдают свой долг за заботу "своей жизненной энергией"?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере