Форум на ОКУЛУС

Тема 36663, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
meli26
     23 июля 2017 (19:01)

Интересует, как себя может проявлять такой транзит. Понимаю, что транзит редкий, поэтому соответствующей темы не нашла)

Но, возможно, кто-то уже пережил подобное событие или наблюдал его у близких)

В сети есть информация: либо никак не проявится, либо всё замечательно, высшая любовь, гармония и т.п. А я вот смотрю на человека, который сейчас данный транзит переживает, и ничего позитивного не вижу. И сам он не видит. Уже несколько месяцев ощущения, как медным тазом накрыли. Стал более закрытым, менее доброжелательным и менее общительным (сам это отмечает) - как раз с начала данного транзита Других длительных аспектов в это время не было.

В натале в управляет 10 домом, стоит в 5.

Спасибо!

Лунная Дева
     23 июля 2017 (19:14)

Это транзит поколения, событий в жизни отдельного человека не вызывает обычно.

Власова
     23 июля 2017 (19:34)

У отца зятя на таком транзите что-то с головой стало, хотя вообще не пил спиртного, работал, в семье все нормально. Просто сидит, как одуревший, его спрашивают, "да что с тобой?", а он: "Да оставьте меня, я сам не знаю, что со мной", так промаялся с полгода и умер. Мы думали, ну что-то, связанное с мужским восприятием, "так много хотелось, так мало успел сделать, а силы уже не те, что в молодости"...

Проще квадрат мне обрисовать, трин будет не скоро.

Лунная Дева
     23 июля 2017 (22:00)

Lenkakurunova71, с чего Вы решили что в болезнь и смерть вызвана этим транзитом? Других аспектов в транзитах и дирекциях не было?

Власова
     23 июля 2017 (22:28)

Лунная Дева,

В транзитах, тем более в дирекциях все было, имею в виду само проявление нептунианских действий, спутанность сознания, самообольщение. Лично я считаю, что в таком возрасте надо бы побольше молиться, во время медитаций мозг перезагружается; одни при таком транзите впадают в старческий маразм, а вот другие так и остаются при твердом уме и крепкой памяти. Но это, наверное, если нат. в личных домах.

И еще, Вы говорите про поколенческий аспект, это ведь не только на ровесников распространяется, может и как конфликт поколений - не понимают друг друга, как ни старайся объяснять. И там не важно, трин или квадрат, даже если взять неземную любовь по , лет через 20 все куда-то развевается, как дым...

Спектр действия транзитов Нептуна шире, чем у большинства планет. В лучшем случае он дает вдохновение и просветление; в худшем - манию преследования, расплывание личностных границ и ощущение себя жертвой. Большинство людей в этой ситуации испытывают нечто среднее: неуверенность и растерянность, впадание в доверчивость и наивность, расплывчатость восприятия и подверженность фантазиям; однако, у некоторых все это служит проводником высших способностей, таких как интуиция, вера и творческое воображение. Нептун действует на глубочайшие уровни нашей психики, но его волны, достигающие берегов сознания, могут громоздиться валами страха и откатываться потоком опасных иллюзий, смывая нас с надежной почвы и захватывая с собой, если мы не вполне осторожны. - вот здесь доходчиво написано про транзит . Источники: Джей Джекобс «Циклы карьеры и вознаграждение». Грант Льюи «Астрология для миллионов».

Дух инспирации, иллюзии, обмана

Ino
     23 июля 2017 (23:13)

Проще квадрат мне обрисовать, трин будет не скоро

Lenkakurunov

a71

поделитесь, пожалуйста

по моим ощущениям, на таком много ошибочного было сделано, возможнро, у вас это иначе.

А вот на , мне кажется, наоборот, просветление должно быть какое-то .

Стал более закрытым, менее доброжелательным и менее общительным (сам это отмечает) - как раз с начала данного транзита Других длительных аспектов в это время не было.

В натале в управляет 10 домом, стоит в 5.

вероятно, это духовность ( если сейчас в 9-м), подъем 5 Дома до уровня 9-го

rocketa
     23 июля 2017 (23:33)

meli26 ,

Стал более закрытым, менее доброжелательным и менее общительным (сам это отмечает) - как раз с начала данного транзита [Не знаю] Других длительных аспектов в это время не было.

посмотрите другие транзиты например

Нептун в трине к Нептуну

Аспект встречается в течение жизни лишь единожды - в возрасте 53-55 лет.

Власова
     24 июля 2017 (11:51)

Ino!

по моим ощущениям, на таком  много ошибочного было сделано, возможнро, у вас это иначе.

А вот на  , мне кажется, наоборот, просветление должно быть какое-то  .

- провела маленькое исследование, по событиям во время транзитов 1/2 , , ,квиконса - и рождение детей, внуков и смерти владельцев гороскопа, все с подтверждением других нескольких сильных соединений.

На моем полуквадрате (и квадрате у матери и свекра) был очень тяжелый год - вернулся жених из армии, вышла замуж, закончила учебу уже беременной, два переезда, нашла работу, у родителей строили дом, родилась дочь, муж сменил 3 работы и закончил курсы вождения, бесконечные застолья со сбором всей родни, родители мужа тоже строили дачу и бегали по поводу получения квартиры. Тяжело было морально, не было покоя, жизнь требовала активности, мы, как молодые и старшие были на разрыв. Засыпали стоя, особенно после рождения дочки-полуночницы.

На моем квадрате и одновременно полуквадрате у дочки родилась ее дочка. Так вот мой полуквадрат - это фигня по сравнению с квадратом. Если раньше я думала, что всего можно добиться, если стараться, то сейчас вижу, что сколько не делай, результат мизерный, если не нулевой и работы только добавляется. Ничего с этим поделать невозможно, сами видите, вся страна пашет, а денег нет. С молодым поколением не договоришься, они просто на другой волне, в плену иллюзий, своих представлений. Торопятся жить и сгорают налету. Темп жизни чрезмерно быстрый. Делают ошибки, а ты все видишь, говоришь им, сделать ничего не можешь, кругом обман и профанация. Все тщетно, тягомотно, вымученно. Огромное терпение надо.

Соответственно на - еще более замедляется темп жизни, так у моей матери на трине родилась моя младшая дочь. Моя мать никогда не сидела ни со мной, ни со старшей дочерью, а тогда она без особых причин приезжала из деревни, чтобы погулять с нами с коляской и просто часами поговорить. До этого не было времени, вертелась, как белка в колесе. А отчим и вовсе умер на трине, - У12-го, стоял в 6-ом. Даже дом внутри не закончил.

Отец зятя умер на квиконсе , управителей не знаю, он ровесник моей матери, тр. тр. тр. тр. и тр. нат. нат. .

И на дату смерти моей прабабки на такая вот "красота" была:

тр. нат. нат. нат. тр. + ;

тр. тр. нат. ;

тр. тр. тр. Прозерпина нат. нат. . Умерла при мне, до этого стала неровной походка, "повело", часто не могла сразу ответить, подолгу будто раздумывала, полдня могла просидеть на балконе, хотя уже не видела.

Т.е. - старческая планета, замедляет жизнь до полной остановки, начинает с головы и рассуждений о смысле жизни.

Solaris
     24 июля 2017 (13:37)

Ino

У меня, как и у Вас, стоит в 5м, в , управляет 10м. На момент с натальным транзитный встал на МС. Видимо, из-за гармоничности в натале (большой Мерседес с и ) не было никаких ситуаций со спутанностью сознания,"...мании преследования, расплывания личностных границ и ощущения себя жертвой...". При его проходе через 9й переехала.

Хотя в тот момент образовался с натальной . Там да, было состояние завесы, тумана, страха,потерянности.

Что плохо, так это стала меньше заниматься своим любимым делом. Если я до переезда была в кругу своих единомышленников по астрологии, то сейчас именно здесь пока себя чувствую потерянной, оторванной от своей группы.

Когда проходит по 10му Дому, человек становится чужим на работе. Я вышла официально на пенсию, но работу обрела новую, в которой полностью востребована. помогает не уйти в туман, а найти нюансы нового, осознать что-то на другом, более глубинном сознании. Он как испытание... или награда. Это зависит от уровня проработки в гороскопе, наверное. Еще он стоит у меня в центре Формулы Души вместе с и ) Мощная сила, которая либо разрушает либо дает мощный толчок к новой информации в новых условиях.


Счастье - каждому Дому
meli26
     24 июля 2017 (13:40)

посмотрите другие транзиты например Сатурн

В том-то и дело, что других длительных транзитов сейчас нет. Около девяти месяцев Уран квадратил Марс, были серьёзнейшие проблемы на работе (вплоть до ареста), но в марте аспект разошёлся и начался к

Периодически проскакивают напряжённые аспекты, но кратковременные. Из длительных только этот трин)

С начала его действия вообще преимущественно гармоничные аспекты в транзитах. Поэтому ожидался, вроде как, период гармонии и душевного равновесия)

И именно с этого же периода начало меняться состояние, но точно не в сторону гармонии)

А вот на Тригон , мне кажется, наоборот, просветление должно быть какое-то

Просветление как раз-таки наступило - человек понял, что со своими подчинёнными был слишком добр и теперь общается с ними жёстче. И вообще со всеми был слишком добр и со всеми надо быть более закрытым)

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере