Форум на ОКУЛУС

Тема 36664, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     24 июля 2017 (19:23)

У меня подруга логопедом в школе работала после вуза сразу. Уж не знаю как она устроилась, она достаточно позитивный в целом человек и детей любит, но не сказала бы чтобы она прям пробивная. И училась вроде не так чтоб прям из кожи вон лезла. И денег нормально платили там. Не то чтоб много, но точно не меньше, чем на ресепшене фитнеса.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Relax
     24 июля 2017 (19:38)

miu miu, у меня похожая сетка домов. И я знаю что такое 6 дом в рыбах, 10 дом в раке... У вас так же как у меня несколько ретро планете в натале, и я много раз убеждалась что ретроградность управителя дома тормозит развития в этой сфере. Многие авторы даже утверждают, что дела дома где управитель ретроградный надо буквально пускать на самотек, потому что коридор возможностей сильно ограничен и продвижение не зависит от человека.

Ну и собственно прогнозы тоже влияют, у вас последние несколько лет не самые удачные транзиты. Например Нептун как упр.6 негативно влияет на здоровье и приносит те самые неврозы, слабость и прочие милые психосоматические симптомы которые жить мешают. Плюс Сатурн весь 2017 будет соединяться с Луной, тоже дает депрессию, подавленость, чувство одиночества. Наблюдайте, изучайте.

смотреть картинку

Happiness lies in good health and a bad memory.
miu miu
     24 июля 2017 (19:38)

fancy, вот где они берут эти вакансии? для меня - это загадка)

miu miu
     24 июля 2017 (19:51)

Relax, так вот оно что)) хоть кто-то меня понимает))

"Многие авторы даже утверждают, что дела дома где управитель ретроградный надо буквально пускать на самотек, потому что коридор возможностей сильно ограничен и продвижение не зависит от человека" - вот меня всегда бесили люди, которые говорят "всё в твоих руках", "всё зависит только от нас самих", "ты просто ленивая" я же чувствую, что это не так)

"Плюс Сатурн весь 2017 будет соединяться с Луной, тоже дает депрессию, подавленость, чувство одиночества." - да, это я недавно нашла в транзитах. печаль(

А вы чем занимаетесь? чем на жизнь зарабатываете?

Relax
     24 июля 2017 (20:58)

А вы чем занимаетесь? чем на жизнь зарабатываете?

Я всю жизнь (последние 10 лет) так или иначе занималась продажами. Хотя ненавижу эту сферу, и за последние года 3 уже стала ненавидеть людей...

И каждый раз у меня ощущение что моя судьба меня ведет по принципу "шаг вперед, два назад". Т.е. только я почувствую продвижение вперед, деньги, какие-то возможности - меня хлоп веслом по тыкве, и снова здравствуй мама и родные пенаты. Здоровье тоже подводит постоянно.


Happiness lies in good health and a bad memory.
miu miu
     24 июля 2017 (21:03)

Relax, это прям очень похоже на то, что происходит со мной)) только я при этом всём почему-то идиотский оптимист

и как же нам быть тогда?? забить на всё в этой жизни и работать с 9 до 6, работа-дом-работа?? смирение и отшельничество?))

fancy
Karma chameleon
     24 июля 2017 (21:08)

miu miu ну в Москве точно много, я регулярно просматривая вакансии в смежных отраслях и мне попадаются без конца педагоги, логопеды и т.п.

Другое дело, что в основном опытных хотят, но попадались где-то и стажировки. Я думаю ваш настрой в 1 очередь мешает. Во вторых - то, что нелюбимая работа все жилы тянет.

Насчет 6-го в Рыбах - есть подруга, есть такое, что на работе как-то не везет. И вроде она делает все, что может и старается, но вечно какие-то проблемы. Но Вот курсы проходит сейчас на менеджмент в здравоохранении - с трудом, но вроде продвигается. Потому что есть цель закончить и устроиться. И главное - она понимает, что это у нее вроде "последнего шанса", либо сейчас реализоваться, либо дальше болтаться на пособии. а потому не до соплей.

А так вообще по сфере скорее бы подошли какие-то творческие сферы или здоровье, помощь. А также работа с детьми.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     24 июля 2017 (21:14)

Вообще я давно заметила - если у тебя проблемные дома работы или связи по этим домам - иди работать там, где по самой сфере надо решать проблемы или выслушивать их) Начиная от психолога, медсферы и заканчивая тестировщиком.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Relax
     24 июля 2017 (21:22)

и как же нам быть тогда?? забить на всё в этой жизни и работать с 9 до 6, работа-дом-работа?? смирение и отшельничество?))

Делай что должен и будь что будет..

Просить у Вселенной помощи, работать над своим душевным здоровьем, потому что лично у меня нервы забирают колоссальное количество энергии, которую можно было бы использовать более конструктивно. Искать единомышленников, хороших друзей.

У вас вот неплохо стоит упр2 и 7, на MC. Я тоже стараюсь быть оптимистом, думаю реализация будет, просто позже.


Happiness lies in good health and a bad memory.
kananga
     25 июля 2017 (06:33)

Посмотрела первый пост. Подскажите, а правило предоставление своего разбора уже отменили? Как и множество из последних новых тем, лишь: дайте мне (все готовое), никакого обмена, голый вампиризм. Такие темы и не живут долго, не развиваются, в них не рождается новые идеи, эти темы не вдохновляют ….. (то, что отличало « старый» форум, от нынешнего).

Понятно, что я против кормления ( разбора подобных тем). Но, на глаза недавно попалась интересная статья, по ней можно ( в дополнение к трактовке нат.аспектов) разобрать свою карту по теме проф.ориентации. https://astronavigator.blogspot.ru/2011/01/blog...post_09.html

Допишу. А это ( это ваши цитаты из ответов в теме), то, что считывают работодатели: Я не уверена в своих способностях. У меня во многом получается такой замкнутый круг, из которого я не могу найти выхода. За что бы я ни взялась, у меня постоянно возникают какие-то препятствия, задержки! Как замкнутый круг, из которого не выйти(.

И еще, вспомните, о вторичных выгодах, зачем то же вам это поведение нужно, раз вы его придерживаетесь.


куда ум туда и ци
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере