Форум на ОКУЛУС

Тема 36664, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     25 июля 2017 (11:18)

kananga спасибо за статью.

И вопрос, оффтоп - не подскажете, как темы добавляются в избранное? А также в зеленые папки? (не знаю, как их величать)Это делают модераторы или можно послать запрос или как-то это сделать самостоятельно? Недавно начала пытаться разбираться в БА-Цзы, по фильтру в поиске тоже есть несколько тем людей заинтересованных, было бы неплохо как-то объединить в одну папку их. В избранном есть только папка фен-шуй, но и там всего 3 темы и только одна из них развившаяся.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
kananga
     25 июля 2017 (11:29)

Привет. Кажется,запрос к модераторам пишут. Тоже начинала читать книги по Ба-цзы. Это будет интересный раздел.

допишу: сейчас еще новый цикл марса начинается ( в транзитах соединение солнца и марса) - хорошее время для рождение " зеленой папочки", активная темка должна быть.


куда ум туда и ци
fancy
Karma chameleon
     25 июля 2017 (12:13)

kananga спасибо, попробую написать на днях. У меня это соед. в трине к Мерку в 11

Я где-то месяц что ли назад полезла и утонула в этой Ба Цзы теме дня на 3 . Благо жизнь позволяла. Потом почувствовала, что на данный момент нужное почерпнула, а для дальнейшего надо передохнуть немного. Решила ближе к следующему такту, году, а заодно ингрессий нек-х транзитных в след. знак плюс новый соляр и т.п. отложить.

Кстати по Ба Цзы инф-я как-то в основном в видео, а я видео плохо воспринимаю для информации, отвлекаюсь на картинку, на тембр голоса. Так что еще приходилось поискать что-то именно в текстовой форме и притом доступной.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
kananga
     25 июля 2017 (12:22)

воот , ( про трин мерка), я пока писала вам, думала: точно у вас в карте что то завязано, аспектировано с градусами, где сейчас солнце и тр. марс.


куда ум туда и ци
miu miu
     25 июля 2017 (16:01)

fancy, "мне попадаются без конца педагоги, логопеды и т.п. Другое дело, что в основном опытных хотят" - вот в Питере также, это и есть суть моей проблемы)

"Насчет 6-го в Рыбах - есть подруга, есть такое, что на работе как-то не везет. И вроде она делает все, что может и старается, но вечно какие-то проблемы." - так и у меня.

"А так вообще по сфере скорее бы подошли какие-то творческие сферы или здоровье, помощь. А также работа с детьми." - ну вот я тоже только это в своей карте разглядела. я просто решила спросить тут, у более опытных в астрологии людей, вдруг, я неверно всё трактую. и у меня действительно присутствует сильное желание помогать всем вокруг)

Если брать мой Плутон, то выходит, что Управитель 2 Дома в 1 Доме: тяжело или легко, но зарабатывать средства на жизнь он будет благодаря собственному напору, энтузиазму и личной энергии. - это означает, что я могу быть предпринимателем, работать на себя?

Если брать мой Юпитер, как соуправитель 2 дома, то выходит, что Управитель 2 Дома в 8 Доме: такой человек активно извлекает материальную выгоду из своих талантов и способностей - это значит, что я могу получать деньги за своё творчество?

Остаётся только определить, какие у меня таланты? Но, исходя из содержания сообщений всех участников, я так понимаю, что ни одного таланта у меня не имеется?)

Селин
     25 июля 2017 (16:01)

miu miu Я Вам напишу то, что думаю. Если невольно обидела, то извините, пожалуйста. Честное слово, я пишу с благими намерениями. Так как Вас отлично понимаю, как никто другой... Мой сын – практически Ваш ровесник... С большими проблемами со здоровьем и...гуманитарий. Был бы технарем – было бы проще... Тоже закончил, причем, блестяще институт. И оказался в огромной армии ищущих работу, в таком же замкнутом круге, как Вы... Я через все это прошла с ним практически в течение двух лет.... Так что я повторюсь: я очень хорошо Вас понимаю.

Знаете, иные люди ставят себе цель, могут выживать в одиночестве, а другим нужна поддержка... Это не плохо, когда нужна поддержка со стороны близких, друзей или форумного пространства. Вам нужна такая поддержка – Вы и обратились на форум. Читая Ваши посты, еще не видя карту, я предполагала, что увижу... Увижу негармоничный Сатурн... Вот если бы мне сказали, чего я хочу больше всего на свете в своей карте и карте своих близких людей, так это сильный гармоничный Сатурн... Умение ставить цели, идти к ним, невзирая ни на что, не оборачиваясь на эмоциональный настрой...

В Вашей карте преобладание подвижного креста и воздуха – Вы и по солнечному знаку Близнец и синтетический Близнец... Пусть Меркурий в Близнецах ретро, но он в Близнецах. Общение - для Близнецов, расширение кругозора - для Близнецов. По Вашей профессии у Вас все получится... Не сомневайтесь.

Для Вас, я считаю, самое важное - проработка Вашего Сатурна в соединении с Нептуном и эта связочка в оппозиции к Марсу. Сатурн в Козероге «Вы крайне серьезно настроены в своих амбициях, решительны, честолюбивы и настойчивы. Ваша цель – с одной стороны, достижение прочной материальной базы, с другой – общественное признание и уважение». А соединение с Нептуном - разрыв между материализмом и идеализмом. Мышление спутанное, сумбурное и непрактичное, что приводит часто к потерям и торможению творческого развития. Это Ваше соединение в оппозиции к Марсу. Сами знаете, что такое оппозиция. Это перетягивание каната... Сатурн в оппозиции к Марсу сам по себе очень тормозит реакцию человека, он постоянно в каких-то сомнениях – не потяну, не смогу, зачем попросту стараться... А Нептун еще добавляет красок...

Научитесь ставить цель. Возвращаться домой Вы не хотите. Без наработки опыта Вам ничего не светит. А часики тикают... Сейчас время такое – надо хотя бы к 30-ти годам наработать не только образование, но и нужный опыт... Заложить очень прочный фундамент. Дальше – будет хуже... Я сейчас наблюдаю, как растет армия обслуживающего персонала, которого мало того имеют по 12 часов в сутки, так еще и постоянные штрафы, дресс-коды и так далее. Если Вы ничего не захотите сделать сейчас, завтра будет таким, каким Вы заложили сегодня... Поверьте, я наблюдаю за напрягами Сатурна от таких планет, как Солнце или Марс – всегда через не хочу и очень жесткие условия. Никаких легкостей в начале. Зато потом, когда справляешься, такое уважение к себе и благодарность к сложностям.

Через страхи, через не хочу открывайте электронные биржи. Там действительно есть бесплатные стажировки. И сейчас дело не в деньгах, да в ноги можно поклониться тому, кто передаст Вам свой опыт. Дело в наработке опыта. Пойдет у Вас логопедия. Вы – стопроцентный Близнец... Посмотрите, как Вы ясно, четко и красиво излагаете свои мысли... И так же ясно, четко и красиво Вы научите правильно говорить своих подопечных... Вы – молодец, Вы рискнули уехать, чтобы найти себя, сделать себя, реализоваться наконец... Дело за малым. За собственным рациональным планированием. И обязательно в конце дня за каждое действие хвалите себя и благодарите Вселенную за то, что она Вас учит... Пусть трудно сейчас, в начале, будет проще завтра, когда Ваше резюме обрастет нужным опытом... Я это пишу еще и с практической стороны. В последнее время набираю сама кадры... И, поверьте, меня не интересует то, что Вы способная и так далее, меня интересует Ваш опыт в той области, в которую требуется сотрудник. А если и везет новичкам без опыта, то обычно на эту должность нет претендентов и очень большая текучка... Это реалии, с которыми надо считаться. Даже если так, помните – Вам нужен опыт... Точка для старта.

Действительно, бесплатные стажировки – это очень перспективно... Или тема самореализации будет волновать Вас всю жизнь в негативном ключе. Удачи!!!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
miu miu
     25 июля 2017 (16:09)

Kananga, вот ваша первая тема на данном форуме: http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=21012

а вот вторая: http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=21169

без комментариев

Селин
     25 июля 2017 (16:24)

miu miu Еще совет. На форумной площадке очень много абсолютно по-разному мыслящих людей. Я по поводу профреализации сына создавала очень много тем. Вы даже не представляете, как больно было читать про то, что я больная на голову (а к тому же к таким постам еще зелененькие лайки ставят), как больно было читать порой банальные вещи (но мы же все почему-то думаем, что именно наш опыт и видение самое бесценное), но у меня Сатурн шахтерский. Я вообще не понимала про планирование. У меня горе - сын на работе продавцом, да 12 часов в сутки, орет от боли в позвоночнике, никуда не берут без опыта, а жить на что-то надо, двигаться вперед надо, а мне здесь пишут - маме надо сына отпустить на все четыре стороны, как же такая гиперопека. Пусть решает сам. Как сам? Как инвалид может решать сам?

Но я вычленила все это ненужное. Через неприятие, через расстройство. Потому что многие даже не подозревают, как слово может ранить... Но самое важное - итог, понимаете? Или подитог... Или четверть итога, но движуха... Здесь дали очень умные советы, которые услышала я, прочитал мой сын и замкнутый круг перестал быть замкнутым. Поэтому, прочитав то, что написали Вы, я откликнулась. Ставьте цель, идите к ней. Все получится!!!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
kananga
     25 июля 2017 (16:35)

miu miu, приятно было глянуть, ностальгия ( это же мои первые темы, сижу, и улыбаюсь, вспоминая как было тогда...). Да, многое изменилось...Мой уровень знаний), и форум.

Как вам только это поможет, с вашим запросом о проф. ориентации?

А карту свою по алгоритму который я скидывала не поинтересовались, не разбирали ( чтобы это не только "плач Ярославны" был, а реальная работа и продвижение к изменениям)?


куда ум туда и ци
fancy
Karma chameleon
     25 июля 2017 (16:47)

Селин а расскажите, куда сын пошел в итоге? Переквалифицировался или как? Будет пример хоть позитивный. А то правда столько тем последние полгода про профориентацию (полагаю потому что выпускаются из школ и универов уже не стеллиумные с высшими в козере, а снова с Водолеем и Стрельцом ) и чем заканчивается и помогают ли кому эти рассуждения не понятно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере