Форум на ОКУЛУС

Тема 36664, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Relax
     25 июля 2017 (16:53)

Селин, прокомментируйте если не трудно мой Сатурн, как думаете помогает в жизни?

https://sotis-online.ru/?chr=sx:w;dt:1984062614...ax&opt=scr:0


Happiness lies in good health and a bad memory.
fancy
Karma chameleon
     25 июля 2017 (17:11)

Kananga, может подзакинуть вашу ссылку про фон Клёклера в одну мою тему (из последних), где я вопрошала о том, что за что в профориентации отвечает. Вот жаль, что нельзя как-то темы поднимать по мере актуальности. А то возвращаешься вроде, а оно уже на 5 страниц ушло. А повиси оно повыше, можно было бы индивидуальные примеры и вопросы в одной ветке рассматривать.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Relax
     25 июля 2017 (17:16)

Вот жаль, что нельзя как-то темы поднимать по мере актуальности. А то возвращаешься вроде, а оно уже на 5 страниц ушло.

Почему нельзя? Тут очень многие пользуются кнопкой активные темы "за 6 часов" или "за 12". Пишите куда хотите кому надо увидят


Happiness lies in good health and a bad memory.
kananga
     25 июля 2017 (17:19)

fancy,конечно, люди по поиску будут искать темы о проф.ориентации, и увидят. А я в тему Раины тоже добавлю.


куда ум туда и ци
Megan
     25 июля 2017 (17:22)

Relax,

Почему нельзя? Тут очень многие пользуются кнопкой активные темы "за 6 часов" или "за 12". Пишите куда хотите кому надо увидят

Где эта кнопка?

Нашла!

miu miu
     25 июля 2017 (18:05)

Селин, "Сатурн в оппозиции к Марсу сам по себе очень тормозит реакцию человека, он постоянно в каких-то сомнениях – не потяну, не смогу, зачем попросту стараться... А Нептун еще добавляет красок..." - так я живу последние 10 лет.

"Для Вас, я считаю, самое важное - проработка Вашего Сатурна в соединении с Нептуном и эта связочка в оппозиции к Марсу." - думаю, вы правы. Поищу, как это всё прорабатывать.

А бесплатных стажировок я ни разу не находила. Может, в этом году мне повезёт с ними. Мне показалось, что у меня довольно радужный новый соляр.

Вы не "больная на голову", а сильный, умный, добрый человек. Всем бы детям такую маму, как вы. Здоровья и счастья вам и всей вашей семье

fancy
Karma chameleon
     25 июля 2017 (18:19)

kananga правда я не поняла будет ли продолжение той статьи. В общих чертах понятно, но что это дает для профориентации не очень. Зато перечитала остальные статьи, вспомнила что раньше читала. Пришла к выводу очередному, а будет ли толк

Ну за 12 часов это и полистать даже можно, я их и без кнопки вижу. Я про темы месячной давности например. В поиске если человек задастся целью конечно найдет все. Но учитывая, что тут правила форума не все читают, что-то я сомневаюсь, что старые темы оживут/

Вот в избранное заходила - там три папки из 10 обновлялись за этот год. Что уж про неизбранное говорить.

Ну все, больше не флужу


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Ленхен
     25 июля 2017 (21:11)

miu miu

Kananga, вот ваша первая тема на данном форуме: http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=21012

а вот вторая: http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=21169

без комментариев

Ого, как глубоко копнули. Ажно в август 2009.

А вот и Правила, вы же их не читали

С 27.09.2009 на форуме Окулуса действуют новые правила.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=r2

Не с той ноги в форум заходите. Фу такой быть.

Впрочем, и это на усмотрение Администрации. Как жаль, как жаль.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Селин
     26 июля 2017 (09:28)

miu miu Спасибо за теплые слова. Знаете, что еще можно сделать? Подготовьте свое резюме. Наверняка у Вас была практика. И на практике Вы закрепили изученный материал. Наверняка изучали методики и владеете ими (пусть теоритически, но все же) – пропишите их. Пропишите про свою компьютерную грамотность. Я не разбираюсь в тонкостях Вашей профессии, поэтому много советов по составлению Вашего резюме дать не могу. Но. Наверняка Вы состоите на многочисленных электронных биржах работ. И чтобы потенциальный работодатель смог посмотреть контактную информацию о работнике, ему нужно заплатить энную сумму денег. Поэтому не все компании проплачивают (особенно это касается бюджетных). Вы, написав свое резюме, самостоятельно пройдите, например, по школам и детским садам. Это очень актуально сейчас, накануне нового учебного года. Сейчас там период отпусков, а вот в августе многие вполне возможно уволятся, это обычно и происходит после отгулянного отпуска, и Ваше резюме может «выстрелить». И то, что Вы сами пришли, реально хотите работать, тоже сыграет на руку... И еще. Заходите на сайты педагогических вузов в раздел «трудоустройство». Там тоже достаточно часто именно школы вывешивают свои вакансии. Поставьте себе цель, грамотно составить резюме (вот можно даже на «Окулусе» попросить о помощи, тут много практикующих умных психологов, которые дадут Вам полезную информацию. Как составить резюме психолога-логопеда, не имеющего опыт работы, что правильнее отразить, чтобы отличаться не банальным набором). Мне «Окулус» очень помог. Дерзайте!!!! Вот поверьте. На собственном опыте поняла, что бывает два варианта. Тебе что-то дается легко, но ты обязательно должен отработать, отблагодарить. Или тебе дается с трудом, но твой труд (именно цельный и рациональный, не бездумный) обязательно будет вознагражден... Трудиться и думать придется всегда. При любом раскладе.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере