Форум на ОКУЛУС

Тема 36678, сообщений: 229

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     28 июля 2017 (16:58)

пример: "Серия Сароса Нов. 5S Это очень радостное, счастливое семейство затмений. Хорошие новости, влюбленность, кульминация радостного в каком-то отношении опыта. Можно ожидать, что преимущества, появляющиеся в жизни человека под влиянием этого семейства затмений, будут продолжаться и после окончания затмения."

Да, серия имеет свое направление. Но если натал человека негармоничен, то и серия будет проигрываться на основании натала, а не сама по себе.

Натал первичен, как всегда.

Мне тоже кинули хорошую ссылку с годами и сериями затмений. Делюсь здесь. Там сразу и солнечные, и лунные.

http://vguzhov.ru/likbez/eclips1900_2050


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Natali-nsk
     28 июля 2017 (17:23)

iuleri , спасибо за ссылки!

Ленхен, у меня узлы в достаточно четком трин/секстиль к Венере и секстиль/трин к Марсу, также квадраты к Юпитеру. Соединений нет.

Я помню когда я ещё сама не изучала астрологию, точнее только начинала, мне одна астролог пророчила как раз по узлам кармического партнёра

Sayanka
     28 июля 2017 (17:38)

Ленхен

У меня МС , ИС в 13 градусах. Орб c затмением великоват

14.08.2017 будет серединное четко ДСЦ ну и таи же тренз. ( ) (ДСЦ ).

Можно вопрос к Вам, как к специалисту: чего-то можно ждать?

К примеру, февральское затмение 2016 года было в к личной оси - а в марте далее меня бросил человек, что было чудовищной неожиданностью и самым сильным разочарованием. Сейчас опять подбивает клинья... Можно ли это связывать одно с другим?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Ленхен
     28 июля 2017 (17:43)

Natali-nsk

Ленхен, у меня узлы в достаточно четком трин/секстиль к Венере и секстиль/трин к Марсу, также квадраты к Юпитеру. Соединений нет.

Достаточно четком - орб 1? В дирекциях должно тогда проигрываться ярко, и если СЗ на эти точки попадает - тоже может быть заметно.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Селянка
астролог
     28 июля 2017 (17:52)

Натал первичен, как всегда

Вот именно. Я Саросы эти месте так на 25м, если вообще имеют значение.

У меня сами трактовки первых карт серий вызывают вопросы. Я бы иначе трактовала.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
K
     28 июля 2017 (17:58)

Какой бы натал не был, по идее он должен для рождённых в затмение оптимальным образом отражать тему сароса ( хотя соответственно рождённые в лунное затмение имеют более напряжённый натал чем рождённые в солнечное) Мой же натал и жизнь - почти противоположность теме сароса. Жизнь моего отца, тоже рождённого в лунное - почти как и у меня имеет мало общего с темой его сароса.

К тому же из моего опыта (я уже писала об этом в похожих темах) обычные лунные циклы работают не меньше "кармически" чем затмения. Если в определённой точке (на МС например) произошло новолуние, то я прослеживаю все 9-тимесячные циклы к этой точке. Тема, даже если не проявилась сразу - проявится на квадратах или оппозициях солнца к ней - через 9, 18 или 27 месяцев, проявится когда основная личная прогностика к этой теме "подтянется".

Вот чем я ещё не интересовалась - так это середиными точками, никогда за ними не наблюдала.

За чем наблюдаю - если после затмения, аспектирующего мой гороскоп по точке затмения проходит транзитная планета - значит добавит энергии к реализации события. Прослеживаю при этом аспектацию прогрессивного солярного асц. и прогр. сол. луны, а так же лунары и соответственно транзиты чтобы уточнить время событий. А так же смотрю Луну моего ребёнка в его лунаре - можно понять что будет беспокоить его маму... так же и с моей мамой.

K
     28 июля 2017 (18:02)

Кто наблюдал за серединными точками - поделитесь пожалуйста информацией?´Может есть где о них подробно почитать?

Ленхен
     28 июля 2017 (18:03)

Sayanka

Можно вопрос к Вам, как к специалисту: чего-то можно ждать?

Я такой же исследователь, как и вы. Так что могу только предположить - если затмение не цепляет карту, то события вряд ли произойдут. Если есть точные аспекты к планетам или куспидам - имеет смысл посмотреть символику.

А срединные точки у меня лично через раз срабатывали, я вообще принцип их действия пока не понимаю, ничего не могу сказать.

Сейчас опять подбивает клинья... Можно ли это связывать одно с другим?

У вас Меркурий У5, если мне память не изменяет? В это затмение он будет в ретрофазе и уже вошел в петлю. По идее, на выходе из петли, в конце сентября эта ситуация разрешится. Только разочаровательно может получиться, в этом СЗ участвуют.

А связать можно, если в затмение на март 2016 Мерк тоже участвовал.

В марте 2016 было затмение, коридор - 9-23 марта.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
K
     28 июля 2017 (18:08)

А срединные точки у меня лично через раз срабатывали, я вообще принцип их действия пока не понимаю, ничего не могу сказать.

Ленхен, а как они "срабатывали"?

Ленхен
     28 июля 2017 (18:11)

О срединных точках я у Глобы читала. Вот тут в теме должно быть.

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=35303&p=8

Ленхен, а как они "срабатывали"?

Сейчас поищу, писала в какой-то теме.

Здесь мало кто отписывался.

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=35303&p=16

А вот здесь тема Новолуния, как раз совпавшего со срединной точкой.

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=35736&p=1


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере