Форум на ОКУЛУС

Тема 36707, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Натали8129
     5 августа 2017 (19:30)

1) Учитесь ему поддакивать по работе. Это говорить что то типа "Как Вы правы! Жаль, что многие этого не понимают". Для лучшего понимания как это делать почитайте что нибудь простенькое по психологии, типа Дейл Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей".

Спасибо ))) читала помню давнооо эту книгу, можно ещё раз освежить в памяти

Uranita
     5 августа 2017 (21:02)

Квадрат меркуриев как по мне тяжелый случай))сколько не объясняй свою позицию все без толку,тот самый случай,когда в споре истина не рождается)) Совет только один - смириться и ,зная эту особенность, попытаться меньше дискутировать и спорить,т.е этот квадрат цеплять во взаимодействии,как уже написали, соглашаться и т.п.

Натали8129
     5 августа 2017 (22:07)

Квадрат меркуриев как по мне тяжелый случай))сколько не объясняй свою позицию все без толку,тот самый случай,когда в споре истина не рождается)) Совет только один - смириться и ,зная эту особенность, попытаться меньше дискутировать и спорить,т.е этот квадрат цеплять во взаимодействии,как уже написали, соглашаться и т.п.

Да соглашаться самый правильный вариант,но сложно соглашаться,когда внутри не согласен . Это уже каждый раз надо подавлять в себе своё мнение,обиду ,(тем более когда у меня оппозиции луна-марс и луна-Меркурий) обидеть меня очень легкоооо))) я "сама обижаться рада " потому и думаю эти квадраты к моему солнцу.. А как вы думаете чему можно у него поучиться, я считаю искусству управления,он каким-то образом делает так,что не просит людей вокруг ничего,но люди сами хотят и делают так как он хочет ,хотят угодить))) даже я допустим сейчас пишу тут с целью как найти способ взаимодействия и не ссориться грубо говоря угождать получается вот это мастерство у него)) как-нибудь надо поучиться этому ))

Натали8129
     5 августа 2017 (22:10)

Квадрат меркуриев как по мне тяжелый случай))сколько не объясняй свою позицию все без толку,тот самый случай,когда в споре истина не рождается

100% не то,что не рождается так ещё хуже искажается . То есть ещё ни разу спор с ним не решил ничего,кроме того как вообще испортилось или я уж сильно обиделась ещё сильнее чем до спора ...и каждый раз я говорю да ну нафиг в следующий раз не скажу ничего,но каждый раз мне не удаётся оставить своё мнение при себе ((( это уже мои ошибки

Uranita
     5 августа 2017 (22:48)

То есть ещё ни разу спор с ним не решил ничего,кроме того как вообще испортилось или я уж сильно обиделась ещё сильнее чем до спора

Знакомо))у меня у мамы и сестры ,мой в диспозитор еще 3 планет)) квадрат как таковой только с сестрой, но общаться трудно с обеими. Особенно добивают их объяснения чего-либо из серии "а вон оно!дерево!" или просьбы "пойди туда,не знаю куда,сделай то,не знаю что")) пока не выясняем ничего все довольно мирно,но стоит сцепиться языками - комнатный вьетнам начинается так что у меня позиция давно уже такая - улыбаемся и молчим)) Еще вспомнился случай, как на собеседовании хотелось застрелиться от беседы с дамой какие-то все вопросы абстрактные задавала, я говорю ну конкретно ситуацию опишите со всеми исходными данными,я и скажу, что и как делать буду, а то чего воздух сотрясать если б да кабы, все всегда по-разному бывает. Битый час она меня мучала однотипными вопросами такими об одном и том же,в ответ на мои конкретные вопросы так же расплывчато отвечала, короче я решила, что у мадам проблемы с коммуникацией,слава богу,больше мы и не виделись)))А раздражение это никуда и не денется,к сожалению.

Ino
     5 августа 2017 (23:30)

Milasha
Милана
     6 августа 2017 (07:54)

Натали8129

А какой в идеале должен быть ваш руководитель? Ну чтобы вам с ним хорошо работалось. Опишите.

Люди всегда останутся самими собой. Попытка контроля за ними - только лишняя трата энергии.

Вам Oltime написала, что нужно делать. Это во всех сферах жизни вам поможет.

Можете еще попробовать рисунки. Нарисуйте то, что вам не нравится. Или опишите, если вам так удобнее. Можете вслух все еще раз проговорить. А потом зачеркайте, сожгите или выбросите.

Натали8129
     6 августа 2017 (08:43)

А какой в идеале должен быть ваш руководитель? Ну чтобы вам с ним хорошо работалось. Опишите.

Люди всегда останутся самими собой. Попытка контроля за ними - только лишняя трата энергии.

Люблю мягких людей в обращении с людьми тактичных и добрых)) .Согласна контролировать уж тем более изменить кого-то сложно )

Вам Oltime написала, что нужно делать. Это во всех сферах жизни вам поможет.

Дааа спасибо) вам и Oltime ,я практиковала это раньше заводила дневники)) просто потом прочла что мысли материальны и я подумала что если плохие мысли ещё писать ,то может ли это спровоцировать на то,чтобы они сбылись ?

Pers13
     6 августа 2017 (09:14)

Люблю мягких людей в обращении с людьми тактичных и добрых)) .Согласна контролировать уж тем более изменить кого-то сложно )

К сожалению, очень многие понимают мягкость и доброту как слабость руководителя и норовят увильнуть от работы или отложить работу на потом или каким то еще образом попользоваться "мягкостью и добротой руководителя".

Расскажу Вам реальную историю:

Начальник был в командировке, вместо него на работе начальником был молодой зам. Подходит к нему пожилая женщина и просит отпустить ее домой, так как у нее тяжело больной отец дома лежит (и это правда). Зам отпускает женщину домой. Потом подходит еще мужчина и тоже отпрашивается с работы по уважительной причине. Потом подходит женщина и просит что бы ее отпустили. На вопрос "что у нее случилось?" отвечает в том смысле, что Вы же других отпустили и я тоже хочу уйти. Зам ей отказал, она обиделась.

У начальника другой подход - он считает, что если человек пришел на работу, то он должен работать, причем с рвением, а не "спустя рукава". И что если у кого есть проблемы дома или еще где, которые мешают ему работать, то пусть такой работник сидит дома, а он наймет других, которые будут работать. Говорил своему заму, что начальник должен быть жестким, иначе его съедят.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     6 августа 2017 (10:28)

просто потом прочла что мысли материальны и я подумала что если плохие мысли ещё писать ,то может ли это спровоцировать на то,чтобы они сбылись ?

Они уже существуют в вашей голове. Лучше их вытащить, чем зажать и мучиться. Вы же их сожгете - так что не сбудутся.

А начальник, тем более мужчина, уж никак не может быть валенком. Это нормально, что он строгий.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере