Форум на ОКУЛУС

Тема 36707, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Натали8129
     6 августа 2017 (11:16)

К сожалению, очень многие понимают мягкость и доброту как слабость руководителя и норовят увильнуть от работы или отложить работу на потом или каким то еще образом попользоваться "мягкостью и добротой руководителя".

Я понимаю все это.Я не подразумеваю пол словом мягкость-не умение отказывать , я имею ввиду и отказ и замечания он должен делать в тактичной форме,не в грубой,понятно что есть разные люди ,но мне кажется начальник должен применять психологический подход. Одних работников грубостью можно мотивировать ,а других наоборот похвалой )) Вот раньше у меня был начальник он никогда не хвалил ,сделать замечание сразу же ,а если работа выполнена хорошо ,так и должно быть ,если работник работал овертайм, это норма .Поэтому я помню тогда у меня вообще сил не было , в конце у меня из-за постоянного чувства обиды и раздражения герпес вскочил на любу и над глазом .Потом он уехал и приехал новый начальник ,она классная , она и замечания делает ,но и хорошо проделанную работу отмечает ) сейчас мне интереснее в офисе работать )) этот человек про которого я говорю ,что не лажу он менеджер по продажам тоже своего рода начальник )) Я вообще заметила с женским полом мне работать легче ,чем с мужским )) Может из-за Венеры в 11 ? У меня и друзья все женщины ?

Натали8129
     6 августа 2017 (11:17)

Они уже существуют в вашей голове. Лучше их вытащить, чем зажать и мучиться. Вы же их сожгете - так что не сбудутся.

Вы правы )) Начну практиковать как только какая-та мысль будет доставать

Ino
     7 августа 2017 (00:09)

У начальника другой подход - он считает, что если человек пришел на работу, то он должен работать, причем с рвением, а не "спустя рукава".

верно

И что если у кого есть проблемы дома или еще где, которые мешают ему работать, то пусть такой работник сидит дома, а он наймет других, которые будут работать.

неверно. С людьми надо по-человечески, а не как вы пишите. У всех могут быть проблемы и сложности,от этого желание работать не пропадает. Просто нужно различать действительно уважительные причины и "халяву". С персоналом лучше быть справедливым, в любом случае.

Говорил своему заму, что начальник должен быть жестким, иначе его съедят.

хороший начальник правильно выбирает замов

Ino
     7 августа 2017 (00:22)

Потом он уехал и приехал новый начальник ,она классная , она и замечания делает ,но и хорошо проделанную работу отмечает ) сейчас мне интереснее в офисе работать ))

Натали8129

возможно, вы больше ориентированы на приятную атмосферу на работе, чем на ее результат , поэтому не довольны своим начальником

Я вообще заметила с женским полом мне работать легче ,чем с мужским ))

в принципе, вам, конечно, должно быть все равно, с кем работать , но фактор личной симпатии еще никто не отменял. Думаю, это нужно учитывать. Думаю, я бы с женщиной начальником не проработала дольше 2-х дней.

Натали8129
     7 августа 2017 (16:20)

возможно, вы больше ориентированы на приятную атмосферу на работе, чем на ее результат , поэтому не довольны своим начальником

Если учитывать что на работе почти всю работу выполняют работники,то продуктивность работы зависит от настроения в офисе..результат тоже это уже давно выявленный факт в психологии...,я считаю что начальник должен быть таким как нынешний,требует,но знает меру, справедлив и понятлив . Мягкий в плане речи,но не в плане принципов и правил офиса))) поэтому я считаю что так лучше))) .... когда я говорю тактичность не имею ввиду всему поддакивать ,я имею ввиду отказать ,не обидев ,указать на ошибку,но лояльно более)) и не забывать хоть иногда хвалить))... тот главный менеджер был до неё,все его ненавидели в офисе,когда узнали что уезжает , все были счастливы )) ,а эту сразу все полюбили и не скажу что в офисе люди стали меньше работать или пользоваться просто люди начали с хорошим настроением в психологически здоровой атмосфере делать свою работу)) это важно

Натали8129
     7 августа 2017 (17:10)

в принципе, вам, конечно, должно быть все равно, с кем работать , но фактор личной симпатии еще никто не отменял. Думаю, это нужно учитывать. Думаю, я бы с женщиной начальником не проработала дольше 2-х дней.

у вас видимо характер другой )) мне с женским полом легче ,мужчины мне кажутся грубыми и резкими)) хотя в целом конечно бывают плохие начальники среди и тех и других ))

Ino
     8 августа 2017 (00:37)

начальник должен быть таким как нынешний,требует,но знает меру, справедлив и понятлив . Мягкий в плане речи,но не в плане принципов и правил офиса))) поэтому я считаю что так лучше))) .... когда я говорю тактичность не имею ввиду всему поддакивать ,я имею ввиду отказать ,не обидев ,указать на ошибку,но лояльно более)) и не забывать хоть иногда хвалить))... тот главный менеджер был до неё,все его ненавидели в офисе,когда узнали что уезжает , все были счастливы )) ,а эту сразу все полюбили и не скажу что в офисе люди стали меньше работать или пользоваться просто люди начали с хорошим настроением в психологически здоровой атмосфере делать свою работу)) это важно

мы, видимо о разных начальниках и разных офисах говорим.

я не имела ввиду благоприятный климат для выращивания офисного планктона (понимаю. что звучит грубо , но сегодня затмение - ничего не могу с собой поделать, простите все - не согрешишь, не покаишься, не покаишься - не спасешься ).

Так вот - хороший начальник - это умный и амбициозный начальник. карьера которого развивается параллельно (вместе) с вашей. Такой тандем иногда крепче, чем семейный, иногда и есть семейный, но это редко. Это вообще редко. На моих глазах в жизни было всего два или три таких.

Конечно, хотелось бы, чтобы это не был Кинг-Конг какой-нибудь, но и зацикливаться на манере общения чрезмерно тоже н стоит.

Натали8129
     8 августа 2017 (20:55)

Обратите внимание на у вас в натале, тем более сейчас действует транзит Нептуна к Меркурию, который хоть и кажется гармоничным, все равно приносит заблуждения и иллюзии.

Теперь все стало ясно в последнее время ну где-то месяца 2 у меня непонятные подозрительные мысли ,мне все время кажется что,что-то не так,что-то поменялось ,поменялось отношение людей ко мне , атмосфера ,я надеюсь это мои заблуждения и окружающие люди по-прежнему добры ко мне и мысли слова других людей я совсем по-другому воспринимаю ...не подскажите когда закончится этот транзит?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере