Форум на ОКУЛУС

Тема 36708, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Омела
     5 августа 2017 (18:35)

Дорогие друзья!

Меня тут не было дооооолго-долго, но вот я снова здесь и с самым что ни на есть насущным вопросом. Скоро рожать и по медицинским показаниям меня ждет операция кесарева сечения. Понятно, что жизнь непредсказуема, но велик соблазн подстелить соломки и малышке, которой скоро суждено родиться, и ее родителям, которым со всеми ее особенностями характера жить=)

Есть старший сын – невероятный упрямец и шилопоп. Если ему в пару еще одну атомную бомбу, мы с мужем можем поседеть раньше времени=)

Я выбрала из возможных дат несколько наиболее мне импонирующих и представляю на ваш суд. Посмотрите?

Для справки: я – 15.10.1982, 10:59 Москва. Ректифицировано.

Муж - 1.11.1986. 02:00 Москва. Неректифицировано.

Сын – 13.02.2014. 04:20 Москва. Неректифицировано.

Временной промежуток возможных дат: 4-15 сентября. Время более-менее утреннее: то есть с 10 до 14 по Москве, но точно выбрать время не получится, конечно.

Итак, учитывая все вводные данные, мои фавориты:

4 сентября:

Солнце в Деве – Луна в Водолее. Интересный все же фрукт получается. Не очень эмоциональный, скорее рациональный и отстраненный, несмотря на Венеру и Марс во Льве.

Смущает: оппозиция Солнца к Нептуну

При ранней операции (часов в 10 по Москве) может пройти по оси 5-11 дом, что конечно радости девочке в личной жизни не прибавит.

Отсутствие других аспектов у Солнца. Хотя… а нужны ли они девочковому солнцу? Вопрос…

Неаспектированная Венера. Интересно, какой выход потребуется ее энергии? А ведь наверняка потребуется.

Ретроградный Меркурий. Ему конечно недолго еще таким оставаться, но все же.

Радует:

Марс с Меркурием и Северным узлом во Льве, создающие трин с Ураном в Овне. Приятный аспект, дающий остроту мысли, красноречие и возможность вписаться в чаяния общества.

Непораженная Луна. Вроде бы и в Водолее, но неплохо аспектированная Сатурном и Юпитером. Плюс личный интерес – у нас с мужем Луны в Весах. Надеюсь, это облегчит общение с дочкой.

Отсутствие квадратуры Солнце – Сатурн. Она вот-вот начнется, и хотелось бы избежать. Она есть у сына, и проявления, конечно, очень несладкие. Если он и у дочки будет, мы все взвоем=)

8 сентября:

Солнце в Деве – Луна в Овне.

Радует:

За исключением оппозиции Солнца и Нептуна серьезных негативных аспектов вроде бы и нет. А к аспектам солнца прибавляется интересный трин к Плутону. Мммм, магнетично, красиво.

Меркурий поменял фазу ретроградности – наконец-то.

Смущает: Луна в Овне. Исторически не очень хорошо дружу с обладателями такой Луны. У меня такая мама, например. С ней отношения очень тяжелые.

При этом и в моей семье, и в семье мужа знак Овна сильно проявлен. Свекровь – Овен по Солнцу, в гороскопе моего папы, который рано умер, в знаке Овна были Сатурн и Луна. Так что вполне вероятно, именно это дата рождения несет в себе энергетику рода и девочке надо дать возможность родиться в этот день. Ну а нам с мужем придется подстраиваться. Хнык.

14 сентября:

Солнце в Деве – Луна в Раке

Как-то изначально присматривалась к этой дате, не знаю, чем она мне нравится, но вот нравится.

Во-первых, ближе всего к предполагаемой дате родов 16 сентября (хотя до 16 сентября мне доходить не дадут). Во-вторых, нежно любимая мною Луна в Раке. Мне кажется, что для жизни это очень неплохо – иметь возможность гармонично проявлять свои чувства. Здесь она еще неплохо аспектирована Меркурием и Марсом в Деве.

Потом Солнце вышло из оппозиции с Нептуном.

Смущает:

Солнце в квадратуре с Сатурном. Несимпатично совершенно, особенно учитывая, что это почти единственный аспект с Солнцем (есть еще оппозиция с Хироном, которая в итоге замыкает тау-квадрат). Стимулирует безусловно, но нужен ли ребенку такой стимул, созданный своими собственными руками?

Оппозиция Юпитера с Ураном. Юпитер неплохо аспектирован Венерой и Сатурном, но Уран вполне может все портить время от времени. Беспокойная жизнь и непонятная финансовая история, - не нравится, конечно=(

Как вам даты? Может, я что-то упустила?

Понимаю, что роды могут начаться в любой момент, и плановая операция станет экстренной, но раз уж все равно выбирать, почему бы не выбрать менее проблемную дату?

Огромное спасибо всем неравнодушным!

kananga
     5 августа 2017 (19:42)

Для меня бы самым важным фактором при выборе были гармоничные аспекты светил. Или с наименьшим количеством напряженных аспектов. сами знаете, как важны гармоничные светила.А солнце в аспекте сатурном- это точно уже не соломка.


куда ум туда и ци
Uranita
     5 августа 2017 (23:30)

Согласна, самое важное - постараться избежать негативных аспектов светил, остальное сугубо по предпочтениям. Хватит вам передавать по наследству свой аспект Плюс я еще бы посмотрела синастрии, чтобы не было поражений от родителей

astrola
     6 августа 2017 (09:05)

11 09 - Луна в экзальтации, Меркурий уже в обители и Венера уже в орбисе хороших аспектов

14 09 - еще лучше но есть риск начала родов

А Солнце в квадрате Сатурном и там и там есть. Видимо это таки наследство.

https://olga-astrolog.com/
Pers13
     6 августа 2017 (10:40)

Не помню где именно читал историю, но точно в какой то книге по астрологии. Пересказываю как помню:

Муж и жена увлекались астрологией. И решили они запланировать рождение своего ребенка так, что бы не было у ребенка дисгармоничных аспектов в карте. У них родилась девочка именно в то время, на которое они запланировали. Девочка родилась умственно неполноценной. Для родителей это был шок. Они посчитали, что их ребенок это их наказание за попытку вмешаться в промысел Божий. Они бросили астрологию, покаялись и очень сильно ушли в православную религию.

На примере этой истории автор книги давал пояснение, что натальная карта дается под определенные задачи. Ресурсы человеку (в том числе и интеллект) даются не просто так, а под решение определенных задач. Если нет дисгармоничных аспектов, то и нет серьезных задач, а значит и ресурсы логично выдавать значительно меньше, чем другим.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Омела
     6 августа 2017 (10:51)

Pers13 - спасибо, я знаю, что излишняя гармония - болото и отсутствие возможностей для развития. Но в диапазоне "моих" дат нет ни одной безусловно гармоничной. Там в любом случае либо , либо , либо все все вместе взятое.

Куда уж беспроблемнее

И стандартный ответ во всех топиках о кесаревом - все равно придется выбирать. Почему не выбрать с умом и надеждой на успех?

Pers13
     6 августа 2017 (10:56)

И стандартный ответ во всех топиках о кесаревом - все равно придется выбирать. Почему не выбрать с умом и надеждой на успех?

Потому что мы видим фрагмент картины и даже если видим правильно, то все равно картина искаженная из-за точки зрения. Смотрим мы как бы со стороны и статично.

Высшие силы видят как бы все "сверху", понимая картину целиком и в динамике.

Поэтому, на мой взгляд, лучше всего в Вашей ситуации это молиться о милости Бога.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Ariete
     6 августа 2017 (18:33)

Если сможете, тяните до 14.09. Есть фигура Парус в натале. Напряжение компенсируется тригоном с и участием Паруса.

Будет хорошо, если попадет в 1 дом с Арктуром, Спикой и прочими прелестями.

Венера У1 в 10 даст девочке красоту и успех в делах.

А уж как получится, так тому и быть.


не астролог
Лунная Дева
     6 августа 2017 (19:02)

Не знаю может это моё личное, но я бы постаралась избежать Луны в Водолее и Овне. По наблюдениям - первые люди, мягко говоря, странные, их трудно понять, и они воспринимают этот мир совсем иначе. Луна в Овне может обидеть до слез на пустом месте, при этом сама очень болезненно воспринимает любое справедливое замечание в свой адрес. Есть у них конечно и положительные качества, решать Вам.

Lotta-str
     6 августа 2017 (20:48)

Недавно рассматривала карту рожденной девочки путем кесарево сечения,и карту ее мамы-Солнце малышки точно на МС матери,там еще много совпадений.Это утвердило мое мнение, что природа умнее, и все происходит в назначенный для этого срок,даже вмешательство человека.

Врачи вряд ли станут слушать ваши астро-доводы, они будут смотреть на показатели вашего организма и плода.В конечном итоге-они несут за вас ответственность. На советы форума особо не опирайтесь-составить электив-это емкая работа, требующая глубоких знаний, энергетических затрат и времени.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере