Форум на ОКУЛУС

Тема 36710, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     7 августа 2017 (12:34)

Я думаю тут стоит поискать, что может вызывать возможность манипуляции на чувстве вины. Часто то, что мы называем "все прощаю" это не столько подпадание под обаяние другого, не столько наивность, сколько неумение проявлять негатив.

И если с другими этой проблемы не было, возможно они не задевали просто еще с этого угла.

Меня как-то от Рыб бог бережет (хоть и Юпи там) , это либо мои любимые музыканты-актеры, либо если реальные люди, то они на дистанции и никаких особо важных дел общих у меня с ними нет.

C какая-то фигня бывала, несколько раз. Сперва абсолютное доверие какое-то безоговорочное, а потом подстава. Точнее сколько раз сталкивалась, сколько и было. в 7 в 1


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
UmkaUran
     7 августа 2017 (12:49)

Я думаю тут стоит поискать, что может вызывать возможность манипуляции на чувстве вины. Часто то, что мы называем "все прощаю" это не столько подпадание под обаяние другого, не столько наивность, сколько неумение проявлять негатив.

Я не люблю попадать в такие ситуации, у меня Весы на asc, я то поругалась, мне вернули мои деньги, но я потом все равно мучаюсь, больше даже не от того что пришлось ругаться, а от того, что стоит вопрос доверия этому человеку.

Pers13
     7 августа 2017 (12:58)

А Ваш щедро протягивает руку помощи (прощение-дарение-любовь безусловная).

Или это высокомерие или ханжество или отсутствие смелости и решительности дать отпор что бы впредь неповадно было

И это еще не все варианты, когда внешнее действие является вовсе не тем по сути, что мы в него вкладываем и еще и других пытаемся убедить.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
fancy
Karma chameleon
     7 августа 2017 (13:28)

UmkaUran ну так при Весах на Асц все должно быть по закону)) Обманули - значит и вопрос доверия не стоит, нет его больше, доверия, и все Тем более, если это не близкий родственник, где еще могут быть какие-то двойные стандарты.

Если так вовлекаться в посторонних людей (которые к тому же еще и пользуются, а не нуждаются), можно весь свой Юпитер по миру пустить имхо


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Milasha
Милана
     7 августа 2017 (13:30)

Умка

Я немного не поняла, что произошло. Вы испытываете чувство вины, что вас обманули? Или из-за того, что поругались? Или это был не обман?

В любом случае смотреть надо бы вашу карту.

UmkaUran
     7 августа 2017 (14:02)

Я испытываю чувства вины, что в довольно грубой форме высказала человеку, она тут же придумала оправдание, деньги вернула, ну вот я сижу и думаю, может она не специально (и это не оправдание, а реально так было), может случайно у нее так вышло, а я подумала, что специально и обидела человека. С одной стороны звучит ее оправдание мало убедительно, а с другой, ну мало ли человека от жары заглючило, а я с обвинениями в обмане на нее наехала. Не могу точно определить врет она мне или нет.

Pers13
     7 августа 2017 (14:07)

"Случайно" только что вычитал в ленте анекдотов:

Если не хотите портить с человеком отношения - не мешайте ему врать.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
UmkaUran
     7 августа 2017 (14:09)

Если не хотите портить с человеком отношения - не мешайте ему врать.

Вы прям озвучили мои мысли, я настолько жалею что сцепилась, пусть бы себе врала дальше(если реально врет), надо было просто держать с ней ухо востро в дальнейшем, и не устраивать сцену с прямыми обвинениями.

Milasha
Милана
     7 августа 2017 (14:10)

Купите шоколадку. Или ей, или себе.

Ошибаться в деньгах всегда чревато, хоть специально, хоть нет. Ей тоже урок будет. Не переживайте так

fancy
Karma chameleon
     7 августа 2017 (14:26)

Еще можно успокоить себя тем, что высказать свои претензии вслух полезно для здоровья) Если конечно потом не жалеть об этом постоянно


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере