Форум на ОКУЛУС

Тема 36711, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Натали8129
     6 августа 2017 (23:47)

Я вот думаю разделяют же в базовой астрологии южный узел-то что уже проработано в прошлой жизни и этих навыков достаточно и северный узел-то куда надо стремиться ,развиваться в этой жизни ...,но иногда думаю , не может быть чтобы все было так просто , ведь столько людей с одинаковыми узлами не могут одинаково развиваться )) и вообще насколько значимы эти узлы?

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     7 августа 2017 (01:07)

почему это не могут ? Жизнь вообще вещь очень скучная. Все кругом повторяется. Теже истории в других технических достижениях ( Уран) с немного большей фантзией ( Нептун) и теперь гораздо публичней (Плутон)

Конечно может. Вспомните просто,что первая задача всего человечества - это личный эгоизм . А тут целых 144 !!!! задачи ( по знакам и домам)

p.s. кажется это изобретение Урана все-таки

Galaxyalex
     7 августа 2017 (02:21)

Все кругом повторяется.

Да действительно, люди странные создания совершенно не замечают очевидных аналогий в истории

На одни и те же грабли... буквально танцуют...

Хотя кто то должен крутить колесо сансары...


Европа будет Свободной!!!
Натали8129
     7 августа 2017 (08:21)

что тут скажешь и действительно все повторяется может чуть по-другому,но суть та же

Pers13
     7 августа 2017 (10:05)

Тем про лунные узлы на этом форуме много и там есть разбор конкретных положений узлов.

ИМХО: эта тема ни о чем.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Натали8129
     7 августа 2017 (16:12)

Тем про лунные узлы на этом форуме много и там есть разбор конкретных положений узлов.

ИМХО: эта тема ни о чем.

Pers13 ни очем так не будем продолжать ))

Lillya
     7 августа 2017 (18:45)

Мне очень понравилась по этому поводу книга Селесты Тиль "Лунные узлы в гороскопе".

Именно из неё я поняла, как узлы работают в совокупности со всей картой.

На ваш вопросы много ответов.

Тиль довольно убедительно рассуждает, что если у человека много планет в районе СУ, то эта его жизнь (это воплощение) - для приобретения нового опыта. Человека, скорее всего, самого тянет на темы СУ.

А если много планет и аспектов на ЮУ (а СУ, например, вообще торчит один в поле), то в этом воплощении человек, в основном, делится с другими тем опытом, который он накопил в прошлых жизнях. Темы ЮУ будут важны всю жизнь, а до первого или даже 2ого возвращения узлов (19, 38 лет), вообще доминировать.

Натали8129
     7 августа 2017 (20:38)

Мне очень понравилась по этому поводу книга Селесты Тиль "Лунные узлы в гороскопе".

Именно из неё я поняла, как узлы работают в совокупности со всей картой.

Я тоже прочту ее, спасибо вам))

А если много планет и аспектов на ЮУ (а СУ, например, вообще торчит один в поле), то в этом воплощении человек, в основном, делится с другими тем опытом, который он накопил в прошлых жизнях. Темы ЮУ будут важны всю жизнь, а до первого или даже 2ого возвращения узлов (19, 38 лет), вообще доминировать.

Да наверное потому эти противоречия в ценностях у людей и периодически депрессии на определённых этапах жизни.

Ino
     7 августа 2017 (22:43)

Да наверное потому эти противоречия в ценностях у людей и периодически депрессии на определённых этапах жизни.

мне кажется, из наблюдений, у человека нет задачи развиваться по СУ, точнее, он и так делает это охотно и почти автоматически. Его как бы притягивает туда. Гораздо менее охотно и умело он живет по своему ЮУ. Вероятно, задача по узлам - установление баланса между ними, тогда не будет противоречий и депрессий.

Натали8129
     7 августа 2017 (22:57)

мне кажется, из наблюдений, у человека нет задачи развиваться по СУ, точнее, он и так делает это охотно и почти автоматически. Его как бы притягивает туда. Гораздо менее охотно и умело он живет по своему ЮУ. Вероятно, задача по узлам - установление баланса между ними, тогда не будет противоречий и депрессий.

Как интересно )) я вот такую интерпретацию слышу впервые ))) обычно астрологи так говорят словно все уже южный узел прошлая карма , ненадо нам ним думать , ,надо теперь северный ,впервые слышу чтобы и южный надо развивать и держать в балансе )

Не знаю насчёт по северному легко идут,туда тянет так как у меня северный узел в козероге и в 11 доме , южный в раке и в 5 доме . По северному мне надо в коллектив ,к единомышленникам, а по южному уют , опека ,защита )) творческое самовыражение . ,да меня тянет на общение с необычными людьми мне нравиться когда есть хорошие друзья понимающие ,душевные ) когда есть коллектив ,который работает на одну цель ,но мне не менее важно ощущение уюта и комфорта ,безопасности ,я наоборот не могу уходить от привычки ,рисковать ) все время ищу защиту и безопасное ... меня наоборот все время тянет по южному узлу жить ),но просто не получается нет шансов по нему жить ,словно меня толкают на северный узел , а вот возможности развивать и жить также по южному узлу нету,не даёт словно жизнь эту возможность )

А я бы хотела больше по южному )) Мне сложно по северному идти ,это каждый раз усилие над собой

[

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере