Форум на ОКУЛУС

Тема 36711, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     11 августа 2017 (08:02)

V.oks

Я нисколько не сомневаюсь, что обсуждение 12 дома растворится в многообразии различный суждений и уловить суть станет практически невозможно

Я согласна, что уединяющей и ограничивающей м.б. не только странная идеология, но и болезнь, и избегание чего-л., и неумение, и слабость, и заблуждение...

А то что вы написали про "освобождение от ненужного" и есть идеология, не понимаю, почему не согласились с этим.

Pers13
     11 августа 2017 (09:53)

Как на мой взгляд, то Milasha и v.oks по поводу 12 дома обе правы

Люди, в том числе и 12 домники, бывают с очень разным уровнем развития и внутренней силой, поэтому и разница в описании. Все мы сталкиваемся с разными людьми, а иначе было бы совсем не интересно

Был у меня случай - составлял карту девушке, а у нее большой стеллиум планет в 12 доме. Давно дело было и я просто не знал что про ее карту можно рассказать. Прочитал первый абзац v.oks, так это 100% про эту женщину. При взгляде со стороны - у той женщины обычная жизнь, она действительно не любит быть в центре внимания, похоже ее напрягает тост сказать за столом и если знает, что ей нужно будет говорить, то готовит текст заранее.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
MargaritaDG
     11 августа 2017 (11:27)

А такой вот вопрос, касательно Узлов. При переезде в другую страну они оказываются в других домах. Имеет ли это какое-либо значение, или действие узлов всегда будет в зависимости от их натального расположения?

У кого-то есть подобный опыт?

Darina
     18 августа 2017 (16:07)

У меня вопрос по поводу отдавания вещей, подарков и тому подобное.

Я всегда отдавала свои вещи старые и не только (могла купить и ни разу не одеть), косметику, украшения либо родственницам, либо подругам или знакомым, соседкам. Но как показал опыт эти люди не благодарны, ничего хорошего для меня не делают. Но это ок, проблема в том что они мне завидуют. Именно те, кому я даю. Много лет я думала что делаю добро для них) и только недавно поняла что делаю (уже сделала) из них паразитов, которые принимают все как должное, обсуждают за спиной, считают чужие деньги, и считают моей обязанностью давать и давать. Стоит ли продолжать делать "добро", или уже закрыть этот путь для себя. Хотя ответ видимо уже на поверхности.

Тоже самое с разными мелочами, я никогда не промолчу если например старушке не хватило денег на кассе, вся очередь будет делать вид, что их не касается, я с легкостью доплачу, для меня это не проблема. Буквально вчера так сделала. Но стали появляться мысли добро ли это, может надо больше о себе думать, это и есть добро, а не разбазаривать.

fancy
Karma chameleon
     18 августа 2017 (17:56)

Darina вроде как считается, если отдаете вообще без всякого возврата энергии, то это нарушение баланса. Нужно, чтобы какой-то был пусть минимальный ответ. Ну понятно, что бабушки в очереди это не касается. Но вот подруг - там все как раз очень симптоматично. Люди ценят в основном то, во что вложились. И только уже на втором месте может быть то, что другие для них сделали. Так что лучше бы на будущее меняться чем-то, если отдаете. ДАже пусть какой-то ерундой. Ну там, может подарок ответный своими руками, может пирожки испечь, может купон скидочный подкинуть или посоветовать хорошего врача. Да мало ли можно полезного другому предложить, что не стоит особых денег. Если неудобно поначалу, сведите это в шутку, скажите мол - говорят, если взамен не брать ничего, вещь удачу не принесет новому владельцу.

Кстати о старушках на кассе) Недавно покупала в магазине чай и случайно не расчитала, пришла на кассу и пробила пачку на сумму в 3 раза больше той, что в кармане была. Прошу кассиршу перебить, а она новенькая не знает как, стоим ждем админа магазина. ЗА мной в очереди бабушка, которая начала возмущаться типа - что это мы будем из за таких денег ждать лишние пару минут. И сует мне что-то рублей 500, я говорю вы что я не возьму , т.к. я даже не знаю как вам их отдать потом, где вас найти, она мне сует мол бери и все, я такая деловая тут тороплюсь. К счастью админ пришла и перебила сумму благополучно. Так что у иных старушек время-деньги


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Darina
     18 августа 2017 (20:13)

fancy

Спасибо за ответ.

Да про старушек все верно, мне тоже подарки на голову падают периодически от разных людей, но не от тех кому я даю

Проблема в том, что добром я нажила врагов, если так можно выразиться. Я взрастила сама людей, которых не интересуют я и моя жизнь сами по себе, они появляются только когда им что-то нужно, плюс я сама взрастила в них зависть, тем что раз я даю, значит у меня много (ресурсов). Вот такой парадокс. Не делай добра....И отношения с этими людьми уже не выстроятся в другом формате Может мой опыт будет кому-то уроком) про баланс.

Почему-то вспомнилась Ангела Меркель с ее добротой с мигрантами. Масштаб конечно другой, но добро ее они навряд ли оценили, каким боком все вышло. У нее кстати Луна в Водолее, я все про свой Кету там, откуда нездоровый альтруизм

fancy
Karma chameleon
     18 августа 2017 (22:08)

Darina я недавно нашла дневник свой старый и там в числе прочего было о том, что когда я была в детском лагере лет в 12, и кстати еще потом в трудовом в 15, сколько помню вечно у меня что-то клянчили и при этом обвиняли в жадности. И вроде они не беднее жили и всякие красивости у меня были такие ну бижутерия пластиковая или платье с рынка (тогда все по крайней мере детей одевали на черкизонах и прочих), и гостинцев мне присылали не больше, чем им, так поди ж на чужое глаз горит. Иногда давала, иногда - нет, когда на одно платье весь отряд, это уже как-то негигиенично хотя бы. И мама меня старалась приучить делиться с умом. С возрастом, чем дальше, тем меньше стало встречаться тех, кто пристает с просьбами. Может я что-то отработала, может просто как-то энергетически правильно закрылась, но сейчас ко мне очень редко обращаются с просьбами, если только за советом и при этом не злоупотребляют.

Я думаю, что точек невозврата не существует, всегда можно попробовать изменить и свое поведение и поработать над внутренними причинами. Например щедрость, которая как нам кажется естественная и от чистого сердца может быть скрытой потребностью нравиться другим и получать их одобрение.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере