Форум на ОКУЛУС

Тема 36748, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Fregla
     15 августа 2017 (23:17)

Таки да, Анатолий! Действительно, рано была оторвана от мамы- единственный родитель- ей пришлось в мой годик отвезти меня к её родителям, всвязи с необходимостью начать работу в городе.. А я, в свой годик, брала её халат и спала с ним!. Во как малюсенькие дети травмы переживают!

Camastra
     15 августа 2017 (23:22)

Seide

Ваша грустная тема мне откликнулась, потому что в моей жизни тоже был опыт очень долгого тотального одиночества: исчезали из моей жизни люди, предавали друзья и близкие, в самые трудные минуты я оставалась одна, не только без поддержки, но даже без возможности просто с кем-то поговорить...Я цеплялась за людей, шла на компромиссы там, где это было просто глупо, все время ждала, что придет кто-то и спасет меня от этого кошмара. Но ничего не менялось...

До тех пор,пока я вообще не отвернулась сама от внешнего мира(на время) и не начала смотреть внутрь себя. И обнаружила, что я сама себе все еще интересна. Что если не искать внимания вовне, а самой к себе относиться с добрым, поддерживающим вниманием, то становится полегче. Я взяла себе за правило как можно чаще делать то, что мне нравится, что приносит удовольствие и радость,не заботясь о том, что скажут окружающие. Стало еще легче. И так, постепенно, одиночество из" вечной мерзлоты" превратилось в мощный психологический ресурс

- свободу выбора.В способность быть другом и опорой самой себе. В способность за версту видеть токсичных, зависимых (от чего угодно) людей, которые могут строить только созависимые отношения.

И только тогда понемногу что-то стало меняться и меняется до сих пор.

Может быть, мои слова чем-то помогут Вам...

Не отчаивайтесь!

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     15 августа 2017 (23:23)

Таки да, Анатолий! Действительно, рано была оторвана от мамы- единственный родитель- ей пришлось в мой годик отвезти меня к её родителям, всвязи с необходимостью начать работу в городе.. А я, в свой годик, брала её халат и спала с ним!. Во как малюсенькие дети травмы переживают

Проблема в том, что это может закладываться в психику человека еще в очень раннем возрасте, а то, что происходит до 3-х лет, человек обычно и не помнит (за редкими исключениями). Отсюда и невозможность даже понять, откуда проистекает эта проблема 12-го дома. Возможен и другой вариант - ребенок все время общается с матерью и не имеет значимых контактов в другими людьми и детьми.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Ino
     15 августа 2017 (23:28)

Проблема в том что бы быть с кем-то вдвоём. Первое что приходит на ум - выйти замуж. Но после всех моих передряг на личном фронте, я не уверена что из этого когда-то что-то получиться...

в в 12 Доме - это эгоизм. Попробуйте развивать в себе навыки 12 Дома - помощь другим, альтруизм, ухаживайте за кем-то, кто слабее вас, кормите птиц хотя бы или тех же кошек, в России их на улицах много, если не можете взять домой.

Откройтесь миру, и мир откроется вам

Seide
     15 августа 2017 (23:43)

О моем раннем детстве знаю только, что мать беременная застукала моего отца с другой телкой, роды были очень тяжелые, кесарево где наркоз не подействовал. Тяжёлая депрессия у мамы. Она пыталась уйти от моего отца и вышла на работу, приходила меня покормить, я с рождения одна (мама сирота, никаких бабушек). Мама рассказывала, что хорошо, что я так люблю поспать и всегда спокойная, меня в всегда можно было оставить одну и уйти на работу.

Fregla
     15 августа 2017 (23:45)

Очень поддерживаю, Камастра, ваши слова! "Доброе, поддерживающее внимание к себе"!!

Так смешно и интересно- это я как-то от любовного, слава Богам, отношения ко мне в семье (мама, тётя, баба- дед) переняла.. и отношусь сейчас к себе часто, как они.. Говорю (сама с собой, о себе): "Девочке пора в кровать"; "Девочка проголодалась"; "Девочке хочется того/сего"; "Девочка обиделась"..

Сама стараюсь радоваться с собой, делать светлое внутреннее пространство,смеюсь с собой ..

Из-за необходимости, конечно,- не потому, что считаю одинокую жизнь идеалом!

Fregla
     16 августа 2017 (00:02)

Seide (Шёлковая ) Ксения!

Ох как много горечно -горького было у вашей мамы!!

Сколько тяжести!

Я думаю, как-то надо всё это отпустить, прийти к каким-то очищающим это родовое наследие мыслям..

Seide
     16 августа 2017 (00:03)

Ксения, у Вас и без 12-го дома проблем в сфере любви и общения хватает. Венера в шахте, Уран в 7-м в шахте, партильная оппозиция Солнце-Плутон, Луна в Скорпионе (с партильным трином Юпитера, но лучше бы его наверное не было Улыбочка - и так эмоции наверняка зашкаливают). Не удивительно, что отношения у Вас постоянно рушатся. Пока не поймете себя и не изменитесь к лучшему, все будет происходить так, как и происходит.

Трин от юпитера даёт оптимизм и некоторую стрельцовскость луны. Эмоции зашкаливают, но проходят быстро. В основном на позитиве.

По жизни у меня качели от уранического к плутоническому. Либо все весело, прикольно и пофиг, либо драма, месть и надрыв. Баланс отсутствует.

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     16 августа 2017 (00:07)

По жизни у меня качели от уранического к плутоническому. Либо все весело, прикольно и пофиг, либо драма, месть и надрыв. Баланс отсутствует.

Вот видите, сами поставили себе четкий диагноз. Идите к тому, чтобы найти в себе этот внутренний баланс. А стабильность в отношениях подтянется.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Дамаск
миру мир
     16 августа 2017 (10:25)

12 дом он и с генами передается

мой папа рыба мутная и явно 12-домник, рос без отца, хоть и завел семью, но нет его в ней, всю жизнь на рыбалке сидит удит рыбу в тишине, в своих мыслях, я его уже лунатиком называю, оторван от жизни.

я 12-ти домник , папа вроде есть и нет, до 37 вела активную жизнь, путешествовала по миру, всегда самодеятельностью занималась по кету видимо, но после 37 как отрубило, стала сама уходить в изоляцию, долго в себе ковырялась и поняла, что кайф я ловлю именно когда дома одна сижу, занимаюсь чем нравится.

Не понимаю, как могла столько лет мечтать о замужестве(никогда там не была) и страдать по этому поводу (луна скорп 7 д) видя, на примере подруг, что делать там особо нечего это они мне всю жизнь завидуют, моей свободе.

Уран тоже на дсц пришла к выводу что нужен просто друг или гостевой брак. На детях поставила крест, ну не судьба и успокоилась.

И мой племянник в 12 доме, продолжатель рода его отец мой брат, вроде есть и нет, любитель рыбалки2, воспитанием не занимается т.к. не знает что это и как это, наш папа нами тоже не занимался. Племяш пока растет замкнутым, я его понимаю в отличии от остальных, но думаю к 37 годам его жизнь пнет развиваться по раху во льве и он выйдет из скорлупы.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере