Форум на ОКУЛУС

Тема 36751, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Relax
     16 августа 2017 (20:25)

Итак, имею в натале Юпитер в Козероге, в 3 доме - двойное падение.

- оппозиция к в 9 доме

- квадрат к ASC

-соуправитель 6 дома (управитель 3)

+ секстиль к

Плюсов, бонусов и подарков в жизни от Юпитера не имею. Хорошие транзиты и дирекции все мимо, не везет практически во всем, большинство моих планов и начинаний заканчиваются ничем.

В юности были задатки завышенной самооценки и вообще замашки низкого Юпитера, но после возвращения Сатурна от былой бравады и следа не осталось, амбиций сейчас кажется вообще нет, что тоже не гуд...

Сейчас вот Юпитер идет по 1, в соляре в 1 доме (хотя asc соляра в 12) осенью будут трины и соединения в 1 с , а я уже не жду ничего хорошего, руки опускаются. Со здоровьем проблемы, последние 3 месяца вообще ни с кем не общаюсь и почти никуда не хожу.

Что делать с таким Юпиком? Можно как-то гармонизировать и выжать хоть что-то из ближайших транзитов?


Happiness lies in good health and a bad memory.
Rey
     17 августа 2017 (04:53)

Хорошие транзиты и дирекции все мимо, не везет практически во всем, большинство моих планов и начинаний заканчиваются ничем.

То есть начинаешь и реализуешь свои планы ты, а виноват в обломах Юпитер?

Не спихивай ответственность на других. Самая большая ошибка, рождающая все остальные ошибки - это начать верить, что во всей твоей жизни (плохом и хорошем) виновато что-то другое, а не ты.

Я лично люблю квадраты и оппозиции, в транзитах и дирекциях, они создают возможности для бурных и сильных энергий. А вот как и куда эти энергии направятся - зависит полностью от меня.

Не закисай раньше времени без повода, жизнь - это хорошо, а жизнь с препятствиями - еще и интересно Твой ведь выбор такой комбинации планет при рождении. Поэкспериментируй, попробуй разные варианты образа жизни и подхода к решению сложностей и найди тот, который будет комфортен именно тебе. Готовых вариантов нет, только те, которые выведешь сам, в результате личного опыта и экспериментирования.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Sayanka
     17 августа 2017 (05:26)

Rey

Плюсанула Вам за философию

У дочки младшей такой же по стоянию и знаку.

Посижу-послушаю)


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
nexplorer
     17 августа 2017 (07:27)

Ну да, понятна тяга к приключениям когда все по накатанной получается.

Сам с заквадраченным постоянно проблемы, бюрократического характера, налоги, штрафы. Закводраченный юпитер это когда подходят гайцы и штрафуют как пешехода за переход в неположенном, когда еще и на работу бежать нужно. Вам бы таких экспериментов с препятствиями, полезли бы на стены. Юпитер по большому счету главная планета, не только в греческом и римском пантеоне но и в карте ящитаю

Sayanka
     17 августа 2017 (09:32)

nexplorer

Думаю, что от положения по событиям зависит.

У Вас он в 3-ем?

Закводраченный юпитер это когда подходят гайцы и штрафуют как пешехода за переход в неположенном, когда еще и на работу бежать нужно.

Если в 3-ем, то как ощущаете его там. У дочки моей он только имеет. Интересно, как он там себя ведет?

У меня самой диспозитор . У7 ( ), стоит в 5-ом ( ) в 7-ом. И основная моя проблема санта-барбара - это отношения по домам 5-7 с учетом всего разнообразия по значению домов


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     17 августа 2017 (09:42)

Relax

Да, я согласна, что такое положение нелёгкое. Козерог, Сатурн любят трудности и достижения через трудности и ограничения. И судя по комментариям, вы даже на помощь не имеете права.

Например, у настоятельницы монастыря - чего-чего а аскезы там предостаточно.

У моей мамы она в институт поступала так- вставала в 6 утра и учила, учила, учила. Чисто так по-козерожьи. Радости, да, маловато. Но все достижения только таким путём. Прилагайте личные усилия, раз транзит по 1-му

Ленхен
     17 августа 2017 (11:03)

Relax

Со здоровьем проблемы, последние 3 месяца вообще ни с кем не общаюсь и почти никуда не хожу.

Что делать с таким Юпиком? Можно как-то гармонизировать и выжать хоть что-то из ближайших транзитов?

Вполне, я так думаю. Из Весов в Рыбы Юпитер сейчас делает аспект 150 - у вас там что-нибудь стоит или к куспиду был/будет аспект(если карта ректи)? Обследование, профилактика, пересмотр к режимам питания/сна и пр(по 6 дому) с сатурнианским подходом(режим, аскеза, здоровое питание, легкий контрастный душ, питьевой режим и пр - главное, чтобы постоянно повторять). И на

транзитном трине уже можно будет результатами пользоваться, вместо того, чтобы тратить время и энергию на исправление.

По Плутону Юпитер может пойти и дать какие-то социальные связи-знакомства, которые можно будет использовать, как трамплин. Чем Плутон управляет и где стоит? - вот в той теме как-то может отыграться.

Общение будет восстанавливаться/упорядочиваться, когда Сатурн выйдет из Стрельца и войдет в свой знак. Даже чуть раньше - как пойдет в прямое движение. Сатурн-Юпитер - опять социальные темы и у вас в натале есть связь - поддержка Юпитера от управителя, неплохой вариант, и даже очень.

Завышенные ожидания, а они по аспекту 180 Юпитера к личным должны быть - могут порождать неадекватную самооценку. То есть - неадекватную оценку своих возможностей, разочарование и как следствие - страх неудач и бездействие.

Поэтому проще(разумнее) исходить из оценки результата и делать именно это опорой самооценки. Масштабность, грандиозность тут не совсем в кассу. Важнее учиться "искусству маленьких шагов". То есть ставить мелкие задачи и выполнять их, поднимаясь по результатам, как по ступенькам.

(это я из личного опыта, у меня похожая тема - на практике работает. Только с амбициями и хотелками придется поработать - они не всегда адекватны возможностям)

Есть еще вариант - прорабатывать планету в падении по принципу той планеты, которая в этом знаке в экзальтации. То бишь - Марсу. Который тоже дает поддержку вашему Юпитеру в козероге. (концентрация, усердие, тренировка выносливости(опять работа по 6 дому со здоровьем), терпением, адекватностью реакций)

И то, и другое - аналогичны в подходе и принципах. На выходе, как вариант - переход от авторитарности к авторитетности.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Relax
     17 августа 2017 (11:36)

Ленхен благодарю за отличный развернутый комментарий! Все верно

Я в недоумение просто что делать, когда ты планируешь что-то обычное, совершенно не грандиозное и все равно - неудача. на оси 3-9, так вот поездки вообще больная тема. Даже просто за город или на экскурсию, обязательно подведет либо здоровье, либо техника, либо люди. О кругосветных круизах даже не помышляю))

Образование и обучение тоже дается тяжело, и дипломы в итоге не получается применить в жизни.

И в целом, достижение состояния счастья, довольства жизнью трудно с таким Юпитером.

Milasha спасибо за понимание


Happiness lies in good health and a bad memory.
Ленхен
     17 августа 2017 (11:45)

Я в недоумение просто что делать, когда ты планируешь что-то обычное, совершенно не грандиозное и все равно - неудача.

Делать выводы, искать ошибки и пробовать еще раз. Козерожья тема.

И в целом, достижение состояния счастья, довольства жизнью трудно с таким Юпитером.

То понимание счастья, которое нативу дает негармоничный Юпитер - недостижимо. Его просто не существует. Сложный вопрос, на самом деле. Но к этому рано или поздно приходишь, осознаешь.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Relax
     17 августа 2017 (13:50)

То понимание счастья, которое нативу дает негармоничный Юпитер - недостижимо. Его просто не существует. Сложный вопрос, на самом деле. Но к этому рано или поздно приходишь, осознаешь.

Вот я пытаюсь понять, возможно ли проработать такое положение Юпитера, чтобы в итоге заслужить удачу и легкость бытия? Везде пишут про благотворность , и что любые его аспекты рано или поздно можно повернуть в свою пользу. Но в итоге, и не только в своем гороскопе я вижу, что Юпитер может вообще не ощущаться или даже вредить.


Happiness lies in good health and a bad memory.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере