Форум на ОКУЛУС

Тема 36751, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
lana.nsk
     17 августа 2017 (18:22)

накопительство знаний, которые ну практически, в итоге остаются без реализации в тех сферах, которые я затрагиваю в изучении- по крайней мере пока что, все мимо, топчусь на месте.

И в ноуте терабайтная библиотека, все хочу охватить,

Многие считают меня очень эрудированным и умным человеком,

Такая же .

У меня в голове куча ненужной информации, даже сестра как-то мне сказала еще лет в 18, не голова а помойка

Теория, теория , а на практике 0, ну или близко к нему.

У меня ретро , хоть и в 8 доме. Похоже такой дает вот такое бессмысленное расширение в сфере знаний, все мало, мало, вот еще это прочитаю, потом это, а зачем и куда приложить эти знания -это уже аспект от юпитера, есть польза практическая или нет.

Relax
     17 августа 2017 (19:01)

У меня ретро , хоть и в 8 доме. Похоже такой дает вот такое бессмысленное расширение в сфере знаний, все мало, мало, вот еще это прочитаю, потом это, а зачем

Тут как раз работает. Разбросанность ума, интересов много но все поверхностные. Еще интересно, что когда именно НАДО что-то изучить, прочитать, то сразу внутреннее сопротивление и обстоятельства мешают. Например, лет в 18 мне очень хотелось машину, ездила я хорошо, вдохновилась и пошла учиться на права. Ну и вот экзамены в ГАИ, вождение сдала, потом заболела, потом сессия в ВУЗе, ну иии..... прав у меня до сих пор нет! С тех пор я охладела к авто, и желания даже нет самой ездить, вот так сработала в 3 доме


Happiness lies in good health and a bad memory.
Giulia
     17 августа 2017 (19:26)

Relax,

У вас Юпитер не ретро?

Нет, как раз он не ретро, зато все остальные красавцы септнера и выше (кроме ) - ретро :D Так что я тот еще тормозочек)

Странно что обилие знакомств не принесло бонусов материальных

Бонусы были на самом деле - я просто уже о них позабывать успела (вечно мне кажется, что всё мимо меня, а на самом деле уже наверное зажралась :D ). Бонусы как раз были через друзей (более влиятельных, чем я :D и из интеллигенции в том числе) и родственников - все как по классической трактовке.

Sunnygirl198
4
     17 августа 2017 (22:26)

Юпитер в козероге в 1 доме. Не могу сказать, что планы заканчивались ничем, может просто планов не было. Желания звезд хватать точно не было. Маленький человек. Люди вроде нормальные попадались. Что хотела, того добивалась, разве, что цели для кого-то мелкие. Я вообще кроме Плутона в 9 и Урана в 11, ничего в своей карте не чувствуют. Вот по Плутону ужасно колбасит. А Юпитер ну не знаю.

Pers13
     18 августа 2017 (09:15)

Relax

Вполне возможно, что описанное Вами в 1-м посте, вызвано не Юпитером и его аспектами, а другими планетами и аспектами.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
анюта1
     18 августа 2017 (10:24)

Sunnygirl198

4

У нас с Вами сетка один в один видимо ,год рождения одинаков.

А как Вы чувствуете Плутон в 9-ом и Уран в 11-ом?! У меня просто то же самое

fancy
Karma chameleon
     18 августа 2017 (12:08)

Мне мама в детстве говорила, что я иду по пути наименьшего сопротивления. А я все думала, мне что специально трудности искать ага Милаша, та же тема

А неудачи по Юпитеру они от завышенных ожиданий больше были, от иллюзий. До какого-то возраста (наверное до 1 возвращения, ну и еще до второго тоже боле менее) везло в плане не было как серьезных неприятностей, так и сильных переживаний, если что-то не так. Позже были нереальные, точнее сказать просто иллюзорные амбиции, которые потом не столько обломались по факту, сколько стали разваливаться еще на стадии моих же размышлений, все потеряло смысл конечный. Позже, после духовной перестройки, как перестала строить вымышленные планы, а начинать с фактической обстановки и действовать тактически, с каждым шагом и удача нарастала и события складываться начинали будто по нагаданному. То есть прежде - реальность, а за ней мечты. Это работает у меня, но это и сложнее с Кету в 9-м, когда привык рассуждать и строить планы.

Обломы Юпитера проявлялись примерно таким образом - нахожу какую-то для себя "возможность", которая прямо рыба мечты, прям как я все и задумала, а потом там обнаруживались подводные камни и "бойтесь своих желаний".

Думаю, что когда Юпи слабый (хотя мне кажется он скорее в Деве слаб, а в Козере не так уж, тем более в нашем материальном мире и когда в Козере Плутон стоит в транзитах) есть непонимание глобальной работы системы. И получается, что человек по его ощущениям старается, но все не так и не туда. Типа как когда ищешь работу и резюме у тебя отличное и опыт есть и все, а берут другого по знакомству


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     18 августа 2017 (12:18)

Есть подруга с , долго работала на нелюбимой работе (но которая ей была комфортна),после возврата Сатурна таки решилась и переквалифицировалась на другую спец-ть, не близкую к первой , о чем мечтала с окончания школы. Сейчас работает там, ну довольна, но тоже есть некоторые напряги в плане самого места работы, но пока опять же боится менять что-то и искать место получше. Фиксированный крест он такой Амбиции реализуются в том, что она на соревнования ходит всякие полу-любительские. по


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Milasha
Милана
     18 августа 2017 (12:54)

Fancy

У меня вроде не было в жизни завышенных ожиданий и скорее низкая самооценка. Как только начала желать, в чем то уважать и ценить себя - так жизнь улучшилась. Жаль, что не в 20 лет)))

А насчёт "поиска трудных путей" я вспоминаю смешную выходку одного сотрудника. В углу была навалена гора коробок, он залез в них и пытается идти. На вопрос "зачем?" отвечал " Я - комсомолец, я трудности люблю"

Любой Козерог должен видеть цель и понимать, стоит ли она каких-то трудностей. А не трудный путь ради трудного пути.

Огненная рыба
     18 августа 2017 (13:18)

Relax

У мужа (У 3 дома) в в изгнании, да еще и стоит в 12

Плюсов, бонусов и подарков в жизни от Юпитера не имею. Хорошие транзиты и дирекции все мимо, не везет...

Очень синхронирует с мужем. Судьбой не избалован, везунчиком и счастливчиком себя не считает, наоборот. На этом фоне часто пессимистичное отношение к жизни.

Рассчитывая на "подарки судьбы" в прогностике (при слабом в натале) такой приносит часто неоправданные надежды и пустые обещания... Чем слабее тем больше сил приходится прилагать самому и меньше расчитывать на удачу. Думаю лучшей рекомендацией в этом случае прилагать максимально усилий на хорошей прогностике.

Кстати, у мужа как и у вас транзит в 1 доме... проход Asc, с ... ничего примечательного

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере