Форум на ОКУЛУС

Тема 36756, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
UmkaUran
     18 августа 2017 (01:46)

Долгих лет кошке от всей души

Neofit
     18 августа 2017 (01:52)

и вам не хворать ))

Яра
     18 августа 2017 (02:42)

животные чувствуют когда их любят, а когда нет. Любили бы от души - оно бы отвечало взаимностью 100%, какой бы там характер не был. У меня был сумасшедший дикий кот,ненавидел все живое и всех презирал,но любовь мою к котам чувствовал, поэтому иногда снисходил до того,чтобы посидеть на коленках или рядом)

Neofit
     18 августа 2017 (03:23)

Яра, я полностью с вами согласен.

Но любовью животное никто не обделял. Просто кошка долгое время была единственной любимицей в семье, потом появились и другие.. может быть, приревновала к двум, что на фото..

во всяком случае, такую версию озвучил не один специалист.

Мы пытались давать ей любви еще больше. Пытались дать ей понять, что любят ее не меньше других. Но это ничего не меняло, она при малейшей возможности гадит. Причем делает это осознано и в таких местах, что найдешь не сразу Так что дело тут совсем не в любви. Я с кошками живу всю свою жизнь, поверьте, знаю и психологию их и подход к ним.

Эта кошка с больной психикой. Такое случается не только с людьми, но и с животными тоже. И дело не среде в которой она жила, просто гены такие достались.

Несмотря ни на что, с кошкой никто ничего делать не собирается. Вопрос больше интересен мне и то лишь потому, что я пока на стадии изучении хораров.

А то исходя из логики некоторых выходит так, что нужно расстреливать людей, которые задают вопрос "доктор, сколько ему жить осталось?"

Neofit
     18 августа 2017 (03:40)

Каждая кошка со своим характером и к каждой нужен свой подход и считаться с тем, что ей нравится одна любит кататься со мной на машине

Neofit
     18 августа 2017 (03:42)

другая любит спать у меня на руках когда я сижу за компом

и только третьей нравиться гадить ))

Sayanka
     18 августа 2017 (04:06)

Neofit

Классные у вас кошаки

Знаю, что действительно есть животные с противным характером, особенно те, что сильно породистые. И да, с годами плохой характер у них, как и у людей, становится только хуже. Только вряд ли вы дождетесь, что кто-то сейчас начнет разбирать хорар по косточкам в поисках кончины кошки. Все-таки это живое существо, с характером и эмоциями, НО для многих это существо обезличенное, в отличие от вас как владельца. В такой теме много субъективизма.

Лично меня вы убедили в любви к животным.

Думаю, можно поискать компромисс с кошкой, тем более вы живете в доме.

Вам и кошке терпения, понимания и любви


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Neofit
     18 августа 2017 (04:27)

Sayanka, спасибо за понимание

честно говоря, я особо и не надеялся на разбор хорара по косточкам.. думал, что может быть кто-то сталкивался с подобными вопросами и может укажут на ошибки в моем суждении.

Вообще, конечно, я понимаю реакцию некоторых людей. Может быть и у меня была бы подобная реакция. Вопрос сформулирован мной жестко (и может быть жестоко)поэтому и реакцию такую вызывает у человека впервые прочитавшего такую формулировку. Я то со своей колокольни его оцениваю по-другому.

Я эту ошибку понял и сейчас бы задал вопрос по-другому, чтобы не вызывал отторжения у человека не понявшего всю суть.

le-s
     18 августа 2017 (08:43)

приревновала к двум, что на фото

Пытались дать ей понять, что любят ее не меньше других. Но это ничего не меняло, она при малейшей возможности гадит.

Эта кошка с больной психикой.

Вряд ли ві знаете психологию кошек/животніх.

Если кошка біла первая и на ее територию завезли еще 2х, она может гадить,

оберегая свой дом, принадлежащий ей по праву, может бояться новеньких.

Кошке подложили свинью. Хозяевам надоело убирать.

И кошка после єтого "с больной психикой"?

Отдайте ее, может кто-то возьмет і будет рад.

А то она и от вас не чувствует любви, и напряжение из-за "кошаков",

которіх ві явно любите больше, чувствует.

Пока единственный адекватный человек в этой теме это

Спасибо. Разбирайте дальше сам свои хорарі и т.п.

Pers13
     18 августа 2017 (09:40)

Neofit, насчет

Персидская кошка живет уже без малого 18 лет.

количество лет не путаешь?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере