Форум на ОКУЛУС

Тема 36764, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
aquatoria26
     19 августа 2017 (22:34)

Знаю, что слабая Венера (в частности как у меня - в изгнании) даёт человеку проблемы с сасовосприятием, дурной вкус, стремление к эпатажу, вульгарностью, чрезмерную импульсивность, отсутствие женственности и так далее.

Так вот, не могу понять, как эта Венера проявляется у меня: предпочитаю пастельные тона в одежде, безвкусицей не страдаю, вульгарщину и вычурность не люблю, но притом синим чулком себя назвать не могу. Самооценка не заниженная, движения достаточно плавные. Короче, подскажите, где ещё может быть собака зарыта при таком положении Венеры? Возможно, я не все ее проявления успела приметить и устранить.

Pers13
     19 августа 2017 (22:55)

aquatoria26

может быть очень даже не слабой и, как правило, такая Венера весьма заметна для окружающих.

Анекдот в тему:

Разговор доктора (Д) с молодой женщиной (Ж):

Д: - Сколько у Вас было мужчин?

Ж: - Три мужчины было

Д: - Что то маловато

Ж: - Согласна с Вами доктор, какая то неудачная неделя была.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
K
     19 августа 2017 (23:23)

а каким домом ваша Венера управляет и в каком находится? как у вас обстоят дела по темам этих домов? Аспекты к Венере тоже окрашивают её своими оттенками.

Многое "исправляют" или наоборот ухудшают, репетиции между планетами. У меня например Венера в репетиции по падению, что её, и дома за которые она отвечает, очень ослабляет.

Sea
Астролог
     20 августа 2017 (00:12)

Короче, подскажите, где ещё может быть собака зарыта при таком положении Венеры?

В стабильности чувств и привязанностей.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
Ino
     20 августа 2017 (00:38)

В стабильности чувств и привязанностей.

вы имеете ввиду что в падении? Это проявляется по отношению к обладателю по вашему мнению, или наоборот?

Насколько помню, у Монро такая, но там рецепция с , вероятно из-за этого проблемы со стабильностью.

nexplorer
     20 августа 2017 (07:06)

Знаю обладательницу в с довеском в Со вкусом у нее все очень хорошо. Выглядит намного моложе возраста, что я считаю характерным признаком такого положения. Художница. Одевается опрятно. Привлекательная аж загулял бы с ней По венерианскому негативу, отказывает себе во многих удовольствиях по религиозным мотивам.

Но гороскоп у нее в целом сильный очень. в на Асц. в Большой точный земной трин

Сам с в и замечаю только сложности с получением удовольствий. Например, пойдешь с кем-то в кино, а сюжет окажется лайном И да, одеваюсь безвкусно, наверно и однообразно.

в ящитаю негативно на привлекательность не влияет. Лицо должно быть даже слишком выдающимся из окружения

Sayanka
     20 августа 2017 (07:35)

Я читала здесь же на просторах форума, что в падении и изгнании очень требовательна к себе из-за постоянного ощущения и страха несоответствия. Такие люди, возможно из-за внутренних "комплексов" по венере, наоборот сильнее остальных стремятся выглядеть как можно лучше, опрятнее; частенько придирчивы к своей внешности и стараются доводить образ до совершенства, продумывают каждую деталь.

Что, собственно, логично... Венера в обители и тем более экзальтации настолько в себе уверена, что не задуряется по мелочам.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Pers13
     20 августа 2017 (07:42)

В стабильности чувств и привязанностей.

Это еще мягко сказано.

Довольно часто нативы с сильной быстро "вспыхивают" (увлекаются), но также быстро теряют интерес, добившись сексуальной близости.

В отношениях ведут себя весьма вульгарно и бесцеремонно, в отличии от скажем , которой важно как выглядит она и ее поведение со стороны. Похоже для не принципиально (или вообще неважно) какие чувства у потенциального партнера или партнерши к ней (нему). Акцент делается на своих чувствах и желаниях.

Наиболее яркий пример это образ поручика Ржевского из анекдотов. Думаю у него как раз .


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Ленхен
     20 августа 2017 (08:39)

Венера в долго учится искусству диалога( с людьми, миром, собой):

- Эмоциональный подъем или спад мешают ей видеть и слышать обратную связь и корректно, своевременно реагировать. Флирт Венеры в я часто описываю выражением : "Иди сюда! Я сейчас буду тебя любить"!

- Неумение держать границы в отношениях. Вспыльчивость/увлеченность и практически сразу следующая за ними отходчивость препятствуют последовательности. Вообще последовательность тяжело дается Венере в Овне.

- Соперничество как стимул. Не всегда это плохо, особенно если в осознанном варианте. В неосознанном дает острое чувство недовольства собой. Кстати, я не так часто встречала обладательниц Венер в в качестве длительных любовниц. Влипнуть в треугольные отношения могут, но чувство НЕудовлетворения здесь часто срабатывает, как предохранитель и надолго они в них не остаются.

- Чувство НЕудовлетворенности и из-за него частые "пере" во время спадов настроения. Обжорство, леность, выброс настроения "в эфир", излишние и неразумные траты(денег, времени, сил). Сложности с получением удовольствия от того, что имеешь.

- Неадекватный эгоизм. Требовательность к окружению в проявлениях венерианских качеств и явное равнодушие к себе в одиночестве, когда никто не видит - неаккуратность/неряшливость/игнорирование эстетики. Это может проявляться и на внутреннем отношении, не всегда внешне.

Я больше женское вИдение описала, у мужчин наверняка есть свои особенности проявления на внутреннем плане, в отношении к женщинам.

Венера в подобна маленькому ребенку. Наивна, эгоистична("бабушка, а когда ты умрешь, чтоб я твои бусики себе взяла?), эмоциональна, часто поддается импульсам, субъективна и пр.

Многое зависит от качеств Марса, от нахождения в градусе - чем ближе к знаку , тем больше проявляются тельцовские оттенки и часто лень и обжорство проявляются ярче, а импульсивность и нетерпение - реже. Проявляются - это не значит, имеют место быть постоянно, но во время перепадов настроения являются привычным "способом убежать от проблемы".

Поддержка или повреждение от других планет не менее важны. Венера в в большом трине с Нептуном и Луной будет гораздо мягче проявлять себя и некоторые качества изгнания могут показаться на резких транзитах по ней, например - квадрат/оппозиция от Плутона, Урана. Транзит Юпитера тоже может вытащить из Венеры некоторые качества знака и раздуть их.

А Венера в натале примет и скорпионские оттенки, там наивной импульсивности может быть гораздо меньше.

Возможно, я не все ее проявления успела приметить и устранить.

Обратите внимание на свои настроения во время периодов ретроградной венеры, во время транзитов по венере. Например, этой весной была петля по знаку Овен. Возможно, вы могли заметить какие-то особенности(событийные, настроенческие) во время этого транзита. И сможете привязать их к планете из своего натала.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     20 августа 2017 (09:14)

Знаю, что слабая Венера (в частности как у меня - в изгнании) даёт человеку проблемы с сасовосприятием

Эгоизм Овна, активное ЯЯЯ вряд ли способствует учитыванию интересов других людей и компромиссу, как это наблюдается у Весов.

Дурной вкус, стремление к эпатажу, вульгарностью

Иногда замечала за чрезмерную яркость в подборе цветов, несочетаемые сочетания. Например стеганая негламурная куртка и шпильки. Я понимаю, что несочетаемость м.б. в тренде, но даже в этом случае соблюдаются предписания стиля. Это видимо падение

Ну и изгнанная любит иной раз короткие юбки и глубокие декольте. И не только на вечеринку, а в офис, например.

чрезмерную импульсивность, отсутствие женственности и так далее

порой настоящая амазонка, сидеть и выжидать не будет, а проявит инициативу сама. Что свойственно скорее , а не

Вобщем как и всегда надо смотреть не только планету, но и дома, и аспекты. Что может значительно видоизменять распространенные "гладко причесанные" трактовки.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере