Форум на ОКУЛУС

Тема 36764, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Inessa2009
     20 августа 2017 (15:33)

aquatoria26,думаю Вы достаточно молодая,поэтому носите пастельные тона,которые сейчас в моде у молодёжи..... В юном возрасте я тоже не понимала как у меня может проявляться такая ,слыла достаточно скромной девочкой,инициативу в отношениях с мужчинами не приемлю,сама не буду первой звонить и т.д,даже сейчас,когда точно прожита половина жизни...В детстве была неприспособленная ни к чему,городская девочка,сейчас иногда прикидываюсь,что что-то не умею или не знаю... При первой трудности вспоминаю слова папы -Скорпиона:"Не надо быть размазнёй",собираюсь и всё получается.

(У3 и У10 домов в конце 8 дома точная (2 минуты) в (управитель 4 дома в конце 2 дома и в (у9 в 11 доме),такой красивенький тау-квадрат,но есть и от на . Красный -любимый цвет с детства(все говорят,что яркая женщина,но о безвкусице никто не говорил).Серенькой ,с пастельными тонами себя не представляю.Не следую слепо моде(сейчас модны прямые волосы,у меня волнистые,не распрямляю,хотя в салонах иногда распрямляют,все говорят ,что классно,но мне нравится быть с гривой волнистых,желательно более рубиновых,чем каштановых волос,а не с прямыми ,как облезлая кошка. ...(АСЦ во ).

Как говорят родные:"Зелёные глаза,красные губы" Очень люблю и процентов 90 пользуюсь красной помадой. Стиль более классический,спортивное не люблю,несочетание стилей тоже.Стразы и прочее блестящее не люблю,главное- яркие цвета,полутона не для меня. Без меры пользуюсь духами(их много и норму не понимаю)

Мужчин было много,параллельно тоже( сильный),здесь уж точно мужское поведение,надоел,гудбай,некоторые так и не поняли,почему с ними не стала общаться,интерес пропал.Из-за любовей не помню,чтобы расстраивалась,истерик,выяснения отношений не воспринимаю,а особенно контроля,ревностей,всё равно извернусь и обману))))Если мужчина достаёт вопросом :"А ты меня любишь",всё в утиль...

Для меня странно,когда вполне самодостаточные женщины терпят выходки мужчин или выполняют их глобальные прихоти,типа родить 3-го ребёнка или работа недалеко от дома и т.д.

Люблю мужчин дела,не надо говорить 100 раз люблю,лучше сделай что-то хорошее.Из подарков предпочитаю технику. С детства трепетно отношусь к автомобилям,люблю ездить и в ночное время, и на дальние расстояния. Агрессию не проявляю,но могу "задавить" интеллектом,гадости говорю спокойным голосом...

Anaste
     20 августа 2017 (19:01)

Долго думала, писать что-то в этой теме или нет, но поняла, что я всё-таки не могу пройти мимо этой "злополучной" Венеры в Овне!

Поскольку увлекаюсь астрологией на любительском уровне, большой базы данных у меня нет, чтобы делать какие-то общие выводы, поэтому могу говорить только за себя и своё окружение.

Мне всегда казалось, что моя ретро во 2 доме , , и проявляется очень заметно, и даже несмотря на то, что я совсем не амазонка и не влюбчивая, как обычно пишут про такую Венеру, я всё равно сильно ощущаю её влияние. Видимо, в силу особенностей моей карты, воспитания или ещё чего-то, я никогда не проявляла инициативу по отношению к противоположному полу. Я вообще не боец ( в , но точного квадрата с нет, орб 7 градусов). Мне редко кто-то нравится, но если понравится, то могу любить безответно долгие годы. А чтобы человек мне понравился, обязательно нужно, чтобы у меня от него дух захватывало - вариант "ну он ничего такой, хороший вроде" со мной не прокатит. Да и вообще, я с первого взгляда определяю, сможет мне понравиться человек или нет. Если нет, то никакая забота, настойчивость или подарки с его стороны не помогут. В этом случае меня даже начинает раздражать настойчивость такого поклонника аж до пара из ушей. Тем не менее в любовь с первого взгляда я не верю, верю в симпатию с первого взгляда

Все мои влюблённости сопровождаются глубокими внутренними переживаниями, я очень ревную, если, скажем, вижу объект своей симпатии на фото с другой девушкой, аж до помутнения сознания! Однако всё это я переживаю внутри, а внешне кажусь спокойной и невозмутимой. На мой взгляд, именно в моём случае так проявляются ретроградность и изгнание в 1 доме ). То есть в нормальном варианте (при в обителе в , к примеру), чувства должны приносить радость, они должны возникать легко и течь как по маслу, а при изгнании ситуация прямо противоположная - чувства на надрыве, они зашкаливают.

Если мне что-нибудь приспичит, то не могу ждать. Допустим, если захотелось купить какую-то вещь, то она нужна мне прямо здесь и сейчас, а не когда-нибудь потом.

Насчёт вульгарности и безвкусицы не соглашусь, хотя всякое бывает, за всё Венеры в Овне говорить не буду. Но вот есть у меня знакомая со стационарной , так она совершенно неброская, совсем не красится, в одежде даже немного старомодна, на мой взгляд. Я бы сказала, что самая вульгарная из моего окружения - это девушка со стеллиумом в и , там и "леопёрд", и открытые со всех сторон короткие платья, и красная помада, и всё это вместе одновременно. Что касается меня, то я люблю наряжаться, но считаю, что всё должно быть в меру. Красный цвет мой любимый, но у меня полно одежды и в пастельных тонах, вообще предпочитаю однотонные расцветки. Сейчас нахожусь в поисках нового красного платья

Очень беспокоюсь о своём внешнем виде, ухаживаю за собой даже слишком много, потому что всегда нахожу какие-то изъяны, а хочется быть как можно более идеальной (что невозможно, конечно). А ещё очень боюсь стареть (синдром Дориана Грея на подходе ), и хотя мне всего 24, я уже с 21 года активно занимаюсь профилактикой морщин. Ничего кардинального, но маски из овощей (другое пока не могу себе позволить, да и не считаю нужным в таком возрасте применять какую-то "тяжёлую артиллерию") и упражнения для мышц лица делаю регулярно. Косметикой чуть ли не с детства увлекаюсь, в подростковом возрасте не знала чувства меры в этом, даже как-то из класса выгнали и попросили умыться) Сейчас стараюсь краситься в меру, но совсем без косметики на улицу выйти не могу себе позволить. Мне кажется, что если я сейчас не "наиграюсь" с косметикой и нарядами, то потом в пожилом возрасте буду бабушкой в мини-юбке и с ярко-розовыми губами

Если, к примеру, сравнивать меня с моей знакомой, у которой противоположная моей , а , то она наоборот сама проявляет инициативу в общении с парнями, но не так, что взяла быка за рога и всё, а мягко. При этом не любит ухаживать за собой, может ходить неделями в одном и том же, стесняется оголять плечи и ноги (здесь я имею в виду обычную летнюю одежду), очень не уверена в себе, тоже несколько старомодна (в её случае могу это всё списать на ). Я, к примеру, тоже не уверена в себе, отсюда и такая озабоченность внешним видом, но я наоборот стараюсь это скрывать и внешне кажусь достаточно уверенной, иногда даже дерзкой. Если я с говорю: "Я купила новое платье." или "Смотри, это мой парень.", то эта девушка с говорит: "Как тебе моё платье?" и "Как тебе мой парень?" То есть если мне что-то нравится, то я в этом уверена и не нуждаюсь в чужой оценке, а она как бы сомневается в своём выборе и ждёт, что другие его одобрят. Вот такие противоположные проявления одной проблемы.

И у неё, в отличие от меня, никаких драм и безответных влюблённостей не было, как раз то, что я упоминала выше - отношения начинаются легко и протекают спокойно, отношения все длительные, человек переходит из одних отношений в другие, долго одна не остаётся. В отличие от меня, я же по жизни forever alone

Uranita
     20 августа 2017 (21:14)

Опуская свое личное отношение к слабым венерам и мои примеры из моего окружения (а то сейчас опять меня какашками закидают), скажу одно - прочитала одну мысль, и мне она показалась справедливой,- венера в знаках изгнания считает, что за любовь нужно БОРОТЬСЯ, что отношения -своеобразное поле битвы,и без марсианского оттенка чувства "не те",что противоречит венерианскому принципу.

проблема Венеры в изгнании в том, что люди с таким её положением склонны превращать любовь в борьбу, самим себе создавать проблемы. Без этого для них и любовь не любовь. Чем больше препятствий на пути к счастью, тем интереснее. В итоге, люди тратят время и силы в бессмысленных сражениях, не разобравшись, стоит ли игра свеч. Они не согласны на меньшее, чем шекспировские страсти, поэтому часто бывают одиноки. Чувства таких людей слишком сильны: и они не согревают, а обжигают. Их любовь «обоюдоострая»: ранит и самого человека и его партнёра. Происходит это потому, что люди с Венерой в изгнании подсознательно хотят испытать эту боль. В случае с Венерой в Скорпионе серьёзной проблемой может стать ревность и собственничество, с Венерой в Овне – упрямство, своенравие, неумение находить компромисс.

MargaritaDG
     20 августа 2017 (21:24)

aquatoria26

А как Вы определили что Ваша Венера слабая?

Только потому что она в Овне? Знак только окрашивает планету, он не может сделать её сильнее или слабее.

Надо смотреть на количество аспектов, которые делает Венера (мажорным давайте условно больше балов, чем минорным), делает ли она мажорный аспект к светилам, ASC или MC, сколько планет в Весах (и/или Тельце) в Вашей карте и т.д. Является ли она управителем ASC?

Допустим, у Венеры трин к Луне, она соединяется с MC, а в Весах у Вас 2-3 планеты. И при этом она в Овне. Ну как можно считать что она слабая?

Овен, кстати, первый знак. Это зарождение огня, искра (стабильный огонь - это уже Лев). Это детство. Т.е в любви она может проявлять себя как игривая искорка Поэтому, кстати, и любовь к пастельным тонам - ассоциации со свежестью, детством.

Овен с вульгарщиной у меня вообще не ассоциируется Вот если бы была в , в 8 доме, в аспекте к , вот тут я бы задумалась, не через чур ли сексуально Но Овен - ну нееет )))

А самооценка - это по большей части дело рук Солнышка Вашего.

Pers13
     20 августа 2017 (22:05)

Anaste

Если я с говорю: "Я купила новое платье." или "Смотри, это мой парень.", то эта девушка с говорит: "Как тебе моё платье?" и "Как тебе мой парень?" То есть если мне что-то нравится, то я в этом уверена и не нуждаюсь в чужой оценке, а она как бы сомневается в своём выборе и ждёт, что другие его одобрят. Вот такие противоположные проявления одной проблемы.

Думаю Вы сильно ошибаетесь в оценке поведения своего и особенно .

Овен выпячивает свое Я. Собственно Овен это "Я есть". И о себе Овен заявляет прямо и громко.

Весы это "не Я". Очень часто вопрос "Как тебе моё платье?" со стороны Весов вовсе не означает, что им интересно Ваше мнение по этому вопросу. Этот вопрос по смыслу весьма вероятно подобен вопросу how do you do? Англичане Вас не поймут, если Вы будете в ответ на эту фразу рассказывать о Ваших делах. Кстати, Англия считается под управлением .

На мой взгляд, лучший ответ на вопрос "Как тебе моё платье?" от женщины с это что то типа:

"Оно так здорово подходит к твоим сережкам!"

То есть смысл ответа это подчеркнуть гармоничную сочетаемость предмета с другими предметами.

Можете прикинуть как на этот вопрос хорошо отвечать при в других знаках Зодиака


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Ленхен
     21 августа 2017 (00:26)

Опуская свое личное отношение к слабым венерам

Венера в овне НЕ слабая.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
aquatoria26
     21 августа 2017 (01:32)

Luleri, моя Венера находится в 5 доме и имеет соединение с луной, секстиль уран-Венера, трин Венера-Плутон

aquatoria26
     21 августа 2017 (01:34)

Sea, вот как раз чувствую сильную привязанность к человеку, с которым вступаю в отношения. Безумно тяжело рвать, даже если уже не люблю, а по идее с Огненной Венерой должна быть непостоянна и ветрена. Порой жал, что это совсем не так

aquatoria26
     21 августа 2017 (01:38)

nexplorer, кстати, у меня тоже положение марса во льве, помимо овновской Венеры. Но опять же - проблемы с отказом в удовольствиях не испытываю. Даже ленцой порой и праздностью грешу

aquatoria26
     21 августа 2017 (01:54)

MargaritaDG

В Весах у меня ни одной планеты, в Тельце Солнце и Меркурий. Венера имеет соединение с Луной, секстиль с Ураном и трин с Плутоном, находится в 5 доме. Нет, управитель асцедента у меня Плутон. То есть в принципе три мажорных аспекта, 1 к светилу, и все.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере