Форум на ОКУЛУС

Тема 36765, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
UmkaUran
     20 августа 2017 (11:37)

UmkaUran, [Роза] Так Вы довольны своей работой в итоге?

Да довольна, коллектив хороший, платят нормально, постоянно был рост, вот только сейчас не удалось шагнуть на ступеньку выше, чем жутко расстроена, но пока не теряю надежду на что-нибудь все ж уговорить начальника. Я 8 лет уже там, отделы меняла, саму контору - нет.

Но у Вас немного другой вариант, у Вас затмение ничего не трогает, мне кажется ваши движения связаны с Сатурном на МС

Queen ascending
     20 августа 2017 (11:38)

UmkaUran,

В моей, да. Но управляет 11 домом и стоит 9, а У12 и стоит в 9. Сейчас на моем в 9 доме в 2 градусах от МС. Мне не хочется притягивать за уши, тем более, что эта связка никак не аспектируется затмением.

07.12.1986 года 13:37:12 г. Караганда GMT+6
UmkaUran
     20 августа 2017 (11:41)

Пррр, оставьте ВЫ затмение, оно не трогает Вашу карту, зато Сатурн вот трогает. Сатурн сигнификатор 10 дома в любом случае, чем бы он так в карте у Вас не управлял.

Queen ascending
     20 августа 2017 (11:43)

У меня наоборот, затмение было МС, я как раз устроилась на работу и зависла там по сей день.

Вы когда, говорите, что устроились на работу "в затмение" имеете ввиду, сразу после или перед ним?

Дело в том, что я не сомневаюсь, что хочу туда попасть, меня интересует именно, стоит ли что-то инициировать прямо перед затмением?

я всегда думала, что начинать новое надо сразу после затмения, по аналогии с новолунием.

Но тут вот время поджимает....

07.12.1986 года 13:37:12 г. Караганда GMT+6
astrola
     20 августа 2017 (12:34)

дело не в затмении а просто в Луне, которая идет на сожжение - очень плохо начинать что-то в это время.

Последний хороший аспект перед уходом к солнцу Луна сделает в 6 утра по гринвичу. Если успеть до этого времени, то теоретически еще нормально. Но сама отправка письма это еще ведь не все? Когда ключевой момент? По-моему, когда вы напишете увольнение со старой работы.

Просто не понятно, что за спешка. До среды не подождет разве?

https://olga-astrolog.com/
Nadin72
Надя Родионова
     20 августа 2017 (12:39)

QUEEN ASCENDING!

Увольняться в затмение и оформляться на новую работу нежелательно. В затмение лучше обдумывать планы, а реализовывать только дня через 3, не раньше. Солнечное затмение происходит в новолуние, после новолуния, дня через три самое время для начала новых дел. Ситуацию портит ретро- . При оформлении на работу могут быть ошибки с документами, получение неполной информации о новой работе, которая откроется после разворота в прямое движение.

QUEEN ASCENDING, я сейчас прохожу профессиональную переподготовку на специалиста отдела кадров и как будущий кадровик хочу Вам посоветовать следующее:

Оформляйтесь на новую работу переводом.

Вы пишете, что у Вас готов письменный ответ новому работодателю, но Вы ещё не отправили его. Сделайте приписку о том, что Вы хотели бы прийти к ним в порядке перевода и попросите в письменной форме пригласить Вас на работу в порядке перевода. Возможно, что звонок нового работодателя - это просто подстава по просьбе Вашего старого работодателя. Вы пишете, что ездили на новое предприятие со своим начальством, а Ваше начальство, возможно, хочет от Вас избавиться, но не знает как. По Вашим словам отношение к Вам изменилось, о заслугах забыли, это должно насторожить.

Так вот, при увольнении в порядке перевода в другую организацию по письменному приглашению (когда Вы уже уйдёте со старой работы) новый работодатель не имеет права отказать Вам в приёме на эту работу, какие бы обстоятельства у него не сложились. Это считается необоснованным отказом (ст. 64 абзац 3 ТК РФ). И Вы не останетесь у разбитого корыта. В трудовой книжке на старом месте работы Вам напишут: "Уволена в порядке перевода....", а на новом месте работы: "Принята в порядке перевода...".

И ещё на будущее по поводу уменьшения зарплаты и прибавления обязанностей:

Ни один работодатель по закону не имеет права ухудшать положение работника. В Вашем трудовом договоре должен быть указан размер оклада или тарифной ставки, которую работодатель не может уменьшить без веской причины. Уменьшение зарплаты является ухудшением положения работника и может быть применено в исключительных случаях с чётким письменным обоснованием причин. Ссылка на кризис в стране здесь не проходит, кризис во всей стране, но не все организации уменьшают оклад. Если зарплата меняется в меньшую сторону, работодатель должен оформить письменное дополнительное соглашение к трудовому договору об уменьшении зарплаты с указанием веских причин. А так же издать соответствующий приказ и ознакомить с ним работников под расписку. Если Вам уменьшили зарплату без оформления доп. соглашения с указанием причин или суют доп. соглашение на подпись, а причины уменьшения зарплаты не указаны - это повод его не подписывать и обратиться в ГИТ и даже в суд. Эти органы запросят у работодателя документальное подтверждение ухудшения положения в организации (не слова, а финансовую отчётность, подтверждающую ухудшение положения в организации).

Добавлять обязанности без оформления доп. соглашения тоже незаконно. Согласно ст. 57 ТК РФ в Вашем трудовом договоре должна быть чётко прописана трудовая функция, менять которую и добавлять новые обязанности без Вашего письменного согласия, письменного оформления и доплаты никто не имеет права. В доп. соглашении должны быть прописаны новые обязанности, причины, по которым их Вам добавили (по какой такой производственной необходимости Вам увеличили объём работ),срок, в течении которого Вы должны выполнять доп. работу и обязательно размер доплаты. А так же издаётся соответствующий приказ, который объявляется Вам под расписку. Без доплаты Вы имеете право от дополнительной работы отказаться и никто Вас пальцем не тронет (ст. 60.2 и ст. 151 ТК РФ).

А так же если Вы в принципе не хотите выполнять доп. работу даже за доплату, Вы вправе от неё отказаться, за исключением случаев, когда работа требуется для устранения какой-либо производственной аварии.

Если при этом работодатель начнёт пугать Вас дисциплинарным взысканием, напомните ему (спокойно и уверенно), чтобы он не забыл сначала взять с Вас объяснительную (в течении 3-х рабочих дней), в которой обязательно укажите нарушение работодателем Ваших трудовых прав (ст. 60.2 и ст. 151 ТК РФ) и никакого взыскания не будет.

И не надо бояться! У работодателей масса нарушений! Многие не перечисляют взносы в ФСС (огромный штраф, взыскание взносов за все пропущенные годы, а в ближайшей перспективе - уголовное преследование), почти никто не проводил Спецоценку условий труда на основании Федерального закона № 426-ФЗ от 2013 года.(штраф до 80 000 и предписание её провести - ещё почти столько же). А уж мелких нарушений в отделе кадров сколько! Взять хотя бы оформление трудовых договоров (ст. 57 ТК РФ). И за каждое нарушение - штраф (ну, или взятка, если работодателю есть, чем заплатить, потому что взятка меньше штрафа). Или, например, нарушение работодателем требований САНПиНа 2.2.2/2.4.1340-03 № 118 от 03.06.2003 "О работе на ПЭВМ", согласно которому работать за ПК дольше 4-х часов запрещено (перенапряжение глаз), площадь помещения на один ПК не менее 4,5 квадратных метров, копировально-множительная техника (принтеры, ксероксы) должны находиться в отдельной комнате, где не работают люди (они даже в коридорах не могут находиться). И так далее и тому подобное. Всё это является нарушением требований охраны труда и влечёт штрафы, административную и уголовную ответственность (ст. 21, 214, 219, 419 ТК РФ, ст. 5.27 КОАП, ст. 143 УК РФ).

Если организация хоть раз "засветится" в ГИТ, то плановые проверки будут проходить каждые 3 года, а, следовательно, будут каждый раз выявляться нарушения, потому что всё предусмотреть невозможно и ГИТ обязательно что-нибудь найдёт, они искать умеют. А при повторном нарушении руководителю и кадровику светит дисквалификация на 3 года.

Только это надо уметь донести до руководителя и тогда никто с Вами связываться не будет.

Queen ascending
     20 августа 2017 (12:43)

Просто не понятно, что за спешка. До среды не подождет разве?

Спешка скорей обусловлена моим желанием срочно дать ответ, ну и его просьбой ответить в понедельник.

Конечно, это всего лишь отправка письма пока, даже не встреча. Теоретически можно и подождать до утра вторника, например.

Я поняла, что Вы считаете, надо подождать.

07.12.1986 года 13:37:12 г. Караганда GMT+6
Nadin72
Надя Родионова
     20 августа 2017 (12:45)

QUEEN ASCENDING, на таких транзитах и дирекции (учитывая натальную квадратуру) я бы переходить на новое место работы не стала.

Queen ascending
     20 августа 2017 (12:57)

Ой, Nadin72, ,большое спасибо за такой подробный расклад!

у меня тут много тонкостей, я работаю в иностранной компании, все мои начальники иностранцы. Очень маловероятно, что они стали сговариваться, чтоб заниматься такими неприглядными делами как подлавливать своих сотрудников.

Они в принципе говорят на русском, но слабо и предпочитают вести все общение с внешним миром через меня.

Также вряд ли он прямо хочет "избавиться" от меня, так как я знаю, что я им нужна и очень удобна.

Даже если это так, мне нестрашно уйти, так как уже получала приглашения от конкурентов. До сих пор не соглашалась, потому что это как менять шило на мыло. А я хотела совсем из сферы выбраться и сменить направление.

Именно поэтому сейчас мой шанс. Я поняла Вашу рекомендацию про новолуние. Мне нужно немного успокоиться и лучше обдумывать каждый шаг. Спешка какая-то надуманная...

07.12.1986 года 13:37:12 г. Караганда GMT+6
UmkaUran
     20 августа 2017 (13:22)

Вы когда, говорите, что устроились на работу "в затмение" имеете ввиду, сразу после или перед ним?

Я проходила собеседование за 2 недели до затмения (вакансии у них тот момент не было, я просто тогда рассылала резюме всем, к кому хотела попасть), через 2 недели был экзамен и меня взяли - это было как раз на затмение. Экзамен устроили для всего отдела, как потом выяснилось руководитель отдела просто в меня вцепился и решил таким образом убрать одного человека и включить туда меня, с помощью экзамена они убрали лишнего и меня оставили уже совсем на другой позиции.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере