Форум на ОКУЛУС

Тема 36770, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Camastra
     24 августа 2017 (14:45)

Да, Лабковский неплохо мозги на место ставит, все конкретно и по делу. Хотя, конечно, его бежит впереди паровоза.

fancy
Karma chameleon
     24 августа 2017 (15:12)

Лива я склонна думать, что все-таки дело в 1 очередь в детстве и воспитании. А уже потом в карме. Точнее как - залипнуть на нездоровые отношения могут люди с кармическими проблемами, но когда у них гармоничное детство им проще найти в себе стержень и очиститься от прилипшего и вернуться к себе. Сделать выводы и не искать впредь грабли. Это как иммунитет, только психологический.

Нет этой пустоты, которую испытывают потребность заполнить все наркоманы любого рода. Нет ТАКОГО страха одиночества и потребности быть нужным.

А насчет Лабковского да) Также как и Фрейда мне претит вся эта животная суть психоанализа Скорпионские схемы им не объяснить Но топикстартеру в самый раз тельцовый акцент


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Seide
     24 августа 2017 (22:56)

Да, я невротик, наверное..

В первых отношениях не было ни капли стресса и вулканов негативных страстей. Что сделала я? Я их себе придумала У моего мужа до меня была девушка, я решила умирать от ревности к бывшей))))

Когда через пару лет я так и не дождалась найти их переписку в телефоне или другой повод пострадать, я начала провоцировать мужа на эмоции. Когда и это не получилось, я начала поглядывать по сторонам. Измены так и не получилось, уж очень мне противно так самой быть причиной разных бурь. Эмоций я не дождалась и развелась по причине "прошла любовь"

Так началась моя веселая жизнь с идиотами/наркоманами/шлюхами в штанах.

Мне не нужна спокойная жизнь. Один хороший и адекватный симпатичный мужчина проявляет ко мне интерес, да никогда в жизни! Это что мы поженимся, родим детей, купим дом, а в один прекрасный день я буду готовить ужин и вдруг упаду на холодный кафель на кухне и умру от скуки

Forida
     25 августа 2017 (16:12)

Ксения, читаю ваши посты и вижу себя.Мы ровесницы с вами))

Тоже похожие проблемы.

Я думаю, корень проблем идет из детства, у меня например оно подпорченное, разводом родителей и т. д.

Начните с себя, сходите к психологу, у вас в Германии наверняка есть возможность. Мне здесь на форуме посоветовали книгу прочесть Валентина Москаленко Зависимость.Семейная болезнь. Многие вещи для себя прояснила.

Не стоит винить во всем натал, все равно свобода выбора остается за нами.

У меня , например, он гармоничный практически, за исключением битой Луны Сатурном.

Вот вы пишете, что мужа провоцировали, а зачем?

Вам не хватало любви от него?

Может сместить акцент на работу, хобби, спорт, не ставить в центр жизни мужчину?

Да, и зачем вам такие взрослые мужчины? Встречайтесь с ровесниками))

Larson
     25 августа 2017 (19:49)

Seide

нормально жжете)) жизнь должна быть интересной

fancy
Karma chameleon
     25 августа 2017 (20:43)

Белеет парус одинокий

В тумане моря голубом!

Что ищет он в стране далекой?

Что кинул он в краю родном?...

Играют волны — ветер свищет

И мачта гнется и скрыпит...

Увы! Он счастия не ищет

И не от счастия бежит!

Под ним струя светлей лазури,

Над ним луч солнца золотой...

А он, мятежный, просит бури,

Как будто в бурях есть покой!

М.Ю. Лермонтов


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Seide
     25 августа 2017 (22:14)

корень проблем идет из детства, у меня например оно подпорченное, разводом родителей и т. д.

У меня детство тоже драматичное. Там не только развод, вообще все весело было, причина в основном в моем отце (он прям клон моего козла, семейная история козла и его жены очень перекликается с историей моих родителей). Сбегала из дома, суицидные мысли, пока в 17 не уехала в Мск.

Вот вы пишете, что мужа провоцировали, а зачем?

Вам не хватало любви от него?

Чего-то не хватало. Детей не получилось, я бесплодна и мне было очень скучно жить.

Seide
     25 августа 2017 (22:38)

Белеет парус одинокий

В тумане моря голубом!

Что ищет он в стране далекой?

Что кинул он в краю родном?...

Играют волны — ветер свищет

И мачта гнется и скрыпит...

Увы! Он счастия не ищет

И не от счастия бежит!

Под ним струя светлей лазури,

Над ним луч солнца золотой...

А он, мятежный, просит бури,

Как будто в бурях есть покой!

М.Ю. Лермонтов

А вот мне интересно, как другие живут.. неужели не скучно? У меня и все окружение в общем то как и я, психи с веселой жизнью, все эмигранты из разных стран и культур. Кто не псих сразу очень скучный и как-то общение сходит на нет.

Darina
     26 августа 2017 (08:50)

Ксения

проблема еще в том что вы с вашей драматичной Луной попали к прагматичным немцам, у них менталитет - никаких драм, все спланировано и по полочкам разложено. А Луна ваша требует чтобы всю душу наизнанку вывернуло. Понятно что в стране с таким менталитетом кроме турка вам душу никто не вынет) сублимируйте сильные эмоции в творчество, найдите где можно выражать свою Луну на полную мощность, так у вас останется меньше драмы на отношения.

Вспомнила про одну Венеру в Скорпионе, в которую я просто влюбилась после фильма, вот где совсем отрыв головы , но тем не менее нашла себя и реализовала свою ретро

Фильм, рекомендую посмотреть)

https://m.youtube.com/watch?v=f8jTGtWGRLw

Отрывок, кто фильм не осилит

https://m.youtube.com/watch?v=kmqgctH1rSo

Seide
     26 августа 2017 (09:25)

ваша требует чтобы всю душу наизнанку вывернуло. Понятно что в стране с таким менталитетом кроме турка вам душу никто не вынет

Ну да, на немцев я и не поглядываю. Даже тот новый чел- итальянец

Германия страна скучная, но здесь много всякого народу. В России я прожила до 22 лет и вообще ничего ни с кем. Хотя тогда мне приглянулся один грузин, но уберёг господь )))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере