Форум на ОКУЛУС

Тема 36773, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
MargaritaDG
     22 августа 2017 (12:38)

Сейчас думала, кто из знаменитых отличается дурным вкусом. Первая пришла в голову Келли Осборн

в в 6 доме, .

Мне кажется это её желание быть не как все.

Упр. 1 дома, , в 5 доме в . Мне всегда казалось что она слегка эмо, что ли..

И вот можно ли считать эту её оригинальность безвкусицей? Наверное нет.. И вообще, это дело еще и нашего собственного вкуса

А что касается женственности, тут наверное надо всю карту в целом смотреть. Если преобладают мужские качества (активность, инициативность, агрессивность может быть, спортивность ну и т.д.), тогда наверное девушке может не хватать женственности. Просто приоритеты другие. Не до этого ей..

Natali-nsk
     22 августа 2017 (12:45)

Sayanka , вы правы, гармония во всем хороша и мы образ человека воспринимаем в общем и через свою призму, только это все не про Венеру конкретно тогда, а про натал, воспитание и опыт вместе. ИМХО

Вообще по одной Венере сложно судить и неправильно , я лишь старалась в рамках темы и заданного вопроса

Джия
     22 августа 2017 (12:57)

Да половина карты роль играет и близкое женское окружение. Если в семье натива мама хорошо одевается и с детства это прививает ребёнку, то и в большинстве случаев, девочка, когда вырастет, будет тоже любить быть ухоженной.

У меня глаза режет, если женщина не по размеру одета и особенно, если одежда подчёркивает недостатки фигуры.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Sayanka
     22 августа 2017 (13:06)

Sayanka , вы правы, гармония во всем хороша и мы образ человека воспринимаем в общем и через свою призму, только это все не про Венеру конкретно тогда, а про натал, воспитание и опыт вместе. ИМХО

Вы одной венерой не охватите человека и его вкус и гармоничность. Автор топика анонсировал тему, как вкус в одежде (а он у всех разный, кому-то спорт, кому-то классика etc), приятный дом и умение выбирать штучки, видимо, начиная с косметики и заканчивая предметами интерьера. А это, на мой взгляд, именно умение жеещины быть женщиной. В современном мире перекосы, к сожалению, очень часты.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Natali-nsk
     22 августа 2017 (13:18)

Так я как раз и не спорю на счёт того что одной Венерой это решается

Привела примеры в контексте Венеры и темы только, и не более, оценок и выводов нет

UmkaUran
     22 августа 2017 (13:24)

Венера в бывает очень ухоженной хотя и неряхи среди них есть , и так же с в .Но до думаю что ухоженность это это все по

Не неряха, но и к ухоженным мне как-то язык не поворачивается себя отнести.

У Дев свой мир, я например не крашусь, благо что внешность позволяет, вот не люблю косметики на лице и все тут, зато в плане ухода, крема, там всякие маски, бальзамы, полезности у меня полно))) Черт его знает видны ли людям мои старания.

но Венера в Деве все таки часто располагает, так как не резкая, не вертлявая, хотя кому как, то есть если мне степенные дамы кажутся женственными это еще не факт что другим так.

Мне кажется женственность это сочетание Луны и Венеры, аспектом или знаком - , , , Рыбная еще пожалуй Венера мне кажется женственной.

Natali-nsk
     22 августа 2017 (13:55)

Знаю только 2 Венер в рыбах и они обе прекрасны для меня во всем, ничего отрицательного для себя не увидела ни разу, если бы можно было выбирать я бы однозначно взяла бы себе Луну в тельце и Венеру в рыбах или весах

Sayanka
     22 августа 2017 (14:03)

Natali-nsk

Так я как раз и не спорю на счёт того что одной Венерой это решается

Так именно поэтому я выше и написала, что нужно искать в карте женственность, как основу. Ведь женственность подразумеват гармоничность не только в манере одеваться, но и в поведении, умении создать уют, на что Вы возразили.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
le-s
     22 августа 2017 (14:06)

неухоженность

Какой смісл вкладіваете?

Жир стекает с волос, под ногтями грязь, плохо пахнет?

Или безразличие к салонам/процедурам красоті,

которіе навязіваются

всем как единственное условие достижения женствоенности?

Sayanka
     22 августа 2017 (14:51)

le-s

Какой смісл вкладіваете?

Жир стекает с волос, под ногтями грязь, плохо пахнет?

Или безразличие к салонам/процедурам красоті,

которіе навязіваются

всем как единственное условие достижения женствоенности?

Верно. Можно отдельно рассматривать пристрастия, а возможно, и зацикленность на салонных процедурах, отдельно тягу к манипуляциям над телом. Можно рассмотреть манеру держаться на людях и тд и тп. В таких случаях можно присобачить венеру, АСЦ и аспекты к нему. Можно проследить любовь к уюту, способности стилиста или дизайнера интерьера.

А чтобы женщина во всём была на уровне так сказать, нужна целиком карта.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере