Форум на ОКУЛУС

Тема 36777, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     22 августа 2017 (00:24)

Я затмение видела ! Первый раз в своей жизни Вот это зрелище !!!!! Был ясный день и ничего не было видно, даже со специальными очками - солнце нереально яркое !!! Стало видно сам процесс, когда поплыли облака . Вот это да, вот это светила- одно висит под другим- чувствуются объемы !!! Такая мощь !!! Полностью Солнце было закрыто минуты 3 наверное. Казалось вечность .... Можно на сайте NASA посмотреть - кому интересно

https://www.science-et-vie.com/video/video-suiv...de-18-h-9291

koshka stella
Доброкошка)
     22 августа 2017 (02:36)

Я тоже видела!

У нас было более 90% покрытия.

Началось затмение примерно в 10:30 утра, закончилось к часу дня. Пик был где-то в 11:34.

Сначала стало темнеть, как вечером или перед грозой, потом наступила такая тишина - птицы перестали петь, и даже большой город почти умолк!

От Солнца остался узенький серпик - с ноготок. Но яркость Солнца была просто нереальная-даже через специальные очки.

Одно из самых запоминающихся зрелищ, которые я когда-либо видела. Как большой выход на сцену - не зря затмение в знаке Льва!

Фото сделано в 11:15 утра.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     22 августа 2017 (02:40)

Уменьшила фото -в полном размере не загружается.

смотреть картинку

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     22 августа 2017 (02:45)

Я тоже смотрела прямую трансляцию NASA. И специальный выпуск местных новостей.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
lana.nsk
     22 августа 2017 (06:54)

Всем

Я тоже видела еще в 2008, у нас в Новосибирске тогда было затмение. Минуты 2 или 3 всего было, но как-то так внутренне мне стало дискомфортно. У нас было часов в 6 вечера, тоже в августе и так резко, сначала день, солнце и потом такая..... темень, даже показалось что темнее чем ночью или просто на контрасте.

koshka stella
Доброкошка)
     22 августа 2017 (08:10)

Минуты 2 или 3 всего было, но как-то так внутренне мне стало дискомфортно.

Я дискомфорта не ощущала - скорее, возбуждение: красивое было Зрелище! Хоть физически чувствовала себя не очень: головная боль донимала весь день.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Лунная Дева
     22 августа 2017 (08:13)

Полное затмение (наблюдала в 2006г) - это самое потрясающее что я когда-либо видела. Когда вместо Солнца на небе образовалась черная дыра я поняла почему в древности многие сходили с ума от увиденного.

Sayanka
     22 августа 2017 (08:17)

Лунная Дева

Полное затмение (наблюдала в 2006г) - это самое потрясающее что я когда-либо видела. Когда вместо Солнца на небе образовалась черная дыра я поняла почему в древности многие сходили с ума от увиденного.

Разве не в 2008? Или это какое-то другое?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Лунная Дева
     22 августа 2017 (08:37)

29 марта 2006 г. Кстати оно было на натальной оси 1-7 и в квадрате с У7 Венерой. Никаких изменений в личной жизни не было вообще.

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     22 августа 2017 (14:18)

Минуты 2 или 3 всего было, но как-то так внутренне мне стало дискомфортно.

Я дискомфорта не ощущала - скорее, возбуждение: красивое было Зрелище!

У меня тоже возбуждение , как от Амeриканских горок ! На экране совсем не такое восприятие, чем в реальности. Просто грaндиозно

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере