Форум на ОКУЛУС

Тема 36780, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     23 августа 2017 (19:03)

Видеть свои недостатки в других это не тема ли и/или 12д? Я знаю одного такого неадеквата с - видит в других проекции себя. Но я бы это на списала.

Милана , по проекциям - я поэтому и дала ссылки на материалы, чтобы не тащить простыни на форум. Проекции есть всегда, у всех и самые разнообразные. Это заложено и 4, и 12 домом, и септенером и вообще наталом. В психологии - бессознательным, то есть глубоким слоем или слоями.

Вся наша жизнь(ее восприятие) - проекция нашего натала в Пространство и обратная связь. У каждого это со своими особенностями.

Я сужаю фокус конкретно на принцип Марс/Венера в гендерном контексте. И в теме проекции - не "видеть" недостатки, а реагировать на то, что кажется "недостатком". И осознать, что это вовсе не "недостаток".

Другие изгнанные и мне лично кажутся нормальными людьми. Не идеальными - да. Но кому он нужен такой идеал

А разве речь идет о ненормальности, диагнозах и иже с ними? Речь о подсознательном, а оно оценкам не подлежит.

Про идеал - очень метко. Именно поиск "идеала" дает неудовлетворенность. Поиск одного и неприятие всего остального. Принцип само-заточения, изгнания. И выглядит как собственный выбор, а с этим уже можно работать.)

Поиск гармонии не является тягой к идеалу. Это попытка уйти от хаоса.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     23 августа 2017 (20:40)

Я не могу уловить смысл. Буквально, зачем дерзкой красотке становится ласковым мужиком? А ласковому мужику инициативной амазонкой? Ну это какая то смена пола

Ленхен
     23 августа 2017 (21:00)

Я не могу уловить смысл. Буквально, зачем дерзкой красотке становится ласковым мужиком?

Принять данность, что в тебе существует как мужское, так и женское - было бы неплохо для начала. Проанализировать свое отношение к Анимусу и Аниме - еще лучше. Попытаться примирить два полюса ИНЬ и ЯН в себе - очень хорошо.

В каждом натале есть и Венера, и Марс. В каждой личности есть и мужское, и женское. Это факт.

Мужчине становиться геем или женщине становиться мужеподобной вовсе не обязательно. Тема глубже где-то этажа на два. Никем становиться не надо. Вообще. Совсем.

Речь о том, чтобы смотреть в себя - если есть на то желание. И увидеть вытесняемое. Разрешить себе - быть собой, осознанно. В контексте темы - Марс/Венера в изгнании.

Синастрический конфликт женской Венеры в Овне с тезисом "ты НЕдомужчина" - показывает неприятие или подавление в себе мужских качеств и из-за этого "кривое" восприятие себя, как женщины. Много сил уходит на подавление/игнорирование мужских качеств и на развитие женских не остается времени/сил/желания. Проявление бунтующего подсознательного выглядит, как классическое описание негармоничной

Найти в "недомужчине" мужские качества, отбрасывая тезисность и навязанные шаблоны. Оценить эти качества, восхититься ими, зауважать их(то есть "вытащить" в сознание) - как принцип проработки женской Венеры в Овне на подсознательном уровне мне кажется более близким.

Отрицание в себе мужских качеств создает проекцию неприятия этих качеств в других людях, чаще - в партнерах, и создает напряжение, притяжение и влюбленность. Создается некий "идеал", идеализация, КАК должны выглядеть мужские качества. Любые идеализации несут за собой притяжение - разочарование - неудовлетворенность. и так далее.

По теме как могут это воспринимать и что друг от друга получить Марс и Венера в изгнании на подсознательном уровне - в моем сообщении с ссылками на материалы.

Милана , как вы видите диспозиционную связь - в разрезе астропсихологии?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     24 августа 2017 (02:34)

Ленхен

Мужской Марс Анимус в весах направляет свою активность не на реализацию того что нужно человеку, а на то что скажет Марья Петровна. Это чисто женское качество, и он привычно так действует. Это противоречит природе Марса.

При встрече Венеры в овне (женщина) и (мужчине) .Марсе в весах на практике происходит подмена ролей мужчина манипулирует женщиной а женщина вкалывает как лошадь. И никакого осознания собственной женственности или мужественности через партнера не происходит. Все идет по наименьшему пути сопротивления.

Такая парная работа требует высокой осознанности с одной стороны и много ресурсов с другой. Должны быть сильные стороны, которые радуют и наполняют энергией. В противном случае все разряжается через скандал, но некоторые на этом подпитываются.

Потому важно, мое мнение, развить в себе сильные стороны этих планет, чтобы иметь в себе ресурс, а потом уже заниматься энергозатратными практиками.

Прежде чем принять партнера, партнера нужно учиться принимать и любить себя, знать что конкретно мне нравится, а что нет.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Milasha
Милана
     24 августа 2017 (05:44)

как вы видите диспозиционную связь - в разрезе астропсихологии?

В одном человеке или в разных? Лен, я уже запуталась))) Мне бы вашу мысль сначала понять...

В одном человеке - у меня есть пример - это девушка-карлик. Естественно там ретро.

А в двух разных людях...

Сама оппозиция - это уже конфликт. А конфликты слабых сторон, на мой взгляд, проходят еще тяжелее.

Мне близка позиция Аллы:

Такая парная работа требует высокой осознанности с одной стороны и много ресурсов с другой. С людьми, у которых и изгнаны у меня частенько ощущения, что все улаживается именно за мой счет и сколько уже можно, блин, так как надоело?! Со своим изгнанным только не так давно стала выставлять границы. Но это мои ощущения.

С мужчиной я палец о палец не ударю, сколько бы он комплиментов мне не напел, хоть запойся. Он и не будет в таком случае притягиваться.

Milasha
Милана
     24 августа 2017 (06:08)

ООО!!! Только что зашла в соцсети, как сразу же мне на глаза попалась знакомая супружеская пара. У неё , у него . Лет 20 уже вместе. Так и есть как написала Алла. У него что-то с почками и полноценно работать он не может. Семью содержит она. Оба не конфликтные. Даже представить не могу их ругающимися. Видимо да, есть другие плюсы в качестве ресурса

Ленхен
     24 августа 2017 (07:19)

Allaaltin

Такая парная работа требует высокой осознанности с одной стороны и много ресурсов с другой. Должны быть сильные стороны, которые радуют и наполняют энергией. В противном случае все разряжается через скандал, но некоторые на этом подпитываются.

Совершенно согласна. Осознанность требуется, причем обоюдная, если есть важность сохранения парного эгрегора (Сознательное+Сознательное) +(Бессознательное+Бессознательное). Если прорабатывает кто-то один, скорее всего пара начнет разрушаться.

Такой союз сам по себе энергозатратен в принципе, так как активно включаются бессознательные процессы, включается подмена ролей и начинается практическая проработка планет. Вопрос в том, осознанная она или нет.

Потому важно, мое мнение, развить в себе сильные стороны этих планет, чтобы иметь в себе ресурс, а потом уже заниматься энергозатратными практиками.

Да, есть такое. Развитие планет происходит всю жизнь, сначала идет знакомство с собой(мужчина познает себя как мужчину, женщина - как женщину, развиваются в этом направлении по сильным качествам). Потом, вступая в отношения, включают и более глубокие процессы, где кроме сознательных диалогов активно включаются и бессознательные.

Например, Анима мужчины с начинает проецировать свой накопленный опыт отношения к женщине на партнершу. Не сознательно. Точно так же женщина с открывает свои проекции Анимуса. Не всегда в позитивном ключе, многое зависит от накопленного опыта. Случается и обратное, особенно есть тип партнера соответствует подсознательным архетипам - взаимопонимания больше, нежели противостояния.

Подобный опыт можно познать только в паре. Новое взаимодействие, новые реакции, новые ресурсы - в отличии от самостоятельной проработки.

Каждый находит себе отношения, к которым он по-настоящему готов(с)

Прежде чем принять партнера, партнера нужно учиться принимать и любить себя, знать что конкретно мне нравится, а что нет.

Очень верно. К сожалению, иногда на это может не хватить и жизни. Это уровень перманентной осознанности - человек меняется, трансформируется, желания меняются и все это нужно постоянно отслеживать. И это тоже очень энергозатратно.

Если метафорически - можно познать, принять и полюбить себя, находясь в одиночестве, например, где-нибудь в лесу. Как только человек возвращается из леса и вливается в социум, ему приходится учиться это делать заново, уже в процессе общения с другими людьми, с их проекциями на него, коих легион. И у него самого включаются эти проекции, как реакция бессознательного.

Эти проекции в часто выражаются в шаблонах, тезисах, и их можно отследить(за собой) тем, что более глубокий диалог на тему тезиса выстроить не получается.

Например, высказанный женской тезис - "В наше время мужчины измельчали" "С такими сложно быть слабой женщиной". Если начать задавать вопросы и углубляться, на основании чего сделан такой вывод, человек скорее всего запутается, начнет уходить в сторону или начнет выдавать шаблонные, расхожие фразы. Вот эта тезисность - работа Анимуса в не самом позитивном проявлении. Это результат накопленного негативного опыта, который человек не может обнулить, потому что его не осознал. И этот опыт выдает проекции, ищет подтверждения и главное - находит! Потому что это и является его целью.

Признание в себе диалогов Анимуса, мужской составляющей, накопленного и суммированного опыта, подсознательного противопоставления себя - мужчинам и отказ от этих установок - это тоже часть познания и принятия себя для женской . Не передел, а само-познание новой грани собственной личности, примирение.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     24 августа 2017 (07:34)

Milasha

В одном человеке или в разных? Лен, я уже запуталась))) Мне бы вашу мысль сначала понять.

В одном) Сам принцип взаимной рецепции.

Сама оппозиция - это уже конфликт. А конфликты слабых сторон, на мой взгляд, проходят еще тяжелее.

Здесь уже астрологические нюансы. Я, например, воспринимаю оппозицию при взаимной рецепции более мягкой как в психологическом, так и в событийном разрезе, потому что у каждой из планет есть знакомство с энергиями другой. Есть связь, а значит, есть накопленный опыт взаимодействия.

Хотя есть разные мнения по этому вопросу, и все они имеют право на существование.

С людьми, у которых и изгнаны у меня частенько ощущения, что все улаживается именно за мой счет и сколько уже можно, блин, так как надоело?! Со своим изгнанным только не так давно стала выставлять границы. Но это мои ощущения.

Да, и у меня была мысль, что Венера и Марс в изгнании частенько краев не видят, но сочла за субъективное восприятие, так как у меня и Венера в изгнании, и Марс в падении, и Сатурн с Юпитером в изгнании.

Так что какая именно это проекция - лично мне еще разбираться и разбираться.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Перепелка
     24 августа 2017 (08:50)

так как у меня и Венера в изгнании, и Марс в падении, и Сатурн с Юпитером в изгнании.

та ж фигня, только мой в обители-рулит. и пошти вот я не понимаю как вообще можно отделить чисто мужское от чисто женского. Мне понятно когда чего-то больше, но не отдельно. По этому и сама подача "признать/принять в себе мужское/женское" мне не понятно. Короче все красавцы

Milasha
Милана
     24 августа 2017 (10:51)

например, воспринимаю оппозицию при взаимной рецепции более мягкой как в психологическом, так и в событийном разрезе, потому что у каждой из планет есть знакомство с энергиями другой. Есть связь, а значит, есть накопленный опыт взаимодействия.

Возможно и так. Если человек готов прощать свои слабости не только себе, но и партнеру.

Кстати от самих мужчин с + и + именно такое впечатление - терпимы к женским слабостям))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере